Кошка начала пакостить, бить или не бить ?

Кошка начала пакостить, бить или не бить ? Кот, Помощь

два месяца

Кошка начала пакостить, бить или не бить ? Кот, Помощь

стала мамочкой

Кошка начала пакостить, бить или не бить ? Кот, Помощь

Ксюша сегодня

Доброе время суток!

надеюсь на Вашу помощь

проблема такова: 6 лет назад взяли из магазина (отдам в хорошие руки) прелестное дитя природы. назвали Ксюша. дети счастливы, родители тоже. завели паспорт, делаем ежегодные прививки и профилактики. в год дали кошке окотиться потом сделали операцию (топить не могу, отдавать не кому). каждое лето вывозим на дачу (май-сентябрь). и вот в этом году после приезда с дачи она начала пакостить, точнее писать на занавески (стираю еженедельно) во всех комнатах по очереди. дети кричат: -не бей, а мне хочется убить. в квартире появился запах.

может есть какой-то способ ее отвадить?

Котомафия

109K поста34.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда вариант - уронить на кошку карниз с занавесками)))) Мой зверь раньше любил на занавесках качаться. Ну карниз и не выдержал... Потом несколько месяцев к ним подходить боялся.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

так она отдыхала от котят

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мой в детстве вообще тащился от жареной картошки и огурцов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

моя любит не заправленный винегрет :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
значит меньше
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сказать детям пару дней ее не любить ? :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Описывая любимые вещи Хозяев или просто демонстративно мочась на видном месте, кошка может сигнализировать хозяевам, что у неё болит моче половая система. Там может быть что угодно от воспаления мочевого пузыря до воспаления почек. Может так же быть мочекаменная болезнь. Если болячка незначительная, то при постоянном содержании в тепле может постепенно пройти сама. Ещё кошка постоянно находящаяся на уличном выгуле может так по привычке метить территорию. Этим действительно занимаются не только коты. Так что к ветеринару однозначно и если никаких воспалений нет, то выстирать шторы все одновременно, убрать в коробку, побрызгать туда пихтового масла и оставить настояться запахом. А за кошкой понаблюдать. Если продолжит гадить где попало, то однозначно - тыкать мордой в нагаженное и наказывать. Кошка животное. Они человеческую речь НЕ понимают. В дикой природе мамки приплод обучают личным примером и силой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, приму к сведению все вышеизложенное

Автор поста оценил этот комментарий
кошка просит помощи, писая на шторы?

сомнительно очень

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а кто знает, ведь сказать не может

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

анализы все же сдайте

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ага,  уже поняла что что-то не то с ней

спасибо за помощь

Автор поста оценил этот комментарий
да пни пару раз) не парься или за шкирку и прям в саннье ) очень помогает, мы с товарищем так кошку отучили
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, пинать не буду

сначала к ветврачу схожу, а потом буду решать

может правда она помощи просит, а я ее веником.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так нужно совмещать крик и пиздюлю , и поощрения разумеется , тогда-то и вырабатывается понимание , что хорошо , а что плохо . Хотя тут хрен знает , у них как и у людей , характер рахный бывает . Мой иногда и наебать пытался , был как-то случай , лет пять ему было , мама курицу достала разморозить , эта скотина залезна в раковину , достала и сожрала . Слышу мама на него орет , выхожу на кухню , а он вместо того чтобы свалить в ванную как обычно , стоит и на меня косит , типа это я сожрал , а на него зря бочку катят . Хитрый был сволочь . Мороженку как-то купили , мама всем по пачке дала и ему тоже , крендель ее в зубы и пошел , вернулся через секунд 15 и начинает попрошайничать , ну дали ему еще по кусочку , он убедился , что все доели и притащил свое мороженое обратно целым , делится не захотел (( еще и жадным был , даже лук жрал , давился и жрал , хоть бы не отобрали . Скучно без него как-то :'(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

за то сколько теплых воспоминаний :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё к специализированому кошачьему психологу сводить не помешает, пусть разузнает где и когда у кошки стресс был, а после обязательные спа процедуры и массаж рссслабляющий.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ох! кто б меня сводил :)

Автор поста оценил этот комментарий

к нему ничего не ставили, что может теперь мешать? (тумбочку, например) наполнитель не меняли? может попробовать поставить второй - некоторые любят иметь выбор)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

все на прежних местах, попробую второй поставить

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в чем-то схожая проблема. Кот периодически ходит на мои сапоги, что я вам скажу ещё менее приятно чем на шторы. Очень редко на то место в коридоре, где обычно стоят сапоги. Я думаю тут дело в запахе. Даже если мы его не чувствием, кот способен уловить чем пахнет.
Сапоги я чистила, мыла, стирала...всё равно как только их достаю он на них ссыт.
В коридоре повесила фен (он его боится) и пол заливаю периодически белизной.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

моя не то что фена - пылесоса не боится, иногда катается на нем во время уборки :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это не так

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

мне так ветврач сказал

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это не агрессия, а не понимание. Люди не понимают, что кошки меньше их самих, а силу битья не рассчитывают. И если такой удар газеткой человеку покажется пустяковым, то кошак ощутит так, будто не газетой прилетело, а табуретом.
Ведите к врачу, а уж потом решайте что делать. И вот вам рекомендую штуку от запаха http://bagira-spb.com/magazin/product/bio-g-srpey-dlya-zhivo...
Цена хорошая и помогает от запаха кошачьей мочи.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Минусуют наверное те, кто в подъездах и лифтах ссут
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и видимо на Пикабу их немало :)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я думала, только коты умеют на вертикальные поверхности гадить O_O
Выше много идей с неприятными запахами для кошки, думаю, должно помочь. Моя кошка ненавидит эфирные масла. Может быть купить пару пузырьков и изрядно полить все занавески? В квартире будет приятный запах :) и в зоомагазинах еще есть специальные средства типа антигадин :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, масла не пробовала

Автор поста оценил этот комментарий

временно снять занавески не пробовали? совсем убрать на какое-то время. и к ветеринару, как тут уже сказали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

занавески снять не могу, т.к. живем на первом этаже и это все равно на решит проблему. к ветврачу пойду в выходные, раньше к сожалению нет времени

Автор поста оценил этот комментарий

Я один раз проснулась от того что по одеялу что-то скребется. Открываю глаза, передо мной кот, на расстоянии вытянутой руки, сидит, смотрит на меня и ссыт. Я смотрю на него, он на меня, я лежу, он ссыт, незабываемый момент.
В общем, кастрировали, ходит только в лоток.
Хотя...есть у меня одни сапоги, что-то между угги/валенки вот на них до сих пор нет, нет да сходит. Не знаю чем ему эти сапожки так не нравятся.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

обувь не трогает и на том спасибо :)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кошка стерилизована? А, вижу,  - собрать с нее анализы, отнести их в ветеринарку и с результатами к врачу.

И если там все ок, прям кристально, тогда уже думать про решение поведенческих проблем - сколько у нее лотков, где стоят, не передвигали ли их, не поменялось ли что то в ее окружении.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

лоток один, стоит постоянно на этом месте

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего у кошки какой то дискомфорт

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот только как его определить и исправить

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
На даче попала в плохую компанию , нахваталась .... )) а вообще у меня была собака , когда шенком была , если дома гадила - по морде , если на улице погладил . В полтора или два несяца , гадил уже только на улице . Думаю подобная дрессура применима ко всем животным
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ей 6 лет и такого не было

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Забрызгай занавески по низу резким запахом, например туалетным освежителем (но не тем, что используете в туалете!), чтоб ей даже приближаться не хотелось. Мой после этого боялся занавесок ;)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь и нам этим дышать

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вешаешь на занавески снизу фольгу, к фольге цепляешь провод с вилкой. Вилку в розетку. Дальше объяснять? =))


А если без приколов, кошки не любят запах апельсиновых корок. Бить бесполезно - тогда кошка будет мстить. Результат мсти - мокрая обувь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и апельсиновые клала и лимонной кислотой полы протирала, не помогло :(

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

больше уделять внимания

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мы с ней все свободное время проводим, спит с кем хочет, ест когда захочет, лоток всегда чистый

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мой котяра иногда точил когти об диван. Попшикал диван снизу WD-40. Больше не точит. Попробуй, может и от обссыканий поможет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

WD-40 - это для размораживания деталей в авто?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
У ветеринара будете - скажите, у кошек тоже бывает мкб, такое поведение иногда характерно при ней.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я уже думала в выходные с ней прогуляться до врача

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как она умудряется, не представляю O_O занавески на полу лежат?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, 2 см от пола

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Прежде всего-к ветеринару! А у вас изменений нет никаких-новые дети, новые питомцы? Может быть еще ревность.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да нет, за лето ни чего не изменилось

6
Автор поста оценил этот комментарий
Детей Вы тоже бьёте за то, как они капризничают?
Прежде чем писать на Пикабу, не поленились бы да и погуглили бы. На запросы "кошка перестала ходить в лоток" выпадет вполне адекватная информация. Причин может быть уйма, но эти причины вообще ни разу не поводу для битья животного.
В первую очередь вспомните, что менялось в квартире до момента, когда кошка начала метить. Во вторых, везите к ветеринару, уж кто-кто, а хороший спец выявит причину.
А от запаха именно кошачьего есть замечательное средство и не дорогое, продаётся в зоомагазине.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не надо на меня свою агрессию выливать, могли бы пропустить пост

детей не бью, в лоток ходит и плюс на занавески

смотрела в интернете, пробовала их рекомендации

к врачу не было времени пойти (пойду в выходные)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Беспородная кошка стала мамой, огонь. Молодец автор, кастрировать нельзя было сразу? А теперь бить или бить, черт.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а ты такой породистый? или тебя сразу кастрировали?

самке любого животного надо обязательно хоть раз дать потомство (чтоб все органы поработали)

показать ответы