Коробка на остановке.

Я её забыл на троллейбусной остановке в 6:15 утра. Вспомнил уже на работе.

Коробка на остановке. Безопасность, Опасность, Народ, Бдительность, Память, Длиннопост

В голове прокрутил возможные варианты(попрощаться или срочно вернуться). Т.к. обратно ехать троллейбусом было долго, то вызвал такси. Таксист посоветовал звонить в экстренные службы, но я представил, что может быть, насколько это затянется и отмел эту идею.

Коробка на остановке. Безопасность, Опасность, Народ, Бдительность, Память, Длиннопост

Доехав обнаружил коробку на месте(спустя 1 час 10 мин.), Облегченно вздохнул, вышел, забрал коробку, сел обратно и рванули, оставив десяток(или немного больше) человек с вопросительными взорами вслед.

Коробка на остановке. Безопасность, Опасность, Народ, Бдительность, Память, Длиннопост

В коробке был электро-веник "Ветерок" и Camel.

Коробка на остановке. Безопасность, Опасность, Народ, Бдительность, Память, Длиннопост

Мой расчет был на то, что на остановке постоянно находятся люди и каждый будет думать, что коробка принадлежит одному из них. Так и оказалось! Более часа никто не отреагировал на большую коробку на остановке ОБЩЕСТВЕННОГО транспорта.

Социальный эксперимент, блин!

Коробка на остановке. Безопасность, Опасность, Народ, Бдительность, Память, Длиннопост
349
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то в детстве, гуляя с подругой, наткнулись мы значит на ведро из под краски. Тяжелое и накрепко закрытое. Двум детям стало интересно что внутри и мы довольно долго пытались ее открыть. Когда у нас это получилось, мы узнали что ведро заполнено ссаниной. С тех пор я настороженно отношусь к забытым вещам.

раскрыть ветку
135
Автор поста оценил этот комментарий
А почему поводок собаки продет через дырку в кроссовке?
раскрыть ветку
59
Автор поста оценил этот комментарий

К слову о бдительности. Лучше пусть не трогают, чем как у меня недавно было. Ехала в автобусе и тут мощный ор "КТО ПАКЕТ СТРАННЫЙ ЗАБЫЛ???". Поворачиваюсь на звук, а там этим пакетом со всей силой, как флагом, женщина лет 50 размахивает. Ну пиздец, а если б там бомба была? Сама ж она смекнула, что пакет странный был.

раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий

случай был как раз после взрыва в Питере

захожу в троллейбус, прохожу в самый конец с еще двумя мужиками, а там лежит пакет в нем какой-то сверток, в 1,5 метрах от него стоит мужик, народ стоит на пакет озирается но все продолжают стоять, я мужика окликиваю не ваш мол пакет? он говорит нет, я к водителю так и так там пакет лежит, водила идет к пакету и на весь троллейбус ЧЕЙ ПАКЕТ? оказалось, что ебучий узбек положил пакет в конец троллейбуса, а сам сука сел в середину ну не мудак ли? он еще его забирать не хотел, говорил пусть лежит, но водила заставил подойти и открыть пакет, в пакете кстати был хлам и головка сыра

раскрыть ветку
46
Автор поста оценил этот комментарий

Не спиздили - уже прогресс!

раскрыть ветку