Хочу быть кузнецом

Ребят помогите исполниться моей мечте. Лет с 15 хотел научиться ковать красивые мечи,кинжалы, ножи, кортики. Отучился на технологии машиностроения. В теории знаю о металлообработке очень много. А вот на практике...Ни разу этого не делал. В общем если кому-то в Питере нужен помощник кузнеца, или ученик, дайте знать. Я действительно хочу научиться делать красивые вещи.

P.S. Прошу поднять в горячее, если что комменты для минусов внутри.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Коммент для минусов
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, успехов тебе в твоих начинаниях - дело достойное! Только совет - не лезь в художественную ковку, я там, в своё время на такие деньги попал, сфера очень нестабильная (если конечно не идти на потоковое производство). И не дай бог тебе в Петербурге с Сергеем Мельниковым связаться. К сожалению нет контактов оружейных мастеров, но могу точно сказать - попасть к ним будет сложновато. Главное не отступай - оно того стоит)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) хех, у Вас ник очень похож на то, как меня обычно друзья называют( Нафаня ))Насчет художественной ковки понял, я и не особо рвусь делать оградки и всякое такое, меня всегда прельщало оружие.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно, чтобы взяли учеником - надо долго и муторно оббивать пороги, доказывая что не дурак, а потом долго и муторно делать всё что скажут. Вообщем иди автор в гугль, собирай адреса и начинай оббивать пороги кузниц лично.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело, я готов хоть пол мести и золу доставать из горна, лишь бы научили.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Он делается, только очень медленно, чесслово) Рукоять отлита, осталась сварка, монитировка, гальваника, фрезами пройтись, подставку сделать... Нескоро я еще :(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Главное делается! Это самое главное!
Автор поста оценил этот комментарий
У моего тренера по боксу кузня своя, я ему написал, как ответит, тебе отпишусь... Обнадеживать не буду, может он и не согласится....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы и на бокс пошел на самом деле, не помешает)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так, даю совет по собственному опыту, мы с тобой земляки. В Питере полным-полно реконструкторских организаций, и так как я был нацелен именно на викингов, то именно викингов-реконструкторов (различные секции, организации, все прилично, законно и цивильно, ну, настолько, насколько эти слова подходят к викингам, конечно) я нашел больше всего, но так как искал и другие, то викингов-реконструкторов больше других во много-много раз (сказалась географическое положение, у нас тут под боком Старая Ладога). Вконтакте есть все их группы. Ищи подходящую, беги к ним, говори, что ты хочешь быть кузнецом, они тебе уже все расскажут, куда и к кому.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, я как-то не думал о реконструкторах, поэтому спасибо огромное)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сам болею ножеманией :)
Посмотри каналы на youtube.
1BYRRER
Kvartarer
leprikon65
Хорошие ножеделы :), мне очень нравится, много полезной информации найдешь для себя.
А вот у Александра (1BYRRER) вообще свой сайт есть.
samopal-company.ru
Там и покажут и расскажут, что к чему.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
1
Автор поста оценил этот комментарий
поищи баукерские кузни или просто кузни в городе, зачем здесь просить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Искал. Везде одно и тоже - " Извини парень у меня штат весь нанят" или "У вас нету опыта" или эти кузни занимаются только оградками карнизами и т.д.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хммм, спасибо, я как раз живу в Озерках. Думал еще поробовать самопальный горн и наковальню на даче скрафтить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как продвигается друже? Нашел кузню?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хммм, спасибо, я как раз живу в Озерках. Думал еще поробовать самопальный горн и наковальню на даче скрафтить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это кстати самый правильный вариант. Горн можно купить,  а наковальню скрафтить из куска рельсы.

