Как я зимой, в лесу, без ботинок остался.

Доброго времени суток мои пикабули!

Это реальная история из моей жизни. Все знакомые ей удивляются, поэтому решил поделиться этой историей с Вами.=)

Было это шесть лет назад в очень заснеженном марте, я был совсем юн и неопытен (21 год). Проживаю в Нижнем Новгороде(НН), откуда с детства знаком со своими друзьями и на тот момент с девушкой. В нашей дружной компании сложилась традиция, как можно раньше выехать за город, в том месте где большинство из нас познакомились друг с другом. И там испивать крепкие напитки, отмечая начало дачного сезона. (65-70 км от НН)

4 марта 2011 г. (Пятница) Друзья позвонили днем, пока я был на работе, сказали что вечером поедем на электричке 18.00 в то самое место (решили побить рекорд по экстремальности, до этого мы ездили в начале мая). Так как было холодно, а на даче все плохо с отоплением, девушек не берем. Я прибежал домой, время впритык, обрисовал своей ситуацию и помчался на вокзал. Есть один нюанс, в моем городе один вокзал - "Московский", а до этого мы все время ездили туда с городской станции "Мыза", но в 16.00

Около 17.30 я приехал на "Мызу", на которой не оказалось нужной мне электричке. Звоню друзьям - правильно, я не туда приехал, нужно на "Московский". Забегаю в маршрутку.

Примерно 18.00 бегу к вокзалу, понимаю что не успел, звоню друзьям - они все в электричке, электричка тронулась. И вот стою я идиотом и не знаю что мне делать, девушка целиком и полностью уверена, что я уехал. Друзья знают, что я в городе. Домой не хочу.

Решил во что бы то не стало попасть в конечный пункт, сделать сюрприз "не ждали?". Прыгаю в маршрутку до автовокзала в том направлении куда нужно, находится он на краю города (Щербинки 2).

Теперь немного о том, что я имею. Так как все было запасено до этого, алкоголь и еда, которые успешно едут в конечный пункт, в кармане у меня около 200 руб необходимых на проезд в электричке. Не надеясь на путешествия я одет в кеды, джинсы, майку, теплую куртку с капюшоном. Думал что будем топить дачу всю ночь, по этому не запарился. Телефон - кирпич, который я не заряжал неделю, ну и все. На улице около -3, идет снег хлопьями.

19.00 Я на автовокзале, попутного пока что ничего нет. Звонить никому не стал.

Было принято решение идти по трассе, что бы не ждать автобуса, если поедет автобус, попробовать "Тормознуть". Сначала я шел бодро, плюс к этому большую часть пути под горку. Было достаточно тепло, и честно сказать красиво из-за снега. Естественно на мои просьбы не остановился не один попутный автобус.

21.00 Прошел пригородный населенный пункт "п. Дружный", после которого, добежал до остановки у которой остановился автобус. В автобусе мне показалось очень жарко и мою бодрость сняло как рукой. Хотелось остаться в нем. Кондуктор сказал, что они скоро повернут на федеральную трассу, и в моем направлении автобусов больше не будет.

Так как мне не по пути, пришлось на повороте покинуть автобус, добрая кондукторша не взяла с меня денег. Я пошел дальше. Молоточек застучал, может повернуть обратно?

Примерно 21.30 Я преодолел виадук, дальше на трассе нет искусственного освещения.

Я начал голосовать. Почти сразу остановился мужчина на Логане, с огромным букетом цветов на переднем сиденье. Сказал докинет 6 км, дальше никак не может, и так опаздывает к любимой женщине. Опять тепло и хорошо. Он повернул, я вышел.

Глаза быстро привыкли к темноте, вокруг снег, все хорошо видно. Я около 33его км по трассе мне нужно попасть на 56 км от которого нужно уйти в сторону на 10 км до деревни и еще примерно 5 км пройти по тропке.

Примерно 23.00 Все это время я шел и голосовал, но движение очень слабое и никто не останавливался. Стало намного холоднее, а идти уже устал, много подъемов. Телефон я давно выключил, так как он начал "пищать" - садиться, ну и плюс девушка, что бы не звонила, и не беспокоилась.

Около 40-42 км. Останавливается 14 или 15, или 99, честно сказать не помню, что то из этого.

Выходят два молодых человека 25-28 лет. "типичных гопника"(В кожанках, один даже в знаменитой кепке уткой). Ночь на трассе, я один, мне почему то показалось, что я попал на типичный "Гоп-стоп" на их языке. Правда брать у меня нечего =) Подошли спросили куда направляюсь, я ответил до 56ого, потом поворачиваю. Сказали что подвезут, только до поворота, но говорят что музыку слушают громко. Мне было откровенно насрать, я готов был скоротать путь и под Шафутинского с семками. Сел в машину - тепло... размяк, сели они спереди, врубили EXPLOITED. Я выпал. Едут головами трясут. Оказались их фанаты.

Высадили на повороте, осталось заветных 15 км в сторону. Открылось второе дыхание. За 10 км проехала только Нива на встречу, водитель посмотрел на меня как на призрака. В деревне по пути света нигде не было, но машины стояли. В последней деревне перед тропкой не было вообще никого.

Примерно в 01.00 стою в селе Теплотроицкое, около того места где летом тропа. А ТАМ СУГРОБ! Зимой никто не ходил, автомобильную дорогу до садов, вообще не нашел. Потоптался в селе никого нет. Принял решение форсировать поле и лес по сугробам. Осталось то всего 5 км.(может и меньше) не идти же обратно. В лесу кроны деревьев там же должно быть меньше снега? - нет?

02.00, добрался до леса, на поле снега очень много, в низинах казалось, что я плыву.

Выругался* В лесу тоже самое снега мало только на полуметре от дерева. Встал к дереву передохнуть, отряхиваю правую ногу от кома снега - ботинок есть, ног не чувствую. Отряхиваю левую - БОТИНКА НЕТ! Даже не почувствовал как потