Коллекторы из Ростелеком. Нужны советы юристов.

Коллекторы из Ростелеком. Нужны советы юристов. Ростелеком, Коллекторы, Досудебное решение вопросов, Юристы, Помощь

Всем доброго времени суток!

Начну сначала. В 2014 году сняли с девушкой квартиру, куда есессна был проведён интернет. Выбор пал на не безызвестный Ростелеком. Не буду расписывать качество обслуживания и самого интернета(которое к слову было "не очень"). Договор был оформлен на девушку. И так сложились обстоятельства, что квартиру мы сменили, и к этому оператору решили не возвращаться. Прошло почти ровно 2 года с переезда и вот на Мою почту приходит данное письмо на имя моей девушки. Не буду переписывать содержание, но если в кратце, то Ростелеком передало дело коллекторам, которые в свою очередь собираются задействовать все способы для возврата долга. Что делать в данной ситуации и что по факту они могут сделать ? Просьба помочь советом.

P.s. Договор был оформлен на девушку, но за два года поменялись и паспортные данные и номер телефона. Видимо остался один контакт(моё мыло) на которое они и решили написать.

P.p.s. С девушкой живём до сих пор так что просто забить не предлагать.

Поднимите в топ, 2 коммента для минуса внутри.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Договор, вы, конечно же, не расторгали?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кто мешал расторгнуть договор, вовремя?
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

не пойму, ты денег должен или нет?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Погасить долг, не?
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Заплатите, проблем-то. Чуть больше тысячи рублей.