Кто я? Часть 2. (7)

Первая часть здесь.

Начало второй части здесь.

Z-42. 19.05.2032 21:18.


-  Ты зачем это сделал? - спросила меня Аня.


У меня не было ответа на этот, по сути, очень простой вопрос. Точнее ответ был, но даже самому себе я не хотел в нём признаваться. Я молчал, хмуро глядя на лежащую без сознания Вику.


Аня села на какую-то тумбочку  в углу прихожей. На её глаза навернулись слёзы.

Она смотрела на меня и ждала ответа.


- Милая, пожалуйста, поверь - так надо!

- Так надо? Убивать людей? - воскликнула Аня.

- Да не убил я её! Дышит же. В отключке просто.


Аня встала, подошла к Вике и, наклонившись, взяла её за запястье одной рукой, поднимая вторую с часами к глазам.


- Два, три, четыре... - еле слышно считала она не отрывая глаз от секундной стрелки.


Затем Аня отпустила руку Вики и снова повернулась ко мне. Она явно злилась.


- Объясни мне наконец, зачем ты огрел её по голове? Что на тебя нашло?!


Я вздохнул - ответ ей явно не понравится.


- Понимаешь, пока я пытался найти выход из белой комнаты, я проникал в себя в разных мирах. В каждом из них я не мог управлять телом. Я мог всё видеть, слышать и чувствовать. Но тело контролировало "местное" сознание. Я подумал, что если здесь Вику как-то оглушить, то её сознание на какое-то время отключится и она сможет выйти из белой комнаты в это тело и управлять им. Я хотел, чтобы ты с ней познакомилась... Ну и доказать тебе окончательно, что я ничего не придумал.

- Доказать, да? Ты так доказал, что теперь не знаю что и делать! - Аня сердилась не на шутку.

- Ну Ань! Я же хотел как лучше! Да, решение спонтанное, я признаю! Но делать-то надо было что-то. Она бы дверь закрыла и всё - пиши пропало. Как бы я смог Вику сюда выдернуть?

- Ну допустим. Что ты собирался делать после того как вырубишь её? - Аня посмотрела на меня.

- Я хотел вернуться в белую комнату, ведь Вика сейчас там меня ждёт, и уговорить её попробовать занять это тело.

- Ну что же, - Аня вздохнула - первую часть ты уже выполнил, теперь выполняй вторую. Семь бед - один ответ.


Я подскочил к Ане, сгрёб её в охапку и поцеловал. Она не сопротивлялась.


- Спасибо! Ты не представляешь как мне это важно! - сказал я почти через минуту еле оторвавшись от её губ.

- Давай, что-ли, перенесём её куда-то. Чего она в коридоре лежать будет? - предложила Аня.


Мы, с трудом подняв обмякшее, а потому словно в два раза потяжелевшее, тело Вики, перенесли её на ободранный диван, стоящий в зале.


- Ну, я пошёл?

- Только давай недолго! А то ты окочуришься, а я потом возись: трупик распиливай, да по мусоркам окрестным раскидывай! - Аня уже улыбалась.

- Ох уж этот медицинский юмор. - улыбался я в ответ, - ты если что  - кричи, скачи тут как-нибудь, руками маши... Ну, в общем, внимание привлекай как угодно и я вернусь сразу же.

- Да уж! Представляю как это со стороны будет выглядеть.


Я сел на диван рядом с Викой и закрыл глаза. Привычно сосредоточился и открыл глаза уже там где ожидал - в белой пустоте. Огляделся.


Вики не было. А вот её "книга", со стоящей вертикально одной из страниц, была на месте.  

Я "подошёл" и стал разглядывать изображение на странице.


Изображение было очень мутным, словно покрытым какой-то толстой плёнкой:

Поджав ноги и подсунув руку под щеку, Вика лежала в какой-то комнате на полу. Рядом лежал пустой стакан и бутылка из-под виски, растёкшегося жёлтой лужей.


"Надралась на радостях что-ли?" - хмыкнул я, - "Как же мне до неё теперь достучатся-то?"


Я попробовал "потянуться" к её странице также как это делал со своими. Страница свернулась вокруг меня, но она в отличие от моих страниц, она стала полупрозрачной и обычного "поглощения" не произошло. Я "отпустил" страницу и она вернулась в прежнее состояние.


"Интересненько!"  - подумал я и оглянулся на свою книгу, где в изображении на странице, кусая губы сидела Аня и не сводила с "меня" глаз. Вика рядом с ней по-прежнему была без сознания.


