Как же так получилось?

С женой решили, что в честь дня всех влюбленных, посидим вдвоем не среди недели, а дома, в пятницу, перед выходными. В обозначенный день после работы заехали в магазин. Пока я выбирал алкоголь  для себя, жена, взяв бутылку вина, уже стояла на кассе. Я подошел, встал позади нее, она благополучно расплачивается и тут подходит моя очередь. Я передаю алкоголь кассирше, посмотрев на меня она выдает "Молодой человек, покажите паспорт, а то молодо выглядите". Краем глаза я замечаю округлившиеся глаза жены и недоумение на ее лице и не смог сдержать смеха. До дома дошли молча. Мне 32 годика, жене 29.

Вечер она провела в раздумьях как вышло так, что паспорт спросили у меня, а не у нее.

Я же пытался ее приободрить и шутить, и вывести из этого состояния, но выглядело это примерно как на этой баянистой гифке:

Как же так получилось? 14 февраля - День святого Валентина, Паспорт, Как?, Алкоголь, Гифка

пы.сы.: с женой все хорошо, "боль" ушла.

пы.пы.сы.: а я оказывается еще очень даже ничего))

16
Автор поста оценил этот комментарий
Не обольщайся. У кассиров инструкция спрашивать паспорт если на вид меньше 30 лет и не спрашивать если явно больше 40. У меня не спрашивают лет с 15(((( правда раньше не так строго было
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
Было это ровно три года назад. 21 февраля у подруги ДР и т.к. она в тот момент праздновала с родителями. Решил взять бутылочку коньяка, бутылку самбуки ( надо было понтануться умением её готовить), и коробку конфет. До пробивки товара, кассир взглянула на меня, удостоверившись в правомерности сего действа, отсканировала и назвала сумму. И тут я вспомнил про почти закончившиеся сигареты и попросил дать мне ещё пачку ********. И тут я подохуел от своих скрытых способностей. Буквально в считанные секунды я помолодел на 7 лет и без паспорта сигареты мне не продадут...
В итоге хеппиенд, паспорт всегда с собой, но это я запомнил на долгие годы.
раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

можно вопрос: а че вы с женой отдельно алко покупали?

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

это могла опытная кассирша напакостить для своего удовольстия

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня каждый раз, когда я покупаю алкоголь в Ашане, спрашивают паспорт, мне 26. В последний раз, когда ходил с женой - не спросили...жене намекнул (ей тоже 26), мол с тобой без проблем продают...в общем в одинокого ром пил.