Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Кремль отреагировал на антикоррупционные митинги в России.

Накануне во многих городах России состоялись антикоррупционные митинги. Согласованными были мероприятия в 24 городах, организаторы заявляли о проведении акций в ста российских городах. Самыми массовыми стали акции протеста в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Челябинске, Владивостоке.



Кремль отреагировал на антикоррупционные митинги.


Прошедший накануне в Москве митинг — это провокация, заявил Дмитрий Песков. При этом Кремль «с уважением» относится к праву россиян высказывать гражданскую позицию в согласованном формате.


Политик заявил, что такое уважение Кремль не испытывает «к тем, кто сознательно вводит людей в заблуждение и к тем, кто делал это накануне, спровоцировав незаконные действия». «По сути, то, что мы видели в некоторых местах, особенно в Москве, — это провокация и ложь. потому что те, кто накануне весьма изощренно и академическим языком объяснял, что акция законна и не противоречит законодательству, они говорили чистую ложь», — заявил пресс-секретарь президента.


Песков считает, что антикоррупционная акция на Тверской улице в Москве была незаконна. Он указал, что мэрия города согласовала две площадки, но организаторы митинга отвергли их. Людей, по словам политика, заведомо «тащили на неразрешенный митинг».


«Мы сожалеем, что активные граждане наши не захотели, наверное, во многом по незнанию, воспользоваться альтернативными площадками», — сказал Песков.


Отвечая на вопрос журналистов, как Кремль будет реагировать на прошедшие митинги, пресс-секретарь президента сказал, что «это была запрещенная акция и именно так к ней нужно относиться». По его словам, сотрудники правоохранительных органов действовали абсолютно корректно и профессионально.

Песков также пообещал, что требования, которые звучали на разрешенных митингах в разных городах России, и критика в отношении властей «будет приниматься во внимание».


Источник - http://www.rbc.ru/politics/27/03/2017/58d8e28c9a7947bf1fae1a...

Кремль отреагировал на антикоррупционные митинги в России. Политика, Митинг, Март, Новости

Новости

26.7K поста25.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хер с ними, с либерастами, мне интересно стало, а какие площадки согласовали для проведения митинга?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласованный протест... это как вообще?) Типа, "А можно мы против вас тут побунтуем? Вы же не против, да? А, против? Ну тогда конечно, мы не будем бунтовать".

16
Автор поста оценил этот комментарий
А СМИ у нас такие нарядные, ни одного репортажа, журнашлюхи в полной мере. Хозяин команду сидеть дал.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

вода вода вода вода

с коррупцией что? будут проверки?

а, ну да