Кто кем работает? Автосигнализальщики!

По мотивам поста

http://pikabu.ru/story/v_mozg_mne_gugl_sto_remont_avto_48706...

Решил поменять авто в январе 2016. На работу выезжаю рано и как следствие сидеть в машине ждать пока прогреется авто, мое бренное тельце отказывается.

Купил авто без сигналки, но зато с иммобилайзером. Решил в этот же день ставить сигу. Благо сервис рядом и в тот же вечер забрал авто.

Лето и осень всё было гуд, а вот с морозами начались проблемы с запуском с пульта. Горит зеленый ключик и двигатель не заводится. Зажигание вкл-выкл, с раза 7 потух ключик и все нормально.Промучился я дня 3.

Привез опять к "мастерам" объяснил суть. Полезли к зажиганию, я смотрю что да как.

Говорит чип-ключ пошел по п***е, надо новый, цена 7к.

Почесал я репу и спросил, где гарантия что новый чип не пойдет той-же дорогой?

Гарантии нет.

На следующий выходной полез сам к зажиганию, разобрал, добрался до чипа.

Он был просто приклеен к металической рейке на ратоянии 8-10см от гнезда.

Вспомнил что учил в технаре, перенес чип ближе к гнезду на 5см и все заработало как надо, не зря учился 4 года, пригодилось :)

Автомобильное сообщество

26.7K постов48.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

17
Автор поста оценил этот комментарий

по-хорошему, обходичик иммобилайзера надо ставить. А не чип к замку лепить. Стоит-то 500 рублей, либо собирается на двух релюшках по 30 рублей. И вплетать все это дело в косу, да подальше.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

съэкономил 7 к

а так бы петя вася за тебя бы переклеили на 5 см ближе

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда удивляла эта схема. Обрубить штатный иммобилайзер, дабы поставить китайскую "сигу". Кто-нибудь еще реагирует на орущую под окном сигнализацию? Если только бутылкой из окна. Надежность 80lvl, как здесь пишут.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю, нет у вас больше иммобилайзера, так как тем самым вы его отключили. Идите еще раз к этим "мастерам", и задавайте вопрос "Какого *** вы примотали чип напрямую к замку, а не пустили через ободчик"?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

а гарантия? мне на сигналку год гарантии дали. я к ним больше месяца ездила, они мне датчики удара регулировали.

раскрыть ветку