Хочу видеть

Друзья! Верю в силу Pikabu и что мы можем достучаться до чиновников, мои посты тут не пользовались популярностью, но может простите горемычную, и поможете мне и моим соседям. (комменты для минусов имеются) У нас в 21 веке не решена проблема темных дворов: улиц и придворовых территорий со слабым освещением или полным отсутствием света. Я живу в гор. Москве на Открытом шоссе. Недалеко от леса, кто знает тот поймет, кто нет, тот поверьте что в темноте страшновато мягко сказать, а речь идет не просто о сворованных магнитолах из автомобилей (и о них тоже), а об изнасилованиях и убийствах. Если летом темнеет поздно, то осенью и зимой, как раз, когда наши дети идут в школу данная проблема, становится настоящей катастрофой и головной болью для родителей! Мы хотим жить в безопасном городе.

Мы подготовили материалы, собрали подписи и отправили в управу и префектуру. Но мы хотим обратить внимание чиновников на эту проблему. Друзья посоветовали запустить эстафету - хештег: #хочувидеть. Для всех, кому не безразлично благоустройство городов России и безопасность граждан – мы просим поддержать нас!

PS если, что фото я на парковке. Как видите: тьма  хоть - глаз коли!

фото меня - тег мое ))

Хочу видеть Темнота, Ночь, Страшно, Хочувидеть, Россия, Просьба, Эстафета, Общество
6
Автор поста оценил этот комментарий

Фото и слоган неудачные, вот так сходу думаешь, что пост о проблемах со зрением.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Была дорожка пешеходная в районе, пришла в негодность за годы, коляскам хреново ездить и т.п, обратились в управу, через недели 3 положили асфальт. Их пока не пнёшь, не зашевелятся, к слов дорожка эта была в метрах 70 от управы, её из окон видно.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
ох бля, чую щас начнется набег ультрапатриотов и вас объявят пятой колонной. И у них будут вполне себе логичные аргументы и вопросы которые я тоже хотел бы задать.

Вот вы отправили материалы в управу. Ответ получили? Если да, то хотелось бы увидет скан с отказом или типа того.

Иначе я не очень понимаю попытки поднять шумиху.
По мне, логичным алгоритмом было бы что-то типа:
1. Собрали подписи, обратились в управу
2. Управа шлет отписку и динамит или просто отвечает отказом
3. Идете в вышестоящие органы
4. Вышестоящие органы шлют на 3 буквы
5. Поднимаете шумиху в СМИ, соц сетях и
тд
6. С высокой долей вероятности вам делают симпатичный дворик
7. ...
8. PROFIT!

ps Не исключаю переход из пуктов 1-5 сразу к 6.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

О, соседушка. У нас управа ленивая, готовься к тому, что полгода будут решать чья это зона ответствтенности. Яж там тоже был, только на Лосиноостровской пытался восстановить освещение. Столбы были, кабель был, нужно было лампочки поменять, да электричество пустить. В итоге, они решили, что столбы больничке принадлежат (которая Делами президента что-то там). У больнички нет денег (бла-бла-бла, бюджет), решили что за счет города только опоры спилят. И спилили, суки.