Кондитерские таланты России ч.3

Всем добрый день, прошла неделя, а значит настало время узнать о еще одном мастере велюра и айсинга!

Для начала я решил переименовать серию в просто "Кондитерские таланты России", все же у многих кондитеров по несколько тысяч подписчиков в том же Instagram, и неверно называть их "неизвестными".

Но вернемся к основной теме: сегодня я расскажу о лучшем (по мнению многих) кондитере славного города Ярославль - Алёне Титовой

Кондитерские таланты России ч.3 Торт, Красота, Длиннопост, Еда, Искусство, Лучшие кондитеры, Фото

Вот что пишет про этот торт сама Алёна:

"Мне как обычному кондитеру есть чем гордиться. Не каждый возьмется выполнить подобный торт в домашних условиях. Да еще и в Одиночку. Третий день меня переполняют эмоции , как будто я получила премию Оскар😄 по этому и благодарность будет в том же духе))) Порой мне кажется я себя испытываю специально, ведь подписавшись на этот торт, я еше и башню предложила сделать из карамели, чтоб она могла светиться изнутри... Предложила , а как делать ее буду не знала (в этом вся я😄). Казалось, не справлюсь... титанический труд, трое суток непрерывной работы в студии и 7 часов "монтажа" торта на месте...когда мы собрали торт, я не поверила своим глазам ... Он был огромен... По высоте он получился на 20 см выше чем планировали...И я до сих пор до конца еще не верю что это наших рук работа... Нам есть чем гордиться!!


Тортик 2,5 метра высотой. Диаметр нижнего яруса 1,2 метра.

Высота эйфелевой башни 73 см. Башня выполнена из карамели вручную. Покрытие торта - сахарная паста. Начинка подобрана была так, чтоб торт спокойно мог выстоять сутки без холодильника."


Но начиналось все 5 лет назад вот с этого тортика:

Кондитерские таланты России ч.3 Торт, Красота, Длиннопост, Еда, Искусство, Лучшие кондитеры, Фото

Как говорит сама Алёна:

"Когда я впервые увидела торт покрытый мастикой (сейчас я понимаю, что это был один из самых простых тортов, как я их называю "торт за час"), но тогда он показался мне чем то фантастическим... Я забыла, что такое сон , тогда я еще не знала что забуду про сон так на долго 😄. А потом я решила сделать торт... Для дочки своей коллеги... Он был из покупных коржей, покупного крема и обтянут желатиновой мастикой 😄 , он был настолько жесткий за счет этой мастики, что этим тортом можно было проломить голову )) но я жутко осталась им довольна и коллега тоже!"

Потом появился сторонний заказ, потом еще один, и еще, и еще... Опять же со слов Алёны:

"Сейчас я понимаю, что все мои первые торты были полным трешем, но тогда(!!!) это были шедевры )) да и в городе торты делали всего 3 человека.

Я заболела своим хобби, я уволилась с работы, продала фотосалон. Я знала, что хочу этим заниматься. Было не легко, ведь большинство родных были против и пытались найти мне "нормальную" работу. Ни кто не верил в меня, никто кроме мужа и родителей.

И вот спустя пять лет, я не побоюсь это сказать , но я являюсь лучшим мастером в городе Ярославле (это не только мое мнение, но и мнение других кондитеров). Я делаю торты не только обычным людям, но и звездам шоу-бизнеса, актерам, политикам, депутатам, музыкантам ... "


К знаменитостям вернемся позже, хочу остановиться на самой большой компетенции Алёны -  это так называемые "шоу-торты", и они действительно поражают:

Кондитерские таланты России ч.3 Торт, Красота, Длиннопост, Еда, Искусство, Лучшие кондитеры, Фото
Кондитерские таланты России ч.3 Торт, Красота, Длиннопост, Еда, Искусство, Лучшие кондитеры, Фото
Кондитерские таланты России ч.3 Торт, Красота, Длиннопост, Еда, Искусство, Лучшие кондитеры, Фото
Кондитерские таланты России ч.3 Торт, Красота, Длиннопост, Еда, Искусство, Лучшие кондитеры, Фото
Кондитерские таланты России ч.3 Торт, Красота, Длиннопост, Еда, Искусство, Лучшие кондитеры, Фото
Кондитерские таланты России ч.3 Торт, Красота, Длиннопост, Еда, Искусство, Лучшие кондитеры, Фото

Не такие большие, но тоже прекрасно выполненные:

Кондитерские таланты России ч.3 Торт, Красота, Длиннопост, Еда, Искусство, Лучшие кондитеры, Фото
Кондитерские таланты России ч.3 Торт, Красота, Длиннопост, Еда, Искусство, Лучшие кондитеры, Фото
Кондитерские таланты России ч.3 Торт, Красота, Длиннопост, Еда, Искусство, Лучшие кондитеры, Фото

Вернемся к знаменитостям.

Какой-то мужик:

Кондитерские таланты России ч.3 Торт, Красота, Длиннопост, Еда, Искусство, Лучшие кондитеры, Фото

Несколько довольных мужиков и Алёна:

Кондитерские таланты России ч.3 Торт, Красота, Длиннопост, Еда, Искусство, Лучшие кондитеры, Фото

Сам торт поближе:

Кондитерские таланты России ч.3 Торт, Красота, Длиннопост, Еда, Искусство, Лучшие кондитеры, Фото

Еще какие-то мужики:

Кондитерские таланты России ч.3 Торт, Красота, Длиннопост, Еда, Искусство, Лучшие кондитеры, Фото

А еще Алёна занимается сахарной флористикой:

Кондитерские таланты России ч.3 Торт, Красота, Длиннопост, Еда, Искусство, Лучшие кондитеры, Фото
Кондитерские таланты России ч.3 Торт, Красота, Длиннопост, Еда, Искусство, Лучшие кондитеры, Фото
Кондитерские таланты России ч.3 Торт, Красота, Длиннопост, Еда, Искусство, Лучшие кондитеры, Фото

И в конце причина, почему у Алёны все отлично получается:

Кондитерские таланты России ч.3 Торт, Красота, Длиннопост, Еда, Искусство, Лучшие кондитеры, Фото

Всем спасибо, следующий пост на следующей неделе!

Ссылки на предыдущие части:


http://pikabu.ru/story/neizvestnyie_konditerskie_talantyi_ro...

http://pikabu.ru/story/neizvestnyie_konditerskie_talantyi_ro...

Лига тортов

575 постов2.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Дорогие Коллеги и просто сочувствующие!

Буду стараться публиковать ваши посты в наиболее удачно время, чтобы их увидело побольше народа.

Поэтому возможны задержки))


Запрещается:

1) Оставлять сообщения, которые можно счесть прямыми продажами.

2) Размещать ссылки на интернет-ресурсы и/или файлы, содержащие в себе информацию рекламного характера, не связанную с брендом.

3) Создавать темы и сообщения, провоцирующие пользователей на нарушения настоящих Правил.

4) Создавать темы, противоречащие законодательству РФ.

5) Может еще что всплывет по ходу дела...

20
Автор поста оценил этот комментарий
Чего-то не особенно прямо ах. Круглые бисквиты на подпорках. А маленькие торты какие-то неряшливые немного. Цветы понравились.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А на вкус как?
Корж, крем, пропитка какого рода?
Одной картинкой сыт не будешь
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, какие убогие торты... тот же самый мозг видела в гораздо лучшем исполнении... мастика натянута так коряво на свадебном торте аж из далека видно... бррр какой-то уровень "одноклассников"
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какой-то мужик:
Еще какие-то мужики:

Кто все эти люди?

2
Автор поста оценил этот комментарий
"Несколько довольных мужиков и Алёна"
раскрыть ветку