Карманник

Еду я значит в метро. Поезд останавливается на моей станции. Двери открываются. Не успев выйти из вагона, наблюдаю такую картину. К стоящим на платформе людям подбегает молодая особа и с силой отталкивает другую барышню от стоящего рядом с ней мужчины лет 30. Тот тут же стремительно начинает удаляться. Думаю, а дай-ка я за ним. Он в переход, я за ним. Он все оборачивается и ускоряет шаг. Доходим до эскалатора очень быстрым шагом, как на олимпиаде, там где бежать нельзя, но нужно идти быстро. Он начинает идти вверх, я тоже. Оборачивается и уже начинает бежать. Ну, я хохмы ради кричу на всю станцию: "Стоять, полиция!"

Ну, господа, такого старта я вам скажу, на своих двоих я не видел. С буксующей классической обувью, этот незаконопослушной гражданин подскальзывается, и со всего размаху ударяется о ступеньки эскалатора, да так, что разбивает себе нос, оставляя на ступеньках горячие красные следы. Помогая себе переднеми конечностями ему все-таки удается поймать сцепление с эскалаторным полотном и драпануть восвояси! Тот день у него явно не задался

Так что, ребята! Всегда будьте внимательны к своим вещам, в особенности в общественных местах!

22
Автор поста оценил этот комментарий

А чисто теоретически можно было зайти в полицию метрополитена? -сказать что видел карманную кражу, пожалуйста посмотрите по камерам, распечатайте фото подонка(прогоните по findface и выложите на пикабу для травли).

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, было бы правильно так сделать. Но как я понял, самого преступления не состоялось. Когда "жертву" одернула дама, она ей крикнула в этот момент что-то типа: девушка, осторожно! И все, естесственно посмотрели на этого мужчину. Он развернулся и пошел.
Именно благодаря той девушке. Кстати, она получается стояла в нескольких метрах, может около соседних дверей и увидела сиё деяние, резко рванула и одернула "жертву". Молодец, среагировала! А кто рядом стоял, никто ничего не заметил, или просто было по фигу. Моя хата с краю, как говорится. В общем, не оставайтесь равнодушными и будьте бдительными, все бобра!
показать ответы
43
Автор поста оценил этот комментарий
Тег карманник , значит он , что - то украл. Автор не вернул украденное , но помог мужику разбить нос
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Как я понял, он не успел украсть благодаря той особе, что вовремя одернула девушку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Поскальзывается. Выучи сам и научи других.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Возьмем на заметку!