Контактные зоопарки

Всем доброго времени суток!

Не так давно зарегистрировался на этом сайте и сразу понял , что здесь очень много любителей животных. Не могу остаться равнодушным и не написать про это.

Сейчас стало модно открывать так называемые "контактные зоопарки", которые обычно  располагаются в торговых центрах.

Не знаю, как у вас , но в нашей деревне это новшество начало внедряться не так давно. Живу в Пензе.

Меня конечно уже не удивляет коррупция, алчность людей , бюрократия и т.д., но посетив данное место , я понял, что ещё предстоит удивиться.

Те, кто был в контактных зоопарках меня поймут. Для тех , кто не был - расскажу.

Как правило расположен этот "зоопарк" на маленькой территории в торговом центре. Почему контактный ? Потому что зверей можно брать на ручки, кормить самостоятельно , гладить, лежать с ними, фотографироваться и т.д

Я понимаю, когда можно взять на руки кролика. Или покормить белок с рук. Но когда люди берут взрослого тигрёнка на руки или валяютсч и фотографируются с медведем - это удивляет. Интересно то, что дело не в дрессировки. Бедных животных накачивают наркотиками и они как будто мертвые с открытыми глазками. На них страшно смотреть. Они тяжело дышат и у них очень грустные глаза. При мне, когда я посещал этот ад, тигрёнок лежал и задыхался , при этом смотрел в одну точку , и вы может мне не верить, но у него слезились глаза. Медведь был как будто не живой, он просто как чучело, лежал с открытыми глазами. В этом зоопарке также были волки, лисы, змеи, еноты и другие животные и всех вид, как будто они умирают.

В отличном состоянии были только кролики, потому что, думаю, на них не станут тратить наркотики, ведь они не опасны.

Билет в такое заведение стоит 300 рублей, корм 50 рублей. Вот мне захотелось покормить белок в самом начале и за 50 рублей мне дали ровно 7 семячек подсолнуха.

Я не знаю, как так можно издеваться над животрыми , сразу понятно, что человек , который занимается этим , имеет хорошие связи. Я не привык гнобить подобных людей , которые раздают взятки , воруют у народа , все решают связями , но издевательство над животными - это край. В чем они виноваты ?

С этим надо что то делать.  Вопрос : что?

P.S. Я бы прекрепил фото этих животных, но к моему сожалению мой рейтинг на сайте не позволяет сделать мне этого. Как наберу рейтинг - обещаю , что выложу все фотографии и вы сами все увидите. Извиняюсь за столь длинную мысль. Спасибо за внимание.

1
Автор поста оценил этот комментарий

кролики не опасны?ты ничего не знаешь о кроликах

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе (Барнаул) на мой взгляд нормальный зоопарк, был правда только в одном:) веселые свинки, дерзкие козы, бешеный енот ну и прочей мелкой живности. Все животные живые: прыгают, скачут, ползают, кроме морских свинок и кроликов, те явно затисканые и бояться уже.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зоопарк с медведями, лисами и волками в торговом центре - да, малость странно. Да еще и контактный... По поводу издевательства над животными, - думаю вы правы. Но хотелось бы мнения специалистов, чтоб знать наверняка.

Но здесь есть и другая сторона, на которую тяжело закрыть глаза - потенциальная угроза для людей.

Мое мнение:

1. В местных группах стоит спросить все-таки мнение общественности. Глядищь и спецы найдутся и эксперты и т.д.

2. Поискать организации типа гринписа, обратиться к руководству этого зоопарка. Написать на сайт "Сердитый гражданин". Если не поможет - в прокуратуру.


И да, автор, с выражениями все-таки по аккуратней.

Автор поста оценил этот комментарий

В Череповце в контактном зоопарке детям показывали мертвого кролика

осторожно, замерзшие насмерть животные!!

http://www.35media.ru/news/2016/01/17/v-cherepovtse-v-kontak...

Автор поста оценил этот комментарий
Ну зоопарк зоопарке рознь - у нас он расположен в отдельном здании и на довольно большой территории. Плюс там одни тревожные типа маленьких свинок которые подставляет свои бока для чесания) так что не везде так)
раскрыть ветку