Как зэки ритуальщиков заставили выпить за свое здоровье)

Привет Пикабу! На волне постов о мошенниках ,решил рассказать эту историю ,которая произошла примерно год назад.

Я и моя жена -совладельцы ритуального агентства в нашем городе. Работаем уже  больше десяти лет на этой ниве услуг, поэтому более-менее мелькаем и в интернет-справочниках ,да и сарафанное радио, уже можно сказать, переросли. Небольшая предыстория произошла в аккурат за девять дней до описываемых событий. Умер у нас в городе важный начальник в налоговой инспекции-не выдержало сердце от постоянных стрессов за пополнения бюджета нашей Родины ,видимо. А у нас есть такая услуга,как доставка венков,цветов итд. Заказывают по сайту, мы и привозим на нужный адрес,расчет производится уже на месте. Ну вот с налоговой на похороны у нас и заказывали три венка с сопутствующими надписями ,которые мы благополучно доставили, и в общем -все прошло хорошо в тот раз. Следует отметить, что эти похороны широко освещались в местных СМИ.


Теперь ,собственно, история. Поступает звонок утром на стационарный телефон к нам с аналогичной просьбой -доставка венков . Доставить нужно опять к налоговой, и венки должны быть самые дорогие,естественно. Собрали груз ,написали ленты и загрузили все это дело в микроавтобус. Как раз девять дней же сегодня ,чего уж там) .Никто и не подумал перезвонить в инспекцию и уточнить заказ).


Доставку назначили на десять утра. Поехал один из приемщиков заказов с грузом , а перед отъездом позвонил заказчик , и узнал номер нашего приемщика для дальнейшей связи. Я тоже уехал по своим делам с работы.


Приехал я примерно к часу дня и вижу такую картину - сидит приемщик в офисе с бледным видом и венки выгружены рядком у стены.)))


Я : -что такое ,не понравилось что-то что ли?


Приемщик : -никто не вышел ,заказ не забрал, в налоговую сходил, там никто ничего не заказывал...


Я: О_о...


В общем ,когда они подъехали к зданию, приемщику на его личный номер позвонил заказчик и попросил заехать в магазин ,купить бутылку самого дорогого коньяка, литр дорогой водки,закуски там всякой разной,пластиковой посуды на шестнадцать человек ,и еще положить на телефон 3000 рублей . Что мой дурень успешно и сделал,потратив рабочих денег на сумму 15000 р))). Что примечательно,за такую услугу ему пообещали тысячу сверху).Как он с водителем нашим договаривался, мне это неведомо,но тоже долю какую- то пообещал,наверное.


Отправил я на номер заказчика Смс-ку примерно такого содержания: " Вы,конечно молодцы,но что нам с алкоголем и продуктами теперь делать?". На ответ не надеялся.


Но ответ пришел: " Выпейте за наше здоровье)))" .После этой смс-ки телефон у зэков был уже вне зоны действия сети....


Вот так зэки ритуальщиков развели и заставили выпить за их здоровье.) История моя , приемщик мой (работает до сих пор ,на разводы больше не попадается) , похмелье было тоже мое.

1
Автор поста оценил этот комментарий

просто и древнее правило

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже были истории на Пикабу о таком разводе. Жулики в доле с владельцем магазина дорогого бухла. Посоветуйте доставщику и водителю почаще заглядывать на Пикабу что бы не попадать в такие истории.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

С подключением вас.

Автор поста оценил этот комментарий

А почему сразу зэки? Может, их ещё ни разу не ловили?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Сам писал подобный пост, там просто курьера нашего попросили кинуть бабла на телефон, ну он и кинул по глупости.

раскрыть ветку