Конфликтология. Прав тот, у кого нервы крепче

Читаю часто о том, как люди идут на конфликт на пустом месте. Удивляюсь этому, я обычно ухожу от конфликта, даже когда и не нужно. В мыслях об этом вспомнил историю из своего ближнего окружения:

На какой-то мелкий ремонт в дом моей бывшей жены позвали электрика. Когда он ушел, то обнаружили отсутствие денег, которые лежали на трюмо, возле которого и работал электрик. Ее отец пошел разбираться в контору, откуда эти электрики. Вернулся с деньгами. К сожалению ничего не знаю, что там он говорил, что ему говорили и что было тому электрику. А очень интересно было бы узнать с учетом дальнейших фактов. Деньги потом нашли. Они завалились за это трюмо. Видно или электрик толкнул или еще до него. Но готовность человека идти на конфликт прогнуло под себя и объективную реальность. Не говорю, что это хорошо, но и так я как делаю тоже плохо. Часто даже не иду менять купленную какую-то бракованную вещь, чтобы уйти от стресса


Пы.Сы. жена не моя, но тег "мое", так как она наверно это не писала в интернеты

3
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал историю- в Японии, русская туристка захотела пиццу. Позвонила, кое-как заказала, привезли, поела, всё норм. Ей понравилось, и заказывала там же еще пару раз. Потом, во время очередного заказа трубку взял другой мужчина, и деликатно объяснил ей, что она звонит в автосервис, и им приходится за свой счет перезаказывать ей еду, сказал, что будет удобнее заказывать напрямую и дал правильный телефон пиццерии)
раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда это единственный вариант.


Любые люди будут врать тебе в лицо, лишь бы получить ништяки для себя.

Поэтому иногда это неплохое развлекалово.

3
Автор поста оценил этот комментарий
На конфликт не стоит идти, если это не принципиально. Но ведь часто не отстоять собственные интересы = это себя потерять. А по трюмо нечего деньги разбрасывать, чтоб не провоцировать.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здорово то как, на человека напраслину наговорили , как результат может уволили, или изменится отношение в коллективе, вобщем ни чего хорошего и просто из-за трусости не сказали правду.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и тут нет ничего зазорного. Часто оно того не стоит. Ну не доложили тебе 1 гамбургер, а возвращаться и ругаться - себе дороже. Тем более, часто люди не специально обманывают. Прощать тоже надо уметь, главное в меру.