Кружим, кружим по району

Москва. Метро.
"Внимание! Станция Театральная!".

Не спеша мы вышли из вагона и пошли.... на другую сторону. В Москве впервые! В метро впервые!!! Но, почему-то, не удосужились разобраться заранее, как попасть на другую станцию, чтобы пересесть на другую ветку, чтоб попасть на нужную станцию.


Итог: мы вышли на Театральной. Сели ПО ТОЙ ЖЕ ВЕТКЕ в обратную сторону, уверенные, что щас приедем, куда надо. Вовремя поняли, что серьезно прогнали😆 Вышли на ближайшей станции, снова сели в обратную сторону, снова доехали до Театральной. И только там, перейдя на другую станцию, сели и доехали до Арбатской!😆😆😆😆


Догадайтесь, какая песня у нас вертелась в голове во время этого мини-приключения?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Наверняка эта https://youtu.be/i1V_DVFDsfo
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз кросплатформенная пересадка может хоть кого запутать. Видел как мужик забыл выйти на Третьяковской, поэтому он вышел на следующем Китай-городе, чтобы сесть в поезд обратно на Третьяковскую. Только вот он не учел, что на Китай городе кросплатформенная пересадка и с другой стороны он уедет не назад, а еще дальше и по другой ветке

Автор поста оценил этот комментарий

я в первый раз когда в Москве сам поехал на метро, спутников своих за собой потащил, типа я знаю дорогу. по кольцевой доехали до какой-то станции, надо было перейти на ветку. шота не глядя потащил людей за собой иии.. Вот мы наулице. обратно никак. пришлось заново заходить, тратить по одной поездке. я ещё на середине подъёма на эскалаторе почувствовал что что-то не так, но...

Автор поста оценил этот комментарий
Вячеслав Малежик улыбается. jpeg
Автор поста оценил этот комментарий

Не морочь мне мозги сиплый ветер.

И души не тревожьте года.

Нет такую, как ты я не встречу

Дорогая моя Москва!


Не пьянит мою голову водка.

Не дурманит черемухи хмель.

И идя той же улицей, робко

я смотрю в твои окна теперь...

Это Тверь?