Когда плевать на обстоятельства

Место действия - Харьков. Вчера ехали с женой с ж\д вокзала. Вызвал Яндекс Такси. Перезвонил водитель, уточнил, где нас ожидать. С трудом понял, что он говорит, думал, что товарищ скорее всего не русский, т.к. говорил очень плохо. Когда подошли к авто, с водительского сиденья помахал рукой мужчина, указывая на мою сумку, жестом предлагая положить в багажник. Ну, не в первой грузить самому. Открыв багажник, я увидел костыли и ситуация начала проясняться. Уже когда сел в салон, то увидел, что мужчина инвалид, а органы управления переделаны. Судя по всему водитель с ДЦП. Но не в этом суть. Как-то сразу проникся к нему уважением. Твою ж мать, сколько вполне здоровых людей стоят с протянутой рукой в переходах и просят милостыню - ну как так-то? А этот мужик не сдался и при этом еще и умудряется зарабатывать! Во время поездки перекинулись с ним парой слов, и, он в отличие от других таксистов не хаял власть, страну или винил кого-то во всех грехах. Он просто спокойно довез нас до места назначения. Благодаря таким людям понимаешь, что только человек влияет на сою жизнь. Спасибо, мужик, ты сделал мой день! Не знаю, читаешь ли ты это, но пусть у тебя все будет хорошо!

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве ценники повыше, да и есть варианты - знаю человека, который на детском доме зарабатывает таким образом. Дети попрошайничают, им денег дают гораздо больше, чем взрослым, они все приносят к этому товарищу, а тот делит соответственно - часть себе, часть детскому дому, часть на борьбу с коррупцией, так сказать. И очень не бедно живет, дорогие машины, несколько квартир в Москве.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, такие господа не переведутся никогда, народ у нас жалостливый

9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такому бы я с чистой совестью накинул чаевых. Но ни рубля попрошайкам.
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Яндекс такси берут со своей машиной, причем в отличном состоянии, да и заработок у них 15к грн выходит. Так что инвалид не бедствует, а то, что он еще и работает, то красавчик вообще)

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как в остальных городах, в Харькове машины любые, состояние - разное. По поводу зарплаты не знаю, уважаю людей которые умеют зарабатывать.

Автор поста оценил этот комментарий

меня тоже в харькове возил таксист инвалид. помню, что у него правая рука плохо развита была и он переключал скорости и рулил только левой, правой, слабо развитой, лишь придерживал руль. автор, твой водила не на шкоде фабия был?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, на китайце, седан какой-то
Автор поста оценил этот комментарий
он в отличие от других таксистов не хаял власть, страну или винил кого-то во всех грехах

люди хаят власть не потому что зажрались и всё им подай, а потому что власть того заслуживает. ну серьёзно, вот завтра правительство решит, что еда слишком дешёвая в магазинах, что налогов как-то не хватает, что в каждой квартире надо установить видеокамеру, потому что кто-то может молиться неправильно и надо это пресечь, и что тогда? наверное, буду идти по улице и думать "ну вот что я в самом деле? вон, в Харькове мужик ваще инвалид и таксует! стыдно жаловаться. стыдно"

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мы сами выбираем власть, а потом жалуемся, менталитет такой
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

>Место действия - Харьков

>товарищ скорее всего не русский

>не русский


Безотносительно смысла поста - а разве могло быть иначе?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не так выразился - не славянин
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну и да, в поддержку Uber я отписался, что выпускать таких водителей на дороги - крайне опасная затея, то есть управлять авто она может, наверное чисто "механически" даже, а вот ситуация на дороге, знаки и всё такое - явно не её конек. Где права выдали этой барышне - ясно дело мне не узнать :)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорил мой мастер производственного обучения - научить водить можно и обезьяну, нужное еще знать правила и хорошую реакцию.

Автор поста оценил этот комментарий

у меня странный случай был с работы с другом сели в такси а там водила немой, и типо руками показывает и мычит, мой друг аш озверел(хотя добрейшей души человек )говорит выходим, я мол чего случилось? просто не поедем,.. так и не понял что произошло..

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неловко вышло

Автор поста оценил этот комментарий
У моего мужа в родном городке есть такой хороший знакомый ,и я скажу что ,более излучающего доброту и доверие ,стоит поискать)Он множество раз нас возил когда было туго с обычными такси (ночью).И я когда иногда приезжаю к родителям мужа то искренне рада видеть его красное такси)
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Порадуемся вместе за таких людей, дай Бог и здоровья и сил!

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
сколько вполне здоровых людей стоят с протянутой рукой в переходах и просят милостыню - ну как так-то?

Ну это бизнес, причем с такими деньгами, ради которых здоровому в офисе придется потеть и потеть. Пока дают деньги попрошайкам - будут попрошайки.

У меня на Дмитровке постоянно какая-то пизда с тростью еле ходит между машин и деньги собирает в коробку, скотчем заклеенную всю, а по праздникам флажки продает и символику. Уже без трости и без прихрамывания.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По непроверенной информации такие товарищи по 500 гривен в среднем в день имеют, в рублях где-то 2к

показать ответы
72
Автор поста оценил этот комментарий

а такой вид инвадилности разве позволяет заниматься извозом пасажиров?

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не силен в законодательной базе по этому вопросу, знаков никаких на авто не было, визуально органы управления были исправны, как на самом деле - не понятно. Честно говоря, во всех сферах такое количество нарушений присутствует, что мама не горюй.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Это все конечно хорошо, но вы за безопасность свою не переживали?

Я бы скорее всего с таким водителем не поехал, не хочется из за ошибки в фарш превратиться, на дороге и так достаточно всяких опасностей.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, о безопасности не думал в тот момент. Давать заднюю как-то неловко было.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я впервые услышал о таксисте с ДЦП (не об этом) - я очень удивился. Но, судя по всему, это не противоречит украинскому законодательству. За РФ не знаю.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю, достаточно пройти медкомиссию, которая и определит, возможно ли выдать водительское удостоверение

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя вы тут кружок толерастии устроили :)))

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый, Вы что-то путаете - при чем тут толерастия? Человек в трезвом уме, но с инвалидностью хочет быть полезным обществу. Это нормально. Вот пропаганда того, что однополые отношения это нормально и есть толерастия в чистом виде.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Благодаря таким людям понимаешь, что можно срубить плюсцов

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кому что

Автор поста оценил этот комментарий
Через Яндекс такси подвозил водитель без руки. Автоматическая коробка упрощает управление, но как так руль крутить я и не поняла.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже мастерство

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
А я б не сел. Хватило один раз с инсультником прокатиться.
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это Ваше мнение, я его уважаю, но я поступил так, как считал нужным.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А где тогда плюс у поста, раз согласен?! :-/
.
.
(шучу)
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уже)

19
Автор поста оценил этот комментарий
А я б не сел. Хватило один раз с инсультником прокатиться.
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как показывает практика, даже вполне здоровый человек может внезапно скончаться от сердечного приступа - сколько примеров с футболистами. Естественно, не стоит отрицать факт влияния фармакологии.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

это риск для жизни для начала, и не только его

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такой же риск и со здоровым человеком - где уверенность, что он хотя бы знает ПДД? Сколько у нас таких на дорогах, которые купили водительское удостоверение. Я сам водитель, поэтому я оценил его езду удовлетворительно.

показать ответы