Хитрожопость - уровень: запредельный

Работаю в одной крупной кампании провайдинга в моей стране, и у нас есть клиент, который заказал себе 6 разных статических ип, то есть 6(!) разных приходящих кабелей с чердака в его квартиру, мне стало оочень интересно для чего ему 6 статических ип (ведь за это выходит не плохая сумма), на что он мне объяснил, цитирую: У меня дома стоит 6 компьютеров, со всех компьютеров я захожу играть в покер на реальные деньги и т.к. у меня 6 игроков, я зарабатываю не плохие деньги. На что у меня в голове сразу пролетела фраза: ах ты хитрожопый, как я до этого не догадался. Всех с наступающими праздниками и все добра ^^
Автор поста оценил этот комментарий
паспорта нужны для открытия счетов в покер-румах
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а вот это не знал, ну в любом случае, он видимо как то делает на этом деньги, раз пользует всю статику
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А как спалить могут?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю что до такого дойдет, но если нам напишут органы мы обязаны выдать данные клиента, а так только если то что одни ники заходят в игру (но кто в игре где играют миллионы, будет смотреть за 6 никами?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да легко различными способами. Это я тебе как админ в провайдере говорю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
так-же если ставить умный свитч у клиента то спускать до него тогда оптику? - тоже дорого, спускать по утп кабель до него и включать в умный свитч, а если по итогу у него патчик выскочит, или еще чего, то ответственность он будет за это нести и платить тоже как за ремонт так и за все остальное (т.к. все что в квартире клиента, это его, все что за пределами квартиры отвечаем мы), кинуть 6 кабелей, заплатить за них и только и пользоваться на здоровье, разве так не проще? в случае чего, мы идем в сейф, там смотрим если проблема за пределами квартиры все бесплатно, в плоть до замены кабеля в квартире клиента
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да легко различными способами. Это я тебе как админ в провайдере говорю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
как админ админу, поставить умный свитч + управляемый, это денег стоит, дешевле кабеля прокинуть, увидеть что играет один человек можно только в ходе игры или на регистрационном этапе
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Роутер придумали римляне?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
повторюсь как вы на приходящий кабель прокините 6 статики?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ребята, запомните:
компания - это организация, учреждение
кампания - действие
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Какие-то ужасы вы рассказываете. Во-первых, как связаны "шесть статических IP" с "шестью кабелями с чердака"? Во-вторых, товарищ хитрожоп в покере, но слаб в технологии. Найти себе ещё IP где-нибудь в инете и работать через него скорее всего можно было и без дополнительных кабелей и за гораздо менее "неплохую сумму".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
поясню, как вы пустите 6 ип по одному проводу в 6 компов?, вы найдете ип в интернете (тобишь прокси) с маленькой анонимностью быстро увидят реалный ип, если брать впн, то тут тем более легко будет найти
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
6 статичных адресов от одного провайдера, с одной подсети, да еще и с одного комутатора.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у нас не одна подсеть))) да и на дом может быть по не сколько комутаторов, все зависит от дома
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Попался!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Угадай, куда я сейчас выстрелю, сука"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик целых шесть компов купил, а ты ему контору палишь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я не написал в какой стране, какая кампания, как его зовут, и т.д., я все продумал. Мужик если ты это читаешь, я тебя не выдам, ты сделал сегодня мой день :D
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да я знаю эту кухню, сам в крупном провайдере работаю, просто при грамотных запросах со стороны держателя сайта(сервака) все палится на раздва, независимо ни от кого.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в плане просмотра статистики и понять что это один человек - да, а в плане того что по ип узнать один это человек или нет это не возможно, узнать один ли человек за этими можно только двумя способами: 1. органы которые к нам обратятся, 2. только по манере игры
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Много он так не сделает. Его быстро спалят. Проходили через такое
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
он наш клиент уже как полтора года, я думаю если бы не прокатило он бы отказался от услуги
Автор поста оценил этот комментарий
а паспортов у него тоже 6?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а зачем ему 6 паспортов? договор заключается один, а сколько он захочет услуг столько мы ему и предоставим за его деньги или по вашей логике, у одного человека должен быть только 1 интернет, 1 телевизор, 1 телефон?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А кто-нить пробовал что-то подобное провернуть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это реальная история, он и проворачивает такое, т.к. у него 6 статических ип, бан он никак не может получить
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Снять деньги из покер-рума можно только подтвердив свою личность сканом паспорта, иначе играй на фантики. Плюс необходимо оставить телефон, в случае подозрений хозяину могут позвонить и уточнять детали, в СБ покер-румов тоже не дураки сидят :) Если есть подозрения, то акк блокируется со всеми деньгами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1 договор 6 статических ип, человек по факту один, так что сканить паспорт он может, 6 симок левых и по факут опять же поднимаешь трубку и все) я думаю он тоже не дурак и все это просчитал и продумал раз уже так долго всем этим пользуется, ведь деньги не малые надо платить за это, а если бы не прокатило, то он бы отказался
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Объясните для "чайников" в покере и в железе, в чем смысл?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В покере могут понять что это один человек только в ходе игры или на регистрационном этапе, по железу ни как не узнаю что все 6 ип одного человека, только если к нам не обратятся органы с просьбой предоставить инфу о клиенте
Автор поста оценил этот комментарий
это реальная история, он и проворачивает такое, т.к. у него 6 статических ип, бан он никак не может получить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
p.s., странно что тег мое не поставился
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Там ставится не тег, а пометка "мое". Справа от названия. Тег сам можешь поставить, если захочешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ой, то есть пометка, я ее поставил вроде(