Курение возле ноутбука

Люди не курите возле ноубуков и вообще возле любой техники!!!

Смолы вместе с пылью оседают и создают валик который не продуть, нужно тщательно счищать щеткой.  В данном случае кулер забит был так, что он не крутился, от перегрева отвалился мост

Курение возле ноутбука Курение, Охлад ноутбука, Длиннопост
Курение возле ноутбука Курение, Охлад ноутбука, Длиннопост
Курение возле ноутбука Курение, Охлад ноутбука, Длиннопост

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

3
Автор поста оценил этот комментарий

сам радиатор проще снять и промыть. ну и куллер чуть влажной кистью почистить.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Щетка смоченая в спирте лучшее средство
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как плату звали?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

бук асер 5560, или Вас интересует именно маркировка платы?

10
Автор поста оценил этот комментарий

фу, я аж почувствовал этот запах.. нам как то из компьютерного клуба компы отдали, так они внутри все такие были.. и вонялии...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это да, запах еще тот

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

стоимость чистки от чего зависит?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас одна такса на чистку, да и вообще у нас фиксированная цена за работу, а вот на запчасти уже индивидуально.

1
Автор поста оценил этот комментарий

> который не продуть, нужно тщательно счищать щеткой.
ну понятно, что СЦ это не выгодно, а техника моя, я как бы что хочу, то и делаю, а сервис за это деньги берет и обычно за щетку. Так что "дымлю где хочу - законом не запрещено" (с)

просто это выглядет как у нас обычно это всегда занимает 10 мин, а платят они нам как будто этим нужно заниматься час, а тут прикинь, над было целый час потратить

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
время забора-сбора бука зависит от производителя, вот недавно был Dell 6320, вот на него я чисто на разбор и сбор потратила больше часа
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

> который не продуть, нужно тщательно счищать щеткой.
ну понятно, что СЦ это не выгодно, а техника моя, я как бы что хочу, то и делаю, а сервис за это деньги берет и обычно за щетку. Так что "дымлю где хочу - законом не запрещено" (с)

просто это выглядет как у нас обычно это всегда занимает 10 мин, а платят они нам как будто этим нужно заниматься час, а тут прикинь, над было целый час потратить

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
нет, ты не дочитал пост, так бы если бы вовремя клиент пришел на чистку обошлось бы малой кровью (у нас чистка в городе от 150грн), а учитывая что у него вылет моста то нужно делать реболл, а это уже другая стоимость и намного выше чем просто чистка
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

где такое чудо покупалось?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
хз, думаю что в Харькове, как  то у клиентов не интересуемся такой инфой
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне вот как курильщику интересно - вот чисто гипотетически, сколько сигарет в день... нет, в час... нет, в МИНУТУ БЛЯДЬ!!! надо выкуривать чтобы пыль в доме стала такой как на фото??? ну и второй вопрос, так сказать "контрольный в голову" - что представляют из себя лёгкие (да и вообще весь дыхательный тракт) человека который ТАК курит???

З.Ы. автор не морочил бы голову людям - такой смачный валенок это минимум год работы в экстремальных (домашних) условиях либо вообще в сарае, ибо я работая эникеем, имел в обслуживании двух господ, которые курили просто блядь не выдыхая и такое как описано в посте, я видел у них только однажды - при первом вскрытии их компов и ноутов, далее при профилактике СО их машинок, раз в полгода (или реже если всё работает), налёта там было даже не вполовину от того что на фото!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если тебе так уж очень интересно могу каждый бук который в смолах буду делать фото и кидать тебе. У меня они часто бывают. Просто уже накипело, решила выложить пост, может люди действительно не знают, что нельзя курить возле техники
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне вот как курильщику интересно - вот чисто гипотетически, сколько сигарет в день... нет, в час... нет, в МИНУТУ БЛЯДЬ!!! надо выкуривать чтобы пыль в доме стала такой как на фото??? ну и второй вопрос, так сказать "контрольный в голову" - что представляют из себя лёгкие (да и вообще весь дыхательный тракт) человека который ТАК курит???

З.Ы. автор не морочил бы голову людям - такой смачный валенок это минимум год работы в экстремальных (домашних) условиях либо вообще в сарае, ибо я работая эникеем, имел в обслуживании двух господ, которые курили просто блядь не выдыхая и такое как описано в посте, я видел у них только однажды - при первом вскрытии их компов и ноутов, далее при профилактике СО их машинок, раз в полгода (или реже если всё работает), налёта там было даже не вполовину от того что на фото!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я по чём знаю сколько и как он в него курил. Факт в том, что чел пришел с поломкой, вскрытие показало причину. Всё.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Автор! прости меня НО не хорони ноут! какой мост? если не ошибаюсь нам Север в проце (А6 проц вроде). Выключи дискретный видик и все. не один десяток таких ноутов оживил без особых усилий.



Model: Acer Aspire 5560G

Platform: Wistron JV50 SB MB


Для отключения дискретной графики достаточно снять PR9203.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фото платы
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Автор! прости меня НО не хорони ноут! какой мост? если не ошибаюсь нам Север в проце (А6 проц вроде). Выключи дискретный видик и все. не один десяток таких ноутов оживил без особых усилий.



Model: Acer Aspire 5560G

Platform: Wistron JV50 SB MB


Для отключения дискретной графики достаточно снять PR9203.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у него неисправность не работает клава с тачем, изначально решили что мультик, но проблема оказалась именно в мосте, точнее чипсет 218-0755046

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

я курю возле техники и даже если сейчас вскрою и сфотаю то 146% там не будет СТОЛЬКО гадости... ну может лёгкий налёт но никак не рыжие валенки, а чистил я его где то в сентябре )) человек виноват не в том что он курит около техники, а в том что он в принципе грязнуля и разгильдяй, раз у него дома такая пылища и грязь которую бедный ноутбук перерабатывает...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Увы как бы это не было печально, но таких индивидуумов очень много, считают что за техникой совершенно не нужно ухаживать, а потом сетуют что вот само ломается
Автор поста оценил этот комментарий
Чипсет это как бы "набор микросхем". Тут правильно "мост"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В данном случае именно чипсет, он в себе объединяет и юг и север
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так и называй вещи своими именами - это fch. Он же хаб. Приносят блин на замену после таких вот говорунов - у миня тут видиокарта сдохла - а на самом деле таки север. И наоборот. И так постоянно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хабом можно назвать и USB концентраторы и сетевые концентраторы по сути слово hub с английского это центр чего либо. Так что твое понятие пришел сказал что вылет хаба более растежимо чем мое как я изначально сказала -мост
Автор поста оценил этот комментарий

Так и называй вещи своими именами - это fch. Он же хаб. Приносят блин на замену после таких вот говорунов - у миня тут видиокарта сдохла - а на самом деле таки север. И наоборот. И так постоянно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тоесть слово чипсет тебя не устраивает (слово хаб в нашей деревне не применяется в данном случае)

показать ответы