Я снова свернул "Викину" страницу вокруг себя и что есть мочи заорал:

- РОТА, ПОДЪЁМ!!!


На странице Вика подскочила, сонно озираясь вокруг!


АЛЁ! ЕСТЬ КТО ДОМА?! КУ-КУ! - орал я что было сил очень умные вещи, которые как всегда первыми пришли на ум.


- Лёша? - услышал я её голос.

- Вика, ты меня слышишь? - радостно заорал я.

- Да не ори ты так! Голова раскалывается! Ты где? - ответила сестра, продолжая озираться.

- Я в твоей странице! - уже более спокойно ответил я.

- Чего? Какой странице? - Вика пошарила взглядом по сторонам, словно ища источник моего голоса.

- Ну я же тебе рассказывал, что я вижу как-бы книгу и страницы на ней. Ты еще сказала, что тоже самое видишь как коридор с кучей дверей.


Вика сидела и морщась тёрла лоб.

- Ты ка как-будто прямо у меня в голове говоришь.... Погоди! Так это не приснилось мне? - в её голосе было столько неподдельного удивления, что я даже растерялся.

- Ну-да! Ты в из-за удара головой об стол попала сюда, а до этого после взрыва в лаборатории ты тоже сюда попадала! Помнишь?

- Ох-х... - только вздохнула сестра в ответ.


- Вика! Я знаю как тебя выдернуть в мой мир! То есть я предполагаю, что это сработает, но надо проверить!

- Да погоди, дай хоть умоюсь, а то совсем голова чугунная...


Вика поднялась с пола и прошла в ванную.


- Ээээ.... Отвернись? - неуверенно попросила она.

- Да ладно, не смотрю я! - я улыбался.

- Давай так. Я сейчас вернусь к себе, там Аня за меня переживает...

- Аня? - перебила меня Вика.

- Ну девушка моя, я же тебе рассказывал! Ну так вот: я вернусь к себе, ты тут пока в порядок себя приводи, а потом мы с тобой будем пробовать тебя сначала сюда выдергивать, а потом в мой мир. Ладно?


Вика посмотрела на себя в зеркало и криво ухмыльнулась.

- Бл..! Только бы не глюки! - сказала она. - Ладно, вали давай. Дай скромной девушке придти в себя!

- Скромные девушки в одно лицо пузырь вискаря не убивают! - заржал я и "отпустил" её страницу.


Я вернулся к Ане и рассказал что произошло.

Аня облегченно вздохнула.


- Ну слава Богу, с ней в порядке всё. Лишь бы эта - Аня кивнула на "местную" Вику - в себя не пришла не вовремя.


Я встал и прошёлся по залу, оглядывая бардак вокруг. Затем вышел в коридор и стал рыться в ящиках древнего шкафа, стоящего там.


- Ты чего ищешь? - спросила Аня, выглянув из зала.

- Веревку какую-нибудь, ну или чем ещё можно связать её - ответил я, продолжая обыскивать шкаф.


Поиски увенчались успехом - я нашёл моток бельевой веревки.


Кое-как, с трудом ворочая Вику, я связал ей ноги и обмотал запястья, стараясь затянуть сильно, но не передавив кровоток. Затем я повязал какое-то полотенце вокруг её головы, закрывая рот.

"Заорёт еще не вовремя!"


Закончив возиться с телом я сел на диван.

- Уфф... Я пошёл за Викой?!

Аня поцеловала меня в губы и попросила:

- Возвращайтесь скорее.


Я вернулся к книге Вики и "свернул" единственную доступную мне страницу.


Вика уже умылась и сидела на диване перед поставленным в нормальное положение журнальным стоиком.


- База, приём! - сказала я повысив голос.

- Ты можешь потише?! - поморщилась Вика

- Да не вопрос! Готова?

- Наверное... Что мне делать надо?

- Я толком не знаю. Я закрываю глаза и мысленно, и как бы из-за спины разворачиваю мир  вокруг себя в плоское изображение перед собой и отпихиваюсь от него назад. И сразу оказываюсь перед страницей книги. У тебя, наверное как-то похоже должно быть, но раз ты видишь коридор и двери, то попробуй представить как ты делаешь шаг назад и выходишь из  изображения, которое ты видела открывая двери, обратно в твой коридор.

- Я попробую - неуверенно ответила Вика.


Я отпустил её страницу, та послушно развернулась передо мной.


С трудом различая что-либо на мутной картинке, я видел как Вика закрыла глаза и сосредоточенно нахмурилась. Изображение начало очищаться, становясь всё чётче и чётче.


"Давай. Давай! ДАВАЙ!" - твердил я про себя.


Картинка на странице снова стала мутной, а Вика открыла глаза.

Я тут же "свернул" её страницу вокруг себя.


- Вика! Почти получилось! Я видел! - затараторил я - Надо еще раз попытаться! Ты сможешь!

- Ладно, я попробую... Только голова начала опять болеть.

- Потерпи! - я снова отпустил её страницу.


Вика закрыла глаза, нахмурилась и всё повторилось опять: изображение на странице становилось чётче. Оно как-бы проявлялось, показывая всё больше и больше деталей...


Внезапно меня с силой оттолкнуло от Викиной "книги", а на том месте где я "стоял" оказалась сама Вика.


- ПОЛУЧИЛОСЬ! - заорал я приближаясь к ней.

- Видимо да. - устало выдохнула Вика.


- Давай теперь еще раз туда и обратно! Чтобы закрепить навык! - предложил я.


Вика молча посмотрела на страницу, сделала шаг к ней и исчезла. Зато Вика на изображении открыла глаза и огляделась.


- Отлично! Давай обратно!


Вика послушно закрыла глаза, а я предусмотрительно "отошёл" подальше. Вика появилась перед книгой. Оглянулась, ища меня.


Я улыбаясь подошёл к ней и обнял.

- Привет, сестрёнка! Ты молодец!


Из глаз Вики потекли слёзы.

- Ты чего? - растерялся я.

- Я уже несколько лет живу одна. После смерти сначала мамы, а через полгода папы Ильи, я осталась совсем одна и с головой ушла в работу. А когда здесь узнала, что у меня есть брат по отцу, то кинулась искать тебя в моём мире. Я думала, что родню найду... Ну хоть кого-то... - рассказывала Вика, перемежая слова всхлипами, -  Нашла. Могилу вашу кладбище. Там ты и твоя семья. Мне совсем плохо было. После кладбища я и "уговорила" эту бутылку. И видимо с пьяных глаз и навернулась об стол.


Я обнимал её и гладил по спине, успокаивая.

- Теперь ты не одна: у тебя есть я, а у меня есть ты. Пошли знакомится с моей девушкой?


Вика кивнула.

- А как мы это сделаем?

- Я думаю, что тебе надо найти тот мир, где ты лежишь на диване связаная по рукам и ногам, рядом моя девушка Аня, ну и я - в отключке.


Вика уже совсем успокоившись, только хмыкнула.

- Методы же у тебя, братец!

- Ну как "шмогла" - улыбнулся я в ответ.


Вика повернулась к своей "книге". Страницы одна за другой вставали перед ней, она внимательно вглядывалась в изображение на них.


Я ждал, периодически поглядывая на свою страницу, где Аня уже обеспокоено поглядывала на часы.


- Вот это? - вдруг спросила Вика.

Я пригляделся:

- Да, оно! Давай! А я к себе!



Вика пришла в себя первой. Она дёрнулась, открыла глаза и замычала.


Я подскочил с дивана.

- Получилось! - крикнул я Ане и содрал с Вики полотенце.

Вика отдышалась и посмотрела на Аню:

- Привет, я Вика - сестра этого оболтуса.

- Аня - коротко ответила та.


Вика посмотрела на меня:

- Может развяжешь уже?


Мы проговорили до поздней ночи.



Мы подождали пока Вика закроет за нами дверь и спустились на этаж ниже.

Я сел на корточки, опёршись о стену спиной, и "ушёл" в белую комнату.


Вика уже ждала меня там.


Подождал пока Вика, благополучно вернувшись в свой мир, помахала рукой, свернул её страницу и попрощался.

Вернулся к себе.


Мы с Аней вышли из подъезда.

- Надо такси вызвать - сказала Аня доставая телефон


- Добрый вечер Алексей и Анна! - неожиданно раздалось со стороны припаркованной у подъезда машины.



(континуед как всегда...)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Медленно читая и пролистывая вниз с ужасом смотрю на нижний край экрана, боясь увидеть окончание поста. И вот - оно приходит. Это ужасно, как всегда на самом интересном месте. Пожалуйста, не надо так!)))

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жестяк. Я один запутался?
Что там с мужиком из первой части, его женой и ребенком?
Пришел к нему врач Серега?
Где все это??????
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, Вы случайно не Лукьяненко?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо автору, затянуло и меня это чтиво. Только я привыкла интересные книги читать чуть ли не за раз от корки до корки, а здесь прям "ломает", когда ждешь продолжения