Кредитные специалисты!

Совсем недавно решил я взять волю в кулак и распрощаться с ненавистной lg андроид звонилкой. Дабы убить двух зайцев одновременно - новый телефон было решено приобрести в рассрочку(кредитной истории не было и вот она будет, ура). Гугл уверенно огласил, что Магазин Mediamarkt на очень вкусных условиях( до 24 месяца рассрочка)предлогает множество интересных моделей. Приехал, выбрал понравившуюся модель, пошел оформлять документы. Кредитные специалисты заверили, что никакие страховки они сами не могут включать в стоимость товара, все заявки в банк отправляются на общих условиях и решение уже принимается выше! Хорошо. Пришел ответ от банков. Не хитрые математические расчеты навели на мысль о том, что понятие "рассрочка" и переплата за товар 100% -вещи которые не должны стоять рядом. Отказался от таких заманчивых сделок и побрел домой, играя в фрукты на стареньком, доживающим последние дни своей жизни lg. На следующий день звонят с незнакомого номера, называют моё имя и фамилию, представляются "службой контроля качества медиа маркт". Подробно распрашивают о суммах платежа которые мне были озвучены кредитным специалистом и зовут обратно, мол мы проследим чтобы вам никаких страховок не накидывали и т.д. В этот же день я еду в тот же магазин и мне выдают самую настоящую рассрочку. Все банки чудесным образом снижают ежемесячные платежи и я просто выбираю оптимальный для меня. Не знаю какая тут мораль. Рад, что хоть что то в этой стране работает и контролируется в пользу потребителя.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Объясняю популярно. Так как работаю около этой темы.
Банки самостоятельно ничего вам выставлять не будут. Все эти "ой, а Вам банк со страховкой одобрил" это все пиздешь. Все страховки и прочую херни ставят без вашего ведома специалисты. Так как у них есть план по кредитам со страховкой. И как правило это делается без ведома клиентов.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это был тот самый кредитный специалист. Обмануть не прокатило, он решил уже по честному, а то не вписывается в месячную норму окредетованных

2
Автор поста оценил этот комментарий

наивные пидораски идут на работу, где им говорят: ты понаябывай клиентов, тогда мы тебе зарплату платить будем, а потом сами же и контролируют: атата зачем клиента в заблуждение пыталась ввести...

1
Автор поста оценил этот комментарий

на кой хрен нужен телефон в кредит?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может информация будет кому-то полезна.

Два раза брали в рассрочку мебель. Банк был Ренессанс. Они же звонят всегда для подтверждения заявки, и вот мол, так и так, платеж такой-то (3.300 в месяц на полгода). Я, предварительно начитавшаяся довольно много историй про то, как наебывают со страховкой и что от неё нужно обязательно отказываться, сразу же вопрос (далее Я - я =), Б - блядина барышня с банка).


Я: Туда страховка включена?

Б: Да, она уже включена в платеж, она бесплатная, всё уже посчитано!

Я: Убирайте, я от неё отказываюсь.

Б: Но она включена в платеж автоматически! Вам уже всё посчитали!

Я: Девушка, страховка - это добровольное дело. Я от неё отказываюсь, она мне не нужна.

Б: Но она может повлиять на решение банка!

Я: Не обманывайте! Ни на какое решение банка она не влияет. Я отказываюсь от страховки, считайте мне платеж без неё.

Б: Да, действительно она не влияет на решение банка (sic!), но если вы вдруг не сможете платить, вы готовы взвалить ответственность на своих родственников?

Я: А мои родственники тут причем, если кредит беру я и подписывать бумаги буду только я? И вы простите, но если я уже решила брать кредит, то я рассчитываю свои силы. Еще раз говорю, я отказываюсь от страховки. Считайте мне без неё.

Б. Хорошо, я вас правильно поняла, что от страховки вы отказываетесь?

Я. Да, вы всё правильно поняли.

Б. Тогда ваш платеж составит 2.800 р. )

Я. Ну, ок. Жду решения. Перезванивайте.


Вот так вот хотела она меня наебать на 3000 сверху за полгода. Это был второй раз, когда мы брали в рассрочку, в первый раз девушка не такая настырная была. Один раз ей сказала, чтобы убрала страховку, она переспросила уверена ли я, что хочу отказаться от неё и сразу же пересчитала платеж.