Контрабанда

Наворачиваются слёзы умиления, когда друзья ради хорошего подарка на День Рождения выкупают раритет из под полы у контрабандистов!

Контрабанда Гарри Поттер, Росмэн, Подарки, Контрабанда

P.S. Гори в аду Спивак! 🔥

Лига Поттероманов

2.8K постов15K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

Постить записи порочащие честь Дж. К. Роулинг

Постить баяны откровенные

25
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно так. Помнится, когда книги о ГП только начали издаваться на русском, перевод от Росмэна считался в фанатской среде откровенно уёбищным (отсебятина во все поля). Но, как оказалось, всё познаётся в сравнении и после выхода перевода от Спивак росмэновский перевод начал считаться чуть ли не каноном, потому как хоть и отсебятина, но хотя бы литературным языком.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Самое интересное то, что когда эти книги выходили, я с тоской смотрел на убогую обложку, паршивого качества бумагу и думал "Ну, когда-нибудь это великолепное произведение напечатают должным образом". А выходит так, что стало ещё хуже. К этому жизнь меня не готовила.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Единственная часть, которую купил, остальные у друга почитать брал. Надо будет в оригинале попробовать почитать.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий
А это разве редкость?
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне однажды сказочно повезло. Я купил последнюю часть ГП в Fix-price за 47 рублей. Новенькая книжка, еще хрустела. Хороший был денёк.