Клиенты строительного магазина

С недавних пор работаю в строительном магазине. За этот период времени было много интересных клиентов. Вот несколько из них.

1. В магазин приходит девушка (они частые клиенты, так как мужьям лень идти они дают список и по нему мы собираем товар). Подает список, там саморезы и внизу подписана сумма. Сразу видно, что мужчина подготовился.
- С вас 300 рублей.
Девушка подает деньги, там не хватает 30 рублей.
-Ой, подождите сейчас до подружки сбегаю, принесу.
Проходит несколько минут девушка приносит 20 рублей.
-Хватает?
-С Вас еще 10.
Начиная рыскать по  карманам в куртке она ведает нам свою историю:
-Муж дал список и денег, а я не удержалась и купила шоколадку. Теперь не хватает.
Поиски заветной монеты прошли удачно и девушка сияя уходит из магазина.

2. Раннее зимнее утро, магазин только начинает работу. На улице мороз. Заходит пожилая пара. Ходит рассматривая товар останавливается возле прилавка с шурупами. Жена говорит мужу:
-Тебе же надо, бери. Смотри сколько их.
Поворачиваясь ко мне, мужчина говорит:
-Пять вот этих саморезов.
Жена недовольно:
-Че мало так? Бери больше
-Хорошо. Дайте шесть.
Вышла бы я за шестью шурупами в такую погоду? Вряд ли. Бывают и по одному разных видов покупают, для каких целей, непонятно.

3. Продолжая тему с саморезами.
Заходит мужчина интеллигентного вида
-Дайте шурупов?
-Каких?
-Металлических.
(ничего что они все металлические???)
В итоге он ничего не взял, так как мы все тупые, а выбрать из образцов было выше его сил.

4. Зима тяжелый период в жизни магазина. Никто не строится, делают косметический ремонт и то ближе к праздникам.
Заходит дед (знаете бывают такие вредные деды, что их по другому и не назовёшь)
-Что девочки, совсем дела плохи?
-С чего вы так решили?
-Да я к вам который год хожу, а все одни и те же бутылки стоят, никак продать не можете.
(объяснять что упаковка у лака и морилки не меняется и когда товар заканчивается заказывают новую партию, в этом случае бесполезно)

12
Автор поста оценил этот комментарий
А я вам скажу почему люди покупают по 1-2 шурупа, гвоздя и пр. Чтобы не захламлять квартиру/балкон/дачу разносортными остатками. Вы не представляете сколько барахла остается после этих всяких ремонтов и мелких бытовых "повесить картину". Вроде и не нужен, а выкинуть жалко.
69
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего удивительного не вижу в покупке одного-двух саморезов. Пример: муж недавно чинил шкафчик на кухне, один саморез из петли потерялся, он пошёл и купил 2 на всяки случай. действительно зачем ему покупать упаковку и кг (или в чем вы их там продаёте), если ему нужна одна штука?)
раскрыть ветку
48
Автор поста оценил этот комментарий

"В магазин приходит девушка, - они частые клиенты, так как мужьям лень идти"


Я щас разрушу твои стереотипы, но очень часто мужьям не лень, а попросту девушки сами делают ремонт, пока парни сидят за компом.


Чсто хожу по клиентам выполняя всякую мелочёвку. Неприятное ощущение остаётся, когда заказчица говорит: сверлила сама, сверло сломала, парень смеётся но ничего не хочет делать.

Или 2 случай: позвали повесить шторы, ведь лежит уже полгода, а муж попробовал обычной дрелью и плюнул.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вышла бы я за шестью шурупами в такую погоду? Вряд ли. Бывают и по одному разных видов покупают, для каких целей, непонятно.

вот нужно мне к примеру лампу прикрепить к коп столу. для этого нужно 1 болт на 6 и один на 8. соответственно еще нужно к ним гайки и шайбы. т е всего нужно купить 2 разных болта, 2 разных гайки и 2 разных шайбы.


Но т к болты не продают по одному покупаю 10 болтов на 6(пачка), 10 болтов на 8, 10 гаек на 8, 10 гаек на 6,10 шайб на 6 и 10 шайб на 8. всего 60 элементов, вместо 6. а так как гаража у меня нетто нет и коробки с болтами куда я могу скинуть излишек. ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО!

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне например для мелкого ремонта 5-10 гвоздей надо)) я и пойду за ними. Что мне потом с килограммом их делать?
По поводу штуке может в качестве образцов нужны или для крипежа какой-либо мелочи