Какая главная задача в жизни человека и как её решить правильно?

Есть множество мудрых афоризмов, которые кратко и емко говорят о Главном в жизни человека.


В одном из афоризмов Мудрец Востока напомнил: "Тень облака, очарование пробивающегося ростка пшеницы или цветка длятся лишь мгновенье. Столь же мимолетны молодость и богатство"!!!


Этот афоризм напоминает, что не следует слишком ценить мимолетные вещи, которые быстро исчезают, однако у каждого человека есть то, что со временем не только не исчезает, а, наоборот, может увеличиваться, создавая Радость жизни, Счастье и принося истинное Здоровье, которое у обычных людей с возрастом только исчезает.


Речь идет, конечно, о росте проявления Силы Духа человека, чему, на самом деле, и должен посвящать свою жизнь каждый человек, чем бы он ни занимался, в какой бы семье ни родился, и в каких бы условиях ни протекала сегодня его жизнь.


Именно САМАЯ ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА каждого человека — понять, что и как ему надо делать, чтобы шло всё более мощное проявление Силы его Духа. А для этого необходимо прежде всего совершенно ясно понять, что вся его жизнь зависит именно от того, дает или не дает он проявляться Силе своего Духа, что бы об этом он ни думал.


И когда человек пытается именно так строить свою жизнь, то он тут же обнаруживает, что существует сегодня огромное количество самых разных "специалистов" по проблемам Духовного Развития, рекомендации которых зачастую ПРОТИВОПОЛОЖНЫ!!!


Поэтому наша стандартная рекомендация всем Ищущим Истинное Духовное Развитие — ни в коем случае не спешить с применением рекомендуемых практик, особенно если в основе их лежат какие-либо медитации, сосредоточения, созерцания, мантры или даже молитвы.


Самое первое, с чего начинается Истинный Путь Духовного Развития, — это ОЧИЩЕНИЕ сознания от затемняющих его качеств эгоизма и себялюбия. Сначала надо очиститься от наиболее грубых и эгоистичных проявлений. А затем необходимо ОЧИЩЕНИЕ и от более тонких, часто незаметных проявлений своего низшего «я».


И когда это ОЧИЩЕНИЕ будет доведено до необходимого уровня, то появятся Первые Проблески Духа человека, появление которых и будет означать, что Ищущий Духовного Развития не заблудился, а правильно занимался искоренением эгоизма и себялюбия.


(Фрагмент публикации одной из групп в Вк)

Психология | Psychology

20.7K постов59.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А кто эту задачу определил? Если это Гланая Задача, то есть ли Важные Задачи? Что такое сила духа? Ваша статья вызывает много вопросов

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Главная задача, говорите? Сразу анекдот старый вспомнил:

Умирает человек, попадает в рай. Его встречает апостол Петр.

Человек: Простите, что вас беспокою, но у меня к вам есть один вопрос

Апостол: Слушаю вас

Ч: Я прожил довольно долгую жизнь, но так и не понял одного. Скажите, в чем был смысл моей жизни?

А: Вам правда нужно это знать?

Ч: Очень

А: Помните, вы 1973 году ехали в поезде Москва-Краснодар?

Ч: Э-э.. ну..

А: И вы еще познакомились в купе с попутчиками

Ч: Наверное..

А: И вы пошли вместе в вагон-ресторан

Ч: Да..

А: И за соседним столиком сидела женщина

Ч: Возможно..

А: И она попросила вас передать ей соль

Ч: И я ей передал соль.

А: И вы передали ей соль

Ч: Передал.

А: Ну и вот..

2
Автор поста оценил этот комментарий

В чём Сила Духа, брат?!

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где и за сколько можно курить этот курс?
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

главная задача - это не то о чем тут награфоманили, а совсем другое.

раскрыть ветку