Когда плевать на обстоятельства

Место действия - Харьков. Вчера ехали с женой с ж\д вокзала. Вызвал Яндекс Такси. Перезвонил водитель, уточнил, где нас ожидать. С трудом понял, что он говорит, думал, что товарищ скорее всего не русский, т.к. говорил очень плохо. Когда подошли к авто, с водительского сиденья помахал рукой мужчина, указывая на мою сумку, жестом предлагая положить в багажник. Ну, не в первой грузить самому. Открыв багажник, я увидел костыли и ситуация начала проясняться. Уже когда сел в салон, то увидел, что мужчина инвалид, а органы управления переделаны. Судя по всему водитель с ДЦП. Но не в этом суть. Как-то сразу проникся к нему уважением. Твою ж мать, сколько вполне здоровых людей стоят с протянутой рукой в переходах и просят милостыню - ну как так-то? А этот мужик не сдался и при этом еще и умудряется зарабатывать! Во время поездки перекинулись с ним парой слов, и, он в отличие от других таксистов не хаял власть, страну или винил кого-то во всех грехах. Он просто спокойно довез нас до места назначения. Благодаря таким людям понимаешь, что только человек влияет на сою жизнь. Спасибо, мужик, ты сделал мой день! Не знаю, читаешь ли ты это, но пусть у тебя все будет хорошо!

72
Автор поста оценил этот комментарий

а такой вид инвадилности разве позволяет заниматься извозом пасажиров?

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий
А я б не сел. Хватило один раз с инсультником прокатиться.
раскрыть ветку
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
сколько вполне здоровых людей стоят с протянутой рукой в переходах и просят милостыню - ну как так-то?

Ну это бизнес, причем с такими деньгами, ради которых здоровому в офисе придется потеть и потеть. Пока дают деньги попрошайкам - будут попрошайки.

У меня на Дмитровке постоянно какая-то пизда с тростью еле ходит между машин и деньги собирает в коробку, скотчем заклеенную всю, а по праздникам флажки продает и символику. Уже без трости и без прихрамывания.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не далее чем в пятницу надо было переместить два тела (моё и знакомой) от места работы в кафе, прямого транспорта до места назначения нет, да и ехать не особо далеко, проще и быстрее было взять такси. Заказываю Uber, назначают мне водителя с рейтингом 2.8 звезды из 5 возможных, что крайне подозрительно. Ждем.

К зданию приезжает нужное такси, садимся, после привествия понимаю, что с женщиной что-то не то, говорить ей очень трудно, ну ладно, с кем не бывает. Трогаемся.

Что показывает навигатор ей - она не понимает, подсказывать пытаюсь. В одном месте надо было повернуть, ибо по прямой - там односторонне движение, встречка - намекаю, что надо повернуть. Хрен там пел, летим по встречке, очень узкой, надо сказать, нам моргают и шугаются от нас встречные машины. Я в легком шоке, спутница моя наверное молится, но участок односторонней дороги кончается. Попросить закончить этот трип была мысль, но интерес, что будет дальше, оказался сильнее.

За поездку было несколько таких вензелей не в ту сторону, но кое-как добрались, никого не убили, сами целы. Теперь буду всегда внимательно смотреть на рейтинг таксистов и делать правильные выводы.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это все конечно хорошо, но вы за безопасность свою не переживали?

Я бы скорее всего с таким водителем не поехал, не хочется из за ошибки в фарш превратиться, на дороге и так достаточно всяких опасностей.

раскрыть ветку