Куда устроить на работу инвалида по слуху?

Привет. Знаю, что заминусуют, но может кто-нибудь подкинет идею, куда устроить маму на работу.


Моей маме 53 года, как родились мы с братом она не работала, занималась всякими делами по дому и детьми. Всю жизнь работал отец, но год назад его не стало, а дети выросли. Сейчас она в основном ездит на участок ухаживает за цветами, но пришла зима и дачная лихорадка закончилась) скучает дома


Куда можно устроить 53летнюю женщину без опыта работы с тугоухостью? Территориально город Люберцы- ЮВАО Москвы. Спасибо!

Смотрела вакансии, но везде все про молодых специалистов/менеджеров по продажам. Где найти вакансии всяких смотрителей музеев, тётенек, которые поливают цветы в бизнес-центрах или может еще какие-то подобные?


Заранее спасибо! Кто хочет поставить больше минусов, комменты для них внутри)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще на хэхэ много вакансий!
Но если все сводится ни к зарабатыванию денег, а просто чтобы не скучала дома, может найти увлекательное хобби?!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги тоже были бы кстати
102
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В ашане и леруа на кассе такие работают. Стоит табличка с пояснением, что кассир не слышит.
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий
Коммент для минусов 2
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется женщину без опыта работы вообще ни куда не возьмут...а если ей скучно пусть рукоделием занимается.это и дома можно делать даже с плохим слухом. тут скорее вопрос вы е содержите или ей нужны деньги?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с братом пытаемся содержать, но лишние деньги ей не помешали бы. Рукоделием ханиматься не будет, не любит это
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
В ашане берут глухо-немых товарищей, на кассу например.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий

роои перспектива , обратитесь туда

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, попробуем
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вообще комменты для минусов? Очень часто такое вижу, и недоумеваю.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Человек пишет просьбу, его минусуют в край
Но чтобы просьба вышла в горячее ставятся 2 коммента для минусов, чтобы человек самоудовлетворился: поставил + посту и два - в комментах, в конечном итоге поставил человеку минус. Тешат своё эго)

Я вообще в шоке, что пост в горячее вышел. Надеялась, что будет в свежем и люди просто накидают идей. А тут...
1
Автор поста оценил этот комментарий

можно на кассе работать. в юлмарте 2 кассира было. с инструкциями готовыми сразу показывали что набивать(пара товаров не время покупки ступняка не проверил, пришлось менять)

я сперва думал простыла и голос пропал, а потом на стойке табличку увидел что слух... SelfFacePalm я с красной рожей, а она уже, наверно, привыкла к таким утыркам как я

ко второй уже с заполненными бумагами и деньгами подходил, сдачу забрал и ушёл забирать товар

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за идею
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрите вакансии на больших заводах. Их обязали иметь в штате инвалидов. Например на Балтийском заводе судостроение в СПб есть целых цех, где работают только люди с проблемами слуха. Так как при той работе, которую они выполняют в цехах, человек с нормальным слухом его бы лишился.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полезная информация, спасибо
3
Автор поста оценил этот комментарий
Внуки, не?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это не ко мне))
Автор поста оценил этот комментарий

это скорее вариант подработки, но может она вязать попробует? и сдавать по магазинам)) Вы пройдитесь по магазинам, поговорите с продавцами, магазинов 5-6 согласятся и все)))) варежки - перчатки вяжутся быстро, ниток уходит мало, делаем накрутку до 1000% и вуаля))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не все любят рукоделие)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема не в тугоухости. Проблема в том, что человек несколько десятилетий не работал. Так-то для огромного количества профессий слух не требуется, было бы желание работать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я с ней недавно поговорила, она сказала, что надо бы , но мол никуда не берут
Автор поста оценил этот комментарий

В Ulmart.ru попробуй.

У них там сейчас очень много кассиров с проблемами со слухом работает. Практически в каждом магазине.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Но думаю, далеко ей будет ездить
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно вакансии смотрителей и прочих в газетах публикуют. Я бы там советовал посмотреть.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, посмотрю
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Все зависит есть ли у вашей матери документы об инвалидности. Трудоустройством инвалидов занимаются Комитеты по труду и занятости населения администрации соответствующего города. Можно посмотреть на сайте организации мой-ориентир.рф.

Если у нее нет статуса инвалида, то в любом случае, можно поискать вакансии гардеробщика, уборщицы, дворника, комплектовщика и т.п. Это в случае отсутствия специального образования. Если же оно есть, то тогда можно по профессии искать. Сейчас можно даже пройти обучение при обществе инвалидов и устроиться кассиром в Ашан, например. Сидят на кассах со специальными табличками, предупреждающими о том, что кассир слабослышащий.

Так что вариантов много и у нее есть возможности даже официального трудоустройства.)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Документы есть, но техникум в свое время так и не закончила. Так что только среднее образование

Про сайт спасибо!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Есть рутинная работа за компом, типо "закинуть 100 объяв на авито" или зарегаться 50 аккаунтов в соцсеть. Такое можно найти в группах вк по смм, в чатах телеграмма или на workzilla. Например, я недавно искал человека на несложную работу по восстановлению забаненых аккаунтов вконтакте... за один плачу 5р, работы на 3-7 минут.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Человеку 53 года) она даже компьютер не умеет включать
1
Автор поста оценил этот комментарий
Компании, которые занимаются уборкой (так называемые клининговые) могут взять. Вряд ли им там требуется высшее или знание языков. Главное чтобы человек был честный и не отлынивал .
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрим, спасибт
21
Автор поста оценил этот комментарий
Коммент для минусов
показать ответы