Хачапури по-мегрельски. Вкуснопост от Покашеварим. Главное купить рассольный сулугуни, иначе фигня будет...

Хачапури по-мегрельски. Вкуснопост от Покашеварим. Главное купить рассольный сулугуни, иначе фигня будет... Хачапури, Кулинария, Вкусно, Длиннопост, Еда, Рецепт
1
Автор поста оценил этот комментарий

научи еще как хлеб маслом мазать

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

заказ принят. В ближайшее время замучу длиннопост на тему смазывания маслом хлеба. 

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот видео-рецепт https://youtu.be/J9fMwN9EacU

На канал подписаться можно здесь http://www.youtube.com/user/Prostogotovim

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь знаю, что приготовлю в выходные) И я наконец-то подписался на твой канал на ютубе.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

супер! Рад тебе!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сделал дома, то ли дрожжи не такие,но такого эффекта с молоком небыло,далее - когда я поставил тесто в духовку на 50 градусов, в конце оно немного прилипло к полотенце,сыр я взял настоящий домашний сулугуни и еще 2 вида которые были в холодильнике,ну и форма у меня была маловата, НО!!! Несмотря на это получилось ОЧЕНЬ вкусно, никогда бы не подумал что это готовится так легко.
В общем,спасибо за рецепт!!!!
Сфотать не успел,всё съели за минуту.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Супер! Рад, что понравилось ;)

3
Автор поста оценил этот комментарий

по моему мнению грузинская кухня самая вкусная)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ваще нет вопросов - согласен

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати сделал я хачапури.

Так как сыра купил мало - использовал моцареллу на вторую хачапури, которой было в холодильнике поболее. С моцареллой понравилось более - менее солёная.

За рецепт - респект

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рад быть полезным! 

Автор поста оценил этот комментарий

Не правильно понял ты.

В начале в списке ингредиентов написано что надо 300 гр сыра. И что ингредиентов хватит на 3 порции. По факту в тексте указано что надо только на 1 порцию 300гр. Нехилым подсчётом 900гр потребуется, а не 300, как указано в начале. Не путайте людей)

Кстати. Указывайте нюансы. Дрожжи не работают в холодном молоке. Надо тёплое. Дьявол кроется в деталях)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ааа точно, сори

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В видео рецепте указано, что 900 грамм сыра надо. Получается, что на каждую лепешку надо по 300 грамм, а тут в текстовом рецепте написано, что всего надо 300 грамм. Это саботаж(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну 250 грамм внутрь и примерно 50 грамм сверху

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня вот так получилось. Круто, спасибо за рецепт ) А третья еще в духовке.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

класс!

Автор поста оценил этот комментарий
Большое вам спасибо за ваш канал. Вчера угощала гостей мясным рулетом и курицей с грибами по вашим рецептам. Готовила первый раз, но все получилось очень вкусным! Очень жду рецепта хачапури по-аджарски)
Еще раз спасибо!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на канале уже есть рецепт аджарской лодочки ;)

Автор поста оценил этот комментарий

А почему вверху написано, что надо 300 грамм сыра, этого хватит на 3 хачапури, а снизу говорится, что эти 300 грамм надо закатать в одну порцию теста из трех, плюс еще должно остаться на посыпку?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, прав. 300 грамм это на все. Примерно 270 грамм внутрь и 30 грамм сверху

показать ответы