Контактные зоопарки

Всем доброго времени суток!

Не так давно зарегистрировался на этом сайте и сразу понял , что здесь очень много любителей животных. Не могу остаться равнодушным и не написать про это.

Сейчас стало модно открывать так называемые "контактные зоопарки", которые обычно  располагаются в торговых центрах.

Не знаю, как у вас , но в нашей деревне это новшество начало внедряться не так давно. Живу в Пензе.

Меня конечно уже не удивляет коррупция, алчность людей , бюрократия и т.д., но посетив данное место , я понял, что ещё предстоит удивиться.

Те, кто был в контактных зоопарках меня поймут. Для тех , кто не был - расскажу.

Как правило расположен этот "зоопарк" на маленькой территории в торговом центре. Почему контактный ? Потому что зверей можно брать на ручки, кормить самостоятельно , гладить, лежать с ними, фотографироваться и т.д

Я понимаю, когда можно взять на руки кролика. Или покормить белок с рук. Но когда люди берут взрослого тигрёнка на руки или валяютсч и фотографируются с медведем - это удивляет. Интересно то, что дело не в дрессировки. Бедных животных накачивают наркотиками и они как будто мертвые с открытыми глазками. На них страшно смотреть. Они тяжело дышат и у них очень грустные глаза. При мне, когда я посещал этот ад, тигрёнок лежал и задыхался , при этом смотрел в одну точку , и вы может мне не верить, но у него слезились глаза. Медведь был как будто не живой, он просто как чучело, лежал с открытыми глазами. В этом зоопарке также были волки, лисы, змеи, еноты и другие животные и всех вид, как будто они умирают.

В отличном состоянии были только кролики, потому что, думаю, на них не станут тратить наркотики, ведь они не опасны.

Билет в такое заведение стоит 300 рублей, корм 50 рублей. Вот мне захотелось покормить белок в самом начале и за 50 рублей мне дали ровно 7 семячек подсолнуха.

Я не знаю, как так можно издеваться над животрыми , сразу понятно, что человек , который занимается этим , имеет хорошие связи. Я не привык гнобить подобных людей , которые раздают взятки , воруют у народа , все решают связями , но издевательство над животными - это край. В чем они виноваты ?

С этим надо что то делать.  Вопрос : что?

P.S. Я бы прекрепил фото этих животных, но к моему сожалению мой рейтинг на сайте не позволяет сделать мне этого. Как наберу рейтинг - обещаю , что выложу все фотографии и вы сами все увидите. Извиняюсь за столь длинную мысль. Спасибо за внимание.

Автор поста оценил этот комментарий
Город Пенза , торговый центр Высшая лига , на нулевом этаже. Название не помню. Я думаю ты не из тех, кто пойдёт на подобную акцию. Ты лучше будешь комментарии негативные писать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор.хочешь открою тайну.они не будут открываться и работать если их не будут посещать(что ты сделал)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, согласен полностью. К сожалению не знал , о том , что там происходит. И потом ,чтобы окончательно убедиться , посетил ещё один.

1
Автор поста оценил этот комментарий
ничего ты с этим в России не сделаешь. законов адекватных нет в этом отношении
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я думаю можно что-нибудь сделать. Собрать подписи , отправить это дело в несколько органов и ,думаю, на это обратят внимание. Проблема одна: закроют ,допустим,один подобный зоопарк. Но даже в моем городе их 4.
Боюсь представить сколько по России их. Надо как то масштабнее
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

до чего зоошиза докатилась))
наркотиками пичкают
а ты наверное жгут держал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, я ошибаюсь)))))))

Наверное валерьянку просто для спокойствия дают

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В этот зоопарк билет стоит не 300р, а 250 взрослый и 200р детский, и в меню на сайте не указаны волки, медвежата и тигренок

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно информация, указанная на сайте , уже устарела , так как мы ходили совсем недавно туда. Также я посещал такой зоопарк , только в ТРЦ"Суворовский", мне стало интересно, такие же там животные или нет. Билет стоил столько же и все было в одном стиле , возможно и заправляете всем этим один человек у нас в городе

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну зоопарк зоопарке рознь - у нас он расположен в отдельном здании и на довольно большой территории. Плюс там одни тревожные типа маленьких свинок которые подставляет свои бока для чесания) так что не везде так)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это здорово, на самом деле)
В такой зоопарк , как у Вас в городе даже приятно будет сходить и как то помочь его развитию. У нас , к сожалению , они совсем не такие
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так бомболюк захлопни, воплощённая вежливость!

А то, смотрю, совсем у тебя стопора срывает, адекватность и вежливость ответов потрясает. зы: Вот и пускай таких в зоопарки...  :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тут же надо одно место лизать всем , чтобы плюсики ставили и радоваться этому . )

Я останусь при своём мнении, а вот эти плюсы , минусы - ну вот вообще без разницы.)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ни фото, ни названия зоопарка, какая-то дичь про наркотики... Захотел собрать плюсиков, давя на жалость?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как бесят такие люди , которым лишь бы засрать кого то, прям не могу, бомбит.
С чего вообще такие мысли
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ни фото, ни названия зоопарка, какая-то дичь про наркотики... Захотел собрать плюсиков, давя на жалость?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
показать ответы