Автор поста оценил этот комментарий

Привет, если ты еще жив, ответь пожалуйста. У меня точно такая же ситуация как у тебя и с образованием, и с желанием. Можешь помочь мне? Хотя бы направить или дать совет с чего начать и на что обратить внимание.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да жив-жив конечно, ушел просто в другую стезю металлообработки, а нашел просто - начал искать Кузницы,и предлагать свои услуги в качестве помощника, за знания :) Самое главное - не дрейфь, и будь готов к физическому труду. По началу будешь помирать т.к не привычно телу будет, потом привыкнешь. Только учитывай тот факт - что оружием,клинками и вообще всей красивой работой занимаются после основной - ограды,розочки и прочее( ну по-крайней мере у нас были). Если ты из Питера, попробуй поискать кузницу в Озерках, на улица Кольцова, 58Г, или на Спортивной где-то помню еще была.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как успехи, парень?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, все отлично, поработал кузнецом, и ушел в металлообработку, токарно-фрезерная, т.к. просто физически не могу больше так молотом махать как раньше. Но было очень круто!) Спасибо что вспомнили)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, как оно спустя 800 с лихером дней? Нашёл нет?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, проработал так почти год, ушел в немного другую область - токарную обработку. Ушел из-за малого кол-ва денег, и из-за здоровья( попал в аварию, в руке теперь штифты, долго молотом не помашешь.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть фото мечей кинь)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня пока к мечам не пускают. Я пока работаю на основной( айтишником), а эта как хобби. Но это хобби начало приносить доход небольшой.  А фоток к сожалению нет, не до фоток нам было)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Исполнилась мечта?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, спасибо!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Оставь свои данные хотя бы из вк.
Лучше там обсудить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
чувак все правильно сделал. тут на пикабу одни кузнецы сидят, которые ищут себе подмастерье. не то что на сайтах вакансий по запросам "кузнец" - там вообще одни только задроты сидят и анекдоты травят..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По вакансиям я уже проходился. Везде нужен опыт работы. А у меня его попросту нет.
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, я москаль :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эх жаль, очень понравилось как вы сделали меч из Принца персии, только как я понял,вы его не доделали?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
в Питере кузниц хоть пруд пруди.
На одном Просвете я знаю 3-4 кузницы функционирующих.
один мой ученик просто гулял мимо и набрёл на мою кузню, тут же стал проситься в ученики.

НО НЕТ. ПРОЩЕ ВЕДЬ НАПИСАТЬ НА ПИКАБУ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Где они? Где? Я обошел около 15 кузниц по городу получал один и тот же ответ.Что мол" извини парень но не получится"
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько лет , что можешь делать ? завтра узнаю . Если сначала зп будет низкая согласен ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ЗП не важна. для меня важно, чтобы научили. О себе 23 года, окончил "технология Машиностроения" знаю о термообработке, о металлах,сплавах и тд. Делать могу все, что скажут.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда сегодня к 20:00 в шушары на московском шоссе подъезжай )) А про кузню я тебе ниже ссылку давал - кузня на софийской
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скажем так, я довольно крупной комплекции, к боксу не приспособлен совсем) Да и ни перчаток ничего нету)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Едь во Псков (250 км от Питера), у нас лучшие кузнецы в России. Заказов не так много, но если заплатить за обучение, то научат быстро и всему. Ролевиков у нас тоже много, так что мечи на мечи и шлемы есть небольшой спрос.
Ну а после обучения, можешь спокойно следовать советам в коментах по обустройстве кузницы или вступлении клуба реконструкторов, там твои навыки будут очень востребованы, даже сам не заметишь как тебя заказами завалят, если ты ради удовольствия ковать будешь.
Если интересно, пиши дам больше информации
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно интересно, пиши!)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть кузница во Всеволожском районе, н.п. Чёрная речка (Сертолово). Это минут 10-15 от метро Просвещения. Если интересно, то могу телефон кузнеца найти.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Давай! Я как раз на Просвете живу!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
если есть гараж, соберите газовую печь, кусок рельсины, минимальную оснастку и вперед
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гаража нет, есть 2 комнаты в комуналке.
Автор поста оценил этот комментарий
Так че там, написал тебе парень тот?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне написало 3 человека, в понедельник иду общаться с одним из них)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, жди завтра напишу , если нормально научишься будут заказы на клинки разные .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здорово, спасибо большое)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Привет , могу узнать , ты в каком районе живешь ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, просвет, но могу податься в любую сторону Питера и области
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Слава тебе господи что не манагером просишь устроить. Хорошим делом занимаешься, желаю успехов!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нененененене, манагер...Манагеры это конечно здорово и хорошо получают...но это не моя мечта)