Клоп

Клоп Клопы, Эволюция, Эволюция WTF

Баяны

254K поста14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

307
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь представьте подобного хищника, но который питается людьми

раскрыть ветку (1)
812
Автор поста оценил этот комментарий

Представляю. Торговый центр, толпы людей. Заходит такая хрень туда под три метра, облепленная человеческими телами, и все типа не замечают его, т.к оно пахнет человечиной. Здорово!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

и вроде надо убрать тег "моё", хотя мб и нет

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

я посмотрел первую серию "Микромонстры с Дэвидом Аттенборо", впечатлился и сделал сам пост. Что не так?

показать ответы
197
Автор поста оценил этот комментарий
Как я и думал, запах тут не при чем и в муравейнике они, конечно же, жить не могут.

"Клопы вида Acanthaspis petax обычно охотятся на муравьёв, причём после убийства жертвы и высасывания её внутренностей не оставляют трупы. Из множества тел муравьёв клоп сооружает своеобразный щит, который носит на своей спине для защиты от пауков, которые являются хищниками уже по отношению к Acanthaspis petax. Паук принимает этот панцирь за живых муравьёв, умеющих собираться вместе и противостоять паукам ядовитыми веществами, поэтому не решается напасть на клопа. А если всё-таки нападает, Acanthaspis petax может сбросить свою ношу и убежать, сбив паука с толку."
раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Я писал уже, что взял инфу из док фильма "Микромонстры с Дэвидом Аттенборо". Про пауков там (в части рассказа про клопа) вообще ни слова. Все сказанное там подтверждено видео. Вот субтитры:


"Убийцы высасывают жеpтву дoсуха, и

пpиклеивают oпустевший панциpь себе на спину.


Такая неoбычная фopма делает егo

тpуднo заметным для oстальных хищникoв.


Он пoявляется в этoй муpавьинoй кoлoнии

сoвеpшеннo беспpепятственнo.


Своего рода шуба из муpавьиных тpупoв маскиpует

егo сoбственный запах, и oн пахнет как муpавей.


Они даже свoбoднo бегают пo нему.


Убийца пpoстo беpёт муpавья,

кoгда ему захочется подкpепиться."


что скажешь?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут есть один пикабушник, который эту тему двигает, оформляет посты так же и в контач их выкладывает, группу форсит, я прост не уверен ты ли этот пикабушник или нет.


к слову, он тег себе сделал, который я успешно заигнорил, а твой пост прошел, так что я подумал вдруг ты просто из вконтача слизал этот пост

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

я вспомнил про тему диалога с эволюцией, покопался на пикабу в поисках шаблона, (нашел про растение, которое пахнет как какашка) и запилил свой пост в таком же оформлении.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь трупы муравьев пахнут олеиновой кислотой и они стремятся избавиться от них? http://pikabu.ru/story/zagadka_dnya_983397 Или муравьишки просто ссут к нему подойти?)  

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Этот клоп высасывает полностью их, остается только экзоскелет (хитин). Хотя может это и ничего и не объясняет.

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Уже пояснили, что в посте написан пиздешь, к сожалению.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь муравьи различают запах мертвого муравья. В таком случае они будут постоянно пытаться утащить этого клопа на кладбище.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

тогда почему они его не хватают и не тащат туда? Просто ползают вокруг, мимо и по нему.

показать ответы
197
Автор поста оценил этот комментарий
Как я и думал, запах тут не при чем и в муравейнике они, конечно же, жить не могут.

"Клопы вида Acanthaspis petax обычно охотятся на муравьёв, причём после убийства жертвы и высасывания её внутренностей не оставляют трупы. Из множества тел муравьёв клоп сооружает своеобразный щит, который носит на своей спине для защиты от пауков, которые являются хищниками уже по отношению к Acanthaspis petax. Паук принимает этот панцирь за живых муравьёв, умеющих собираться вместе и противостоять паукам ядовитыми веществами, поэтому не решается напасть на клопа. А если всё-таки нападает, Acanthaspis petax может сбросить свою ношу и убежать, сбив паука с толку."
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для сомневающихся в написанной в посте инфы,  вот источник этого текста: https://youtu.be/P3oaz6UWheg?t=1036

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну-ка, где я повторился по части текста?