Кедр дал шишки)

Хочу поделиться радостью. У меня наконец-то заплодоносил кедр. Сколько лет дереву, так выяснять и не удалось. Участок я купил шесть лет назад. По словам соседей дереву лет двадцать было на момент моего заезда, т. е ему щас лет 25-35... Точность ппц в десять лет ....

Кедр дал шишки) Кедр, Дача, Длиннопост

Шишек насчитал штук двадцать.

Кедр дал шишки) Кедр, Дача, Длиннопост

Еще некоторые осведомленные люди сказали: что это не Кедр, а сосна кедровая. Настоящий кедр растет в Ливане. А у нас в Сибири это пародия на него. Но мне все равно, я рад такому дереву, очень красивое.
кстати, у меня на участке есть еще пара хвойный деревьев.

Кедр дал шишки) Кедр, Дача, Длиннопост
Кедр дал шишки) Кедр, Дача, Длиннопост

Один товарищ, как то раз сказал, что твои деревья стоят дороже твоего дома...

И кстати как вы относитесь к участку в 18 соток? На последней фотке у меня за спиной еще территории ппц... Там огород)

Лига Сельского хозяйства

4.7K постов13.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно постить все что касается дачи и садоводства (огород тоже сюда входит)

Например: фото строительства бани, беседки и тд.

•Посты об обустройстве земельных участков.

•Фото того, что растёт у вас на подоконнике или в саду.

•Посты о облагораживании участка.

•Посты о фермерстве и содержании животных (коровы, кролики, куры и т.д.)


🍏🌿🍅🥕🐥🍓🐛🍋🍃🍊🍇🌾🥝


Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

За нарушение правил сайта бан

14
Автор поста оценил этот комментарий

Это сосна кедровая сибирская. Именно кедровые сосны(их прилично так видов) дают орешки. Настоящие кедры - ливанский, атласский, гималайский - очень красивые деревья, имеют семена-крылатки как у пихты, ничего съедобного. Так-что расстраиваться нечего.

А сибирская сосна начинает образовывать шишки в 30-40 лет. Тебе повезло что это не молодое деревце. Не дождался бы. И насчет цены такого дерева - друзья правы:) Если будет выбор, к примеру, срезать такой кедрач или перенести 3-4 фонарных столба/беседку - выгоднее второе.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю! 18 соток - норм участок, вообще, тут много не бывает, чем больше, тем лучше

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

18 соток, по мне так это разумный минимум. у меня 50 с хвостиком соток, и то не много

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ждите белок. У меня каждый год весь урожай шишек съедают.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Еще некоторые осведомленные люди сказали: что это не Кедр, а сосна кедровая. Настоящий кедр растет в Ливане. А у нас в Сибири это пародия на него." а эти осведомленные люди не забыли добавить, что плоды кедра несъедобны, в отличии от кедровой сосны?