Хороший артиллерист кладет кучно

Когда очень редко, по недосмотру, бесконтрольно пережрет мой конный кот Беляшик, я становлюсь жалок и печален. Потому, что это означает скорое превращение котяры в некую артиллерийскую систему, которая неизбежно приступит к боевым стрельбам. А полигон потом убирать мне. Я использую прилагательное "некую", ибо Беляшик не постоянен в своих артиллерийских пристрастиях.


Он превращается то в Царь-пушку (потому, что сделать высрел туевой хучей шрапнели может только она), то в осадную бомбарду (не столько стреляет, сколько берет измором, но как стреляет - так стены сотрясает), то в очень маневренную самоходку (стремительным домкратом летит на полигон, глазищи пучит и понятно, что порох в недрах заряда уже воспламенился).


Под утро сон мой был крепок и я чуть было не пропустил стрельбы. Сквозь дрему определил, что беглым огнем работает безоткатный миномет. По звукам было понятно, что миномет реактивный, что огонь ведется жидкими минами и что полигону кранты. Поплелся ликвидировать ущерб. На встречу мне вышел бравый кот Беляшик, доложил что все цели поражены и осведомился скоро ли будут кормить, а то у него снаряды закончились. Орёл. Не придраться.


* в слове "высрел" ошибки нет.

Котомафия

108K постов34.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Дочитал до второго примечания - пошёл искать в тексе высрел.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Из котов получаются хорошие артиллеристы. Моя, например, сиреной оглашает округу, предупреждая о стрельбе.

Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не являясь в прямом попадании (артиллерийская терминология оказалась заразительной) поклонницей всех котеек, и, особливо, выдающих переработанный продукт обильно и бесконтрольно, не могу не выразить удовольствие от слога.

Кучно кладёте буковки. Нравится мне Вас читать.  

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

а то у него патроны кончились.

Снаряды таки :)

Он же не какой то там пистолет :)

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что если на самом деле у автора нет кошек?

раскрыть ветку