Как зелёный банк навязывает услуги

Прочитав пост http://pikabu.ru/story/_4603381 решила вставить свои пять копеек о навязывании услуг.  

Срок действия моей дебетовой карты заканчивается через неделю, поэтому я решила посетить банк для получения новой карты.  Всё шло своим чередом, девушка заполняла документы.  Далее состоялся следующий диалог.  Д-девушка,  Я-я, соответственно.

Д-можно пожалуйста Ваш снилс

Я его отдаю и интересуюсь зачем, так как ситуация замены карты для меня в новинку.

Д-переведем Вашу пенсию в наш негосударственный фонд.

Я-то есть, если бы я не задала вопрос,  Вы бы даже не спросили моего согласия на это?

Д-наш фонд надёжнее, сейчас Вам придёт смс, скажите мне код пожалуйста

Я-не скажу, я Вас об этом не просила.

Прослушав все преимущества негосударственного пенсионного фонда,  я осталась непреклонной в этом вопросе.  

Девушка продолжает заполнять бумаги.

Д-чтобы проверить, активирована Ваша карта или нет,  мы подключим копилку к сберегательному счету.

Я-мне не нужна копилка и новый сберегательный счёт

Д-это необходимо для активации

Я-первый раз слышу, чтобы копилка и новый счёт активировали карту

Девушка молча доделывает все операции,  и мне приходит смс об открытии счета и подключении услуги копилка.

Я-что это(показываю смс)

Д-я же Вам объясняла(очень недовольным тоном)

Я-когда можно закрыть

Д-через месяц

Я-то за ерунда, быть того не может

Д-(очень холодно) ЧЕРЕЗ (пауза) МЕСЯЦ


Поскольку я все время неловко себя чувствую в таких ситуациях,  да и хамить не хотелось, молча беру карту и подхожу к другому консультанту,  который закрыл мне счёт и отключил копилку за пару минут.

Карта моя, тег моё

120
Автор поста оценил этот комментарий

Как может быть неудобно поставить на место человека, который беспредельно обнаглел? это же практически удовольствие

раскрыть ветку (1)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Как всегда все острые фразы приходят в голову после диалога, а тут я от одного тона растерялась минуты на 3)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня прямо горит от сбера.

Вот ты едешь в путешествие за границу, ты платишь за гостиницу + у тебя берут депозит с карты. Соответственно когда ты выезжаешь из гостиницы тебе депозит возвращают, но по правилу сбера, возвращение средств произойдет только в течении 3х недель. И чтобы тебе деньги вернулись в ближайшее время, то тебе нужно им позвонить и подать заявку. Я только что это сделал, телефонный звонок длился 16 минут. Если ты находишься за границей это нереально.

В теории, если ты едешь за границу с картой, то готовь деньги на проживание в гостиницах + столько же на депозит, потому что при выезде из гостиницы и переезде в следующий город или отель, тебе сбер деньги не вернет, а подать заявку на возврат денег можно только по телефону, а ты роуминге.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я, кстати, работаю в гостинице, могу написать пост о депозитах и о клиентах, правда в роли админа буду уже я
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Карта твоя тег твоё терпило тоже ты
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сбербанк наиболее удобный банк из всех, несмотря на его минусы, как меня обманывал "русский стандарт" даже вспоминать не хочу. А у сбера удобный мобильный банк, как тут верно заметили, он на каждом шагу, да и он старается меняться к лучшему.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи про Русский стандарт, я  с ними боролась в марте, победила в результате, а у тебя что было?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я же борьбу проиграла, но тут чисто моя вина и нежелание лишний раз зайти в отделение. Решила заблокировать карту ввиду ненадобности, на ней оставалось около 4 рублей, баланс положительный (это важно), позвонила на горячую линию, сказала все свои данные, попросила карту закрыть. Приходит смс, мол карта закрыта, счёт активен до 15 года. Перезваниваю, мол что за дела? Ответ - пластик заблокирован, а счёт закроют ровно с датой закрытия карты (это сейчас, понимаю, что бред, тогда, видимо, ума не хватило). Через пол года приходит смс о задолженности в размере приблизительно 500 рублей, иду разбираться. Оказывается все это время мобильный банк работал, хотя смс не приходили, это Ппц. Написала заявление на закрытие счета, выкинула пятьсот рублей. Повторяюсь, тут только моя вина, что сразу не поехала в отделение, но было обидно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А просветите по копилке, кто знает? Жене впарили сегодня, при чём сказав, что в копилке будут храниться проценты от оплаты. Зашёл в интернеты почитать - ничего такого не нашёл. Да и непонятно - для этого же "Спасибо" есть у них. В общем отключил копилку и закрыл все вклады жены. Но ей спустя время пришла СМС, что-то типа "Спасибо, что пользуетесь Копилкой" о_О

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пример: вы потратили или положили на карту n-нную сумму средств, в зависимости от выбора режима работы копилки на Ваш сберегательный счёт или вклад перечислятся проценты от этой суммы.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Закончился срок действия дебетовой карты, какие заявления, какие снилсы, вы о чем? Просто приходите в банк с паспортом и вам выдают новую, которая вас уже ждет вас банке наверно с середины месяца в котором она заканчивается. Или вы никогда не пользовались картой или каждый раз оформляете новую карту с новым счетом и номером? )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, именно так, при этом просят документы и пр
Автор поста оценил этот комментарий

да дело же не в гостинице, а в сбере.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И если админ НЕ ОТМЕНИТ вашу авторизацию после выезда, тогда ваши средства будут висеть 30 ДНЕЙ, вот тут сбербанк ни при чём, затем авторизация сгорает. В крупных гостиницах об этом чаще всего забывают.Совет: при чекауте требуйте с администратора отмену преавторизации, она делается в два клика на терминале, чек сохраняйте до возвращения средств.
Автор поста оценил этот комментарий

да дело же не в гостинице, а в сбере.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну... Не совсем, замораживание средств, делает гостиница, сбербанк пишет, что произошло списание(ну нет у него шаблона смс-ки об авторизации) и не только сбербанк, но и все остальные делают также. Гости с глазами на выкате тычут нам в лицо смс - кой о списании, хотя мы не имеем права без согласия гостя переводить средства на наш счёт. Итого конфликт
Автор поста оценил этот комментарий

Мне непонятна выгода банка, сберегательный счет и кошелек бесплатно же подключаются в сбер онлайне, и денег не берут. Где тут подвох?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги идут в оборот банка, на сберегательном счёте проценты практически нулевые
показать ответы