Купите картошку..!

Сижу сегодня дома. Обед. Тут звонок в дверь.

-Кто там?

-Картошку предлагаем,вам надо?

-Если у вас мешками,то нет,мы столько не съедим.

-А если полмешка?

-Ну если полмешка сделаете,то возьмем.

-А по чем картошка?

-По 23 р.

-Хорошо,приноси.

-Хорошо,10 минут...

Уходит. Я достаю напольные весы. Проверяю на работоспособность - вроде работают,даже сам взвесился,чтоб  точнее было. Ну,думаю,если мешок где-то 50 кг. плюс-минус,то полмешка соответственно 25кг. Приготовил 550руб.

Прибегает этот товарищ с картохой и своими весами,показываает картоху и ставит мешок на весы. 35,8кг. Беру мешок и тащу в квартиру на свои весы. Пока тащил спрашиваю его: 

-Сколько денег?

-824,ну 820 давай.

Ставлю мешок на свои весы  - показывает 22кг!!!!!! Переставляю весы,вдруг пол не ровный и весы неправильно показывают. Нет,опять 22 кг.

-На моих 22 показывает.

-Ну может у меня весы сбились,болтаются в машине целый день...

-Сколько с меня?

-506,ну 500 давай.

Не на*бёшь - не проживешь! Видимо такой у них девиз. А скольким пенсионерам они так впаривают картохан!! Ну ладно бы 2-3 кг обман был,ну не на 13 же!!!!

Всем добра и вкусной картошечки! ;-)

Антимошенник

3.9K постов33.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

77
Автор поста оценил этот комментарий

а я помню как то уговорили меня друзья поездить по полям на грузовичке и накупить на зиму овощей, лука , картошки, моркошки, ну арбузов заодно, мож грибы попадутся, мед, яблоки типа там дешевле намного)))  Перед поездкой взвесился на больших весах - вышло 103 кг. Ну и от поля к полю вставал на весы продавцов - кое-где выходило до 140 кг . Вот так я и раскрыл секрет дешевизны овощей на полях)))

341
Автор поста оценил этот комментарий
Стремно у таких брать. И не в весах дело.
раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ладно бы 2-3 кг обман был,ну не на 13 же

Вот с этого все и начинается. Если наипать немножко - ну это ж не страшно? А если немножко больше, чем немножко, то это ж тоже не страшно?..
Обман есть обман. И если сознательно допускать, что можно дурить людей, главное чтоб "немножко", то потом это "немножко" выливается в весьма приличные проценты от суммы сделки. Ну или килограммы картошки.

раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий
Мы когда решили попробовать продавать картошку, всегда скидывали в районе 1.5кг с мешка (в среднем мешок 36-40кг). Мало ли, вдруг резанная попадется, или нехорошая. А весы у нас как только не проверяли: и сами взвешивались, и кг соли приносили, и даже гирю советскую в 20кг :) все было точно, даже меньше показывали, чем вес испытуемого груза.
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда удивлялся, нахрена картошку мешками брать. Разве что запасы на случай третьей мировой.
раскрыть ветку