Карма

Сразу скажу что это не супер интересная история, но показательная для водителей-торопыг.

Стою на перекрестке в крайнем левом ряду, за мной еще пара машин. Загорается зеленый, все ряды справа начинают движение. Я стою и жду пока загорится дополнительный светофор для поворота налево. Через секунд пять слышу робкий гудок сзади. Стою, жду. Частота и продолжительность гудков увеличивается. Стою, жду. К сигнальной истерии присоединяется еще одна машина. Стою, жду.  В зеркало вижу как машина сзади начинает выезжать на встречку дабы объехать меня. В открытое окно слышу поток мата.

-Чего кричим? Тут дополнительный.

-Да срать я хотел на него

И под рев движка истеричка выезжает на перекресток и поворачивает. Загорается дополнительный, я поворачиваю в том же направлении и вижу картину: счастливый гаишник направляется прямиком к моему торопыге. Ему, видимо, не насрать на сигнал светофора.

К чему это? Если вы из таких же спешащих, то спешите молча, не изливайте свою агрессию на людей, соблюдающих правила.

Автомобильное сообщество

26.6K постов48.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

43
Автор поста оценил этот комментарий

стою как то на светофоре. 2 полосы+1 троллейбусная.

1 полоса налево

2 полоса прямо

я в 1 полосе мне налево. Загорается стрелка налево. Мудаки стоят прямо под стрелкой и стоит тралик, с его полосы не повернуть- ну я объехал тралик- 10 метров буквально и повернул налево и естественно рядом были ДПС. Короче ебали воспитывали меня в суде долго, ещё ждал 2 месяца на диком нервяке перед судом т.к. права часть работы. Отделался штрафом в 5к. Вот нахуй мне были нужны эти 2 минуты экономии. Что я блять такого потом успел сделать глобального чтоб так подставляться ради этого.

раскрыть ветку
179
Автор поста оценил этот комментарий

Дичь какая, ездить на запрещенный сигнал светофора. Я уверен, эти же люди не пристегиваются, ездят пьяными, умирают молодыми.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня похожая ситуация была, только с другой стороны.

Вечер, сумерки, стою на светофоре, поворачиваю налево, передо мной один авто с включенным поворотником.

Загорается зеленый, встречных авто нет, но авто передо мной не спешит поворачивать. Посигналил, авто стоит. Еще посигналил, авто ноль внимания. Объезжаю его, недоуменно смотрю на водителя и поворачиваю налево. И только выехав на перекресток, замечаю, что на светофоре оказывается секция "налево" есть, которую я слепошара почему-то не заметил.

Почувствовал себя мудаком.

раскрыть ветку
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А на основном светофоре на зеленом стрелка прямо была?
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, а я так чисто для себя узнать.


- Чего он сигналил, если понимал что все стоят и ждут стрелки? Или все должны были внезапно от его сигнала начать поворачивать?

- Он выруливает, подъезжает к вам, притормаживает, вы с ним перекидываетесь вопросом/ответом и только затем он устремляется налево?

раскрыть ветку