Кассовые аппараты для предпринимателей. Инициатива на РОИ.

Наше правительство приняло закон о новых кассовых аппаратах, онлайн посылающих информацию о продажах. Идея, конечно, сомнительна для всех мелких ИП, которым покупка этого аппарата влетит в копеечку. Но еще печальнее тем, кто кассой и не пользовался, сидя на ЕНВД, патентах, БСО. То есть, к примеру, сидя на ЕНВД, ИП платит за количество работников, которые на меня работают, либо за площадь, на которой я размещаюсь (обычно на этой системе сидят те, кто не торгует, а занимается ремонтом, изготовлением чего-либо). Мои налоги абсолютно не зависят от тех денег, которые я получаю от народа. Установка кассового аппарата для нас - куча бессмысленных расходов и головной боли.

Товарищи, пожалуйста, если у кого есть регистрация на РОИ, проголосуйте за инициативу по отсрочке установки этих аппаратов. Спасите мелких ИП от вымирания.

https://www.roi.ru/30088


Ну или выведите в горячее, комменты для минусов прилагаю.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Самое смешное, что изначально эти кассы продвигались под соусом того, что типа это будет очень дешёвая замена обычных касс, которая вообще не будет требовать никакой сертификации, что можно будет хоть на телефон поставить ПО и через него работать.

Но потом различные ведомства поняли, что деньги проходят мимо и превратили эту идею в фарс. Я вообще поражаюсь тому, как наше государство превратило отличную идею в полное дерьмо.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Для тех, кто не обязан применять ККТ до 18 года, есть возможность получить налоговый вычет до 18000 рублей, типа на покупку кассы. Атол 90Ф, например, стоит в районе 16000. Так что не все настолько уж плохо.


Кроме того, в плане фискализации мне нравится что фискальный накопитель в кассу можно ставить самому, а еще регистрировать ккм без визита в налоговую. Т.е. договор с ЦТО больше не нужен - экномия (:


Да, дорого, непонятно и тд. Но теперь я могу в реальном времени отследить что сыпется в налоговую, а не ждать целый год и при замене эклз не переживать "а что же увидела налоговая". Да и статистику по продажам прикольно получать.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Стране деньги нужны. После того, как поднимали ставки для ип, собрали пенсионку, хрен им а не налоги! Ип закрываю.<Только почитайте про самозанятых - идея тоже неплохая, но, оставили только три, ТРИ БЛЯДЬ, вида деятельности, по которым можно пройти. Остальные на усмотрение местной власти! Хрень а не тема. Отвалите от тех кто работает на себя, стригите госкорпорации и чинуш.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Три года назад была буча - ип обязали соблюдать кассовую дисциплину по полной. Минфин с центробанком договорились. А это полный бухучет, инкассации, бумаги и дополнительные траты. Еле отбодались. Готовится к худшему, в тень будут убегать многие, уверен.
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, касса для мелкого предпринимателя - бред, бред. И ещё раз бред. Бумаги, отчёты, отчёты и бумаги, отчёты на отчёты. Задрали уже. Сделали патент, но, вот вам кассы, откроете ип - завалят ответами, штрафами и ответами ещё до того как работать начнете. Вообще - у буржуев касс нет - отчёт раз в год, типу упрощенки и все. Кстати, касса была не для властей придумана, а от чтхистых на руку сотрудников.
раскрыть ветку