Кросспост, новый режим добавления поста

Предлагаю добавить возможность постить один пост сразу в несколько сообществ, добавив своеобразное "линкование".

Сценарий:

Пользователь постит один пост, далее, после нажатия "добавить пост" выбирает "добавить линк" и вставляет ссылку уже созданного поста. В сообществах линки будут отображаться как обычные посты. Если модераторы захотят удалить пост из сообщества, то они смогут удалить линк из сообщества. Баяном являться не будут, поскольку будут являться простым зеркалом поста.

Плюсы:

Расширение функций сообществ, их "оживление"

Отзывы и предложения по Пикабу

13.1K пост2.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, забанил тебя пидор админ с синдромом вахтёра одного сообщества, в итоге нихуя не сможешь писать в куче постов не только где тебя вахтёр заовнил. Да и нахуй оно не надо в принципе, как и сами сообщества, наплодили уёбков вахтёров, теперь поживаем.
раскрыть ветку (92)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему же, забанил админ одного сообщества, пиши в зеркале поста)
раскрыть ветку (91)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По идее, если это зеркало, комментарии там общие, нет?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, придется разделять комментарии, это, пожалуй, единственная проблема
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, намного интересней было бы сделать пост с общими комментариями с высвечиванием в ленте у подписчиков сразу нескольких релевантных сообществ (всякие кроссоверы/комиксы/косплеи/Blizzard) и по правилам свежего, то есть без игнор-листов этих сообществ.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарии не могут быть общими по той причине, что тогда исчезает возможность модерации в сообществе
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И это заебись. Всех неадекватов и так отлично отсеивает обычный модератор.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Пропадает смысл в сообществах, а это повод для дискуссии уже другой темы. В сообществах основную задачу должна выполнять администрация сообщества
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если пост относится по смыслу сразу к нескольким сообществам, зачем нужно пытаться подстроиться под правила всех, если можно встретиться на нейтральной территории?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Снова переходите к теме: "Зачем нужны сообщества". Это явно не ко мне :)
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя как с логикой? Когда пост отмечен как в сообществе, если я в нем в бане, я писать не могу. Если же убрать бан из кросс постов, то смысл бана админа пропадает и его вообще можно убрать. А делать кучу клонов постов для каждого сообщества по отдельности с разными ветками комментариев нахуй не всралось, пикабу и так уже напоминает хуй пойми что с появлением этих сообществ и кучей вахтёров.
раскрыть ветку (82)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему бы и нет? Разные ветки, один рейтинг. Приведу пример. Есть сообщество Linux и Windows. Создается новость, общая для этих сообществ. Очевидно, что члены этих сообществ будут комментировать пост по разному, так зачем вообще нужны общие ветки?
раскрыть ветку (81)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что нахуй не нужны очередные дебильные идеи от умственно отст... одарённых, пусть обсуждают там где есть, раз новость общая. Нехуй плодить тонны мусора, ещё раз повторю, это не твой тематический кружок по интересам.
раскрыть ветку (80)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не переходите на личности, аргументируйте, на то оно и зеркало, чтобы мусора не было
раскрыть ветку (79)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно это и создаст кучу одинаковых постов, а точнее мусор в ленте, люди так раздражены одинаковыми постами, какие личности если логики никакой
раскрыть ветку (78)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Удивительно, но подписка одновременно на автора поста, теги поста и сообщество, в которое выложен пост, не приводят к появлению кучи одинаковых постов в ленте.

Так что технически никакой проблемы нет (если это будет один пост с общими комментариями, конечно).

раскрыть ветку (77)
1
Автор поста оценил этот комментарий
но таки подписки делают не все, полистали и дальше, чтобы так совпало, нужно ещё и подписанным быть на конкретную тему, вывод: нахуй не нужно, автор предлагает дичь, плодить одинаковые темы которые будут видеть большинство не подписанных, на одно или оба сообществ
раскрыть ветку (76)
Автор поста оценил этот комментарий

В свежем отфильтровать такие посты тем более не проблема.

Опять же, моя версия идеи заключается в том, что репост только высвечивает пост в сообществе, а не создает копию.

Просто потому что если у меня есть косплей мускулистой орчихи по WoW, сейчас мне нужно будет выбирать из сообществ Крепкие девушки, Косплей и Blizzard. В случае возможности репостов я просто маякну подписчикам всех сообществ, что у меня есть такой пост, и они соберутся все вместе в одном посте.

раскрыть ветку (75)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Её/его/хз чего идея вообще в том, чтобы были разные ветки обсуждения, у одного и того же поста, именно против этого я, а если это будет просто как уведомление что пост у тебя есть для других сообществ, то вообще пофиг, ниче страшного
раскрыть ветку (74)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку