Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Казахстан

Читая все эти посты про Украину, мне становится страшно за свою страну. В моей стране огромное количество мамбетов (быдла). В случае какой-нибудь простой провокации или еще чего, наши тут же в него поверят, потому что как я уже говорил (быдло). И если наступит тот день когда в Казахстане начнется та же хрень что и на Украине, то как быть? Как объяснить людям что ты вроде любишь свою страну и культуру, но ничего общего с ней иметь не хочешь, и вообще создать свою отдельную нацию, страну, город в котором буду жить лишь я?

P.S Я конечно сам уподобляюсь быдлу, обзывая других быдлом. Но я реально каждый день вижу, как легко мой народ поддается обману, какой он тупой и необразованный.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Открою страшную тайну: чем народ необразованней - тем проще им управлять. Так что всё не без причины..
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Где здесь тайна? Я как раз за это и переживаю.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница, к каким социальным слоям он себя относит. Лично я никогда не бывал в Казахстане, но даже я знаю об этой ситуации. В Казахстане у меня восемь друзей, с кем-то по институту дружили, с кем-то просто познакомился. Часть из них русские, часть казаки.

И все они в один голос утверждают (независимо от национальности), что у них творится пиздец, описанный автором темы.

Если дословно, то страна забита до отказа ебанувшимися на всю голову малообразованными казахами, которых распихивают по знакомству на хорошие места, вытаскивая их из каких-то дремучих аулов. А работают за них образованные ребята, причём. если ты казах, ты ещё осилишь на какую-то приличную должность выбиться, если же русский, то так и будешь ишачить без права получить руководящую должность. В итоге вся "илита" формируется из того же мусора, из которого в данный момент состоит майданная помойка.

Посмотрите, какая жесть начнётся, когда помрёт Назарбаев, второй Азербайджан, многим русским придётся оттуда бежать.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я казах, и подписываюсь под каждым словом. Когда вы будете проклинать Казахстан и казахов, знайте остался еще один адекватный )

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а никчемные бездари с образованием экономиста сидят и завидуют выпускнику ПТУ, который зарабатывает в разы больше этих блоггеров.

Да ты што :D Это где электромонтёры зарабатывают по 200-300 тысяч рублей в месяц? На фабрике пиздоболов? :D Обычно почему-то как раз "работяги" плачут, что им какие-то сраные 30-40 тысяч платят, тогда как у "педиковатых хипстеров" доходы раз в 5 выше.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фабрика пиздаболов это эпик))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это он на mail.ru прочитал, наверное? А потом на пикабу написал, Ломаносов то? :)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему человек который занимался саморазвитием, с трудом получал разные знания, а возможно даже платно. Должен или даже обязан, нести эти знания в массы? Он может делать это, только если захочет. А если народ туп и ленив, и хочет деградировать, то его ли в этом вина?

1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты себя считаешь кем?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скифом )

3
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, без обид, но ты к каким социальным слоям относишь? А то очень часто слышу про "большое кол-во быдла/люмпенов/народ-идиот и т.д." от людей, которым по статусу и работе положено людей просвещать и развивать.

А так да, нас, быдлованов, много. Живём, работаем, размножаемся...власть уважаем и не знаем как жить надо. Быдло, что с нас взять.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сейчас попытался вознести себя в ореол праведности? Живешь, работаешь размножаешься, уважаешь власть. Просто удивительный пак праведника. При чем тут вообще это, самое забавное что ты сам себя в быдло вписал. А я говорю о том что мамбетов здесь подавляющее количество, и в случае чего они станут проблемой

показать ответы