Когда ты мирный

Когда ты мирный Отзыв, Civilization V, Мирный

Баянометр молчал, а по тегам был полный ничего

Лига Геймеров

44.3K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
154
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я в шестой части за Австралию люблю играть.
мирный континет, куча островков. ловишь рыбку, собираешь пряности, дружишь с Китаем)
потихоньку застраиваешь нефтяные месторождения...
раскрыть ветку (47)
97
Автор поста оценил этот комментарий

А потом...

раскрыть ветку (12)
434
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
30
Автор поста оценил этот комментарий

и ёбнулся темечком об небесную твердь!

7
Автор поста оценил этот комментарий

@moclerator, тут сразу гитлер

9
Автор поста оценил этот комментарий

в Циве куда более актуален другой злодей на букву Г

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
За индию не успела сыграть. В чем суть шутки
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Все началось с оригинальной Civilization. А точнее с багом в игре. Каждый лидер имел рейтинг Агрессии. В случае с Ганди, чтобы лучше всего отразить его реальную личность, он получил самый низкий рейтинг — 1. Настолько низкий, что он едва ли когда-то объявлял войну.


Но тут была проблема. Когда игрок применял демократию в Civilization, его агрессия автоматически снижалась на 2. В случае с переходом на демократию на поздних этапах игры, агрессия Ганди также снижалась — но не до -1. Так как это обычный код, то вместо -1 значение агрессии становилось невероятно высоким — 255, делая его самым агрессивным из всех цивилизаций.


В последующих играх данный баг был исправлен, но в качестве уважения/пасхалки к оригиналу, было решено сохранить страстную ярость Ганди. В Civilization V, к примеру, хотя обычный подход Ганди был миролюбивей, чем у других лидеров, он с большей вероятностью бросал атомные бомбы, когда его доставали, так как его атомный рейтинг был на уровне 12 — выше всех цивилизаций. Другие цивилизации имели атомный рейтинг 4-6, с очень редким 8.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Суть в том, что в одной из старых Цив принятие демократии у Ганди в результате бага делало его безумно агрессивным. Хуже того, это событие часто совпадало по времени с изобретением ядерного оружия. В результате, обычно миролюбивый Ганди внезапно зверел и начинал яростно делить на ноль соседей, превращая всё в радиоактивный пепел. Курьёзность ситуации всем понравилась и ядерный тиран Ганди стал мемом серии.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Все как в классической игре про упоминание Гитлера, шестой коммент)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
все бесить начинают
а ударные клинья кенгуру захватывают ...точнее наводят порядок, мир и стабильность в Азии)
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Кенгурушки несут демократию?)

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага)
плюс. почти такое название у некоторых юнитов. Кенгашип, Месть Кенги, Ярость Кенги, Кенгокусы итд)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не играла в Цивилизацию, но игры такого типа нравятся. Посоветуйте, пожалуйста, в какую часть поиграться и чтобы кампа простенького хватало для  этого дела? И чтоб ее можно было стащить в инете бесплатно в идеале :)

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Цивилизация 5, справится даже средненький комп 2010 года выпуска. Ну разве что под конец партии будет долго думать, если выбирать землю и максимальное количество соперников.

Во всяком случае мой ноутбук 2010 года с RAM 3GB и ATi Radeon 5650m , довольно бодро шуршал.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня компу на такое дело чихать, разве что вентилятор у видеокарты начинает рокотать на поздних ходах.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он гораздо дольше думает на поздних эпохах, это любой подтвердит.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У пятой части минимальные сист. требования очень доступные.
(Операционная система Windows XP SP3/Windows Vista Sp2/Windows 7;
• Процессор Intel Core 2 Duo с тактовой частотой 1.8 ГГц или AMD Athlon X2 64 2.0 Ггц или лучше; 2 Гб оперативной памяти;
• Видеокарта nVidia GeForce 7900 256 Мб / ATI HD2600 XT 256 Мб или лучше;
• 8 Гб свободного места на жестком диске)

Если что- графику на минимум должно пойти на любом ;-)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скачала пятую, спасибо)
Назрел вопрос. Каравеллу создала, поселенцев сделала. Как поселенцев усадить на Каравеллу? Когда дают команду "поселиться на корабль" и жму на участок воды, где стоит каравелла, мои поселенцы просто сажаются на два других корабля, а не на этот, который как раз способен из на другие континенты перевезти, чего я и хочу. Где косяк? :(

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А они вроде после изучения навишации или Оптики сами уже плавают. То есть не нужно их на корабль сажать. А вот сопровождать их нормальным кораблем можно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, почитала в инете, что их только Каравелла может перевозить, а сами они если плавают на корабле, то только вдоль берега. От беда)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы порекомендовал четвёртую с модом TheBat для UI.

Если и 4 тяжела для простенького компьютера, то

https://ru.wikipedia.org/wiki/Civilization:_Call_to_Power

Лучше номерных тем, что уходит в Sci-fi вместо обрыва в современности и не так выражена стратегия "больше городов богу городов".


Ещё мне нравится Alpha Centauri - одна из немногих цив с терраформингом и конструктором юнитов.


Для бесплатности - FreeCiv

1
Автор поста оценил этот комментарий
Первая огонь даже с телефона запустишь) я с этой части в циву влюбился. 1,3,5 части самое то
1
Автор поста оценил этот комментарий

пятая) она одна из лучших и мой старый ноут легко тянет)

1
Автор поста оценил этот комментарий

В тройку попробуйте. Комп потянет абсолютно любой (можно офигенно огромную карту с максимальным числом соперников выставить), играбельность на высоте - разобраться не сложно. Ну и плюс масштабность - можно строить реально огромные империи и просто невъебенные армии, т.к. на одну клетку помещается неограниченное количество юнитов, в отличие от 5 части, где эту тему пофиксили и вся война, даже на поздних этапах, делается 5-10 юнитами и состоит, в основном, из скучной осады городов.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Любая из номерных кроме последней
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
За Австралию появляешься именно на их континенте? А то я буквально вчера начал игру на карте Земля за Китай, и появился в Северной Америке...
раскрыть ветку (19)
24
Автор поста оценил этот комментарий

там есть политический режим, где страны на своих исторических местах расположены

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В политическом режиме весело на Божестве за Австралию стартовать, а в соперников выбрать все европейские цивилизации (всех трех греков, Рим, Испанию, Польшу, и т.д.).

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Сидишь, развиваешься тихохонько, а они там в европе глотки друг другу грызут)
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда выбираю самые мощные цивилизации в мире и политическую карту, чтоб как в жизни было)
Автор поста оценил этот комментарий

вау, а я не хотела играть в 6 циву из за того что отзывы плохие, говорят ИИ тупее чем в пятой. но хотелось бы в политический режим оч

Автор поста оценил этот комментарий

этот режим какое-то дополнение?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. В меню выбора типа карты после строки "земля" следующим идет
Автор поста оценил этот комментарий

а в пятой части есть?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Ток в 6-й
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и нафиг тогда. Шестая - дрянь из-за вырвиглазного дизайна.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело вкуса

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно мне пофиг, но тут даже трансляции, видео по ней трудно смотреть более пары минут.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть любительская карта Земли (мод). Там все цивилизации расставлены как надо. Правда она очень большая и жрет много ресурсов.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И как она греков расставляет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Практически впритык
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Это же скучно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я люблю мирно развиваться и торговать. Мне нравилось забуриться на остров за Японию, Англию или Австралию и спокойно играть.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня да.
я выбрал Политическая карта, без лимита ходов и лидера именно австралийского ( очкарик в шляпе)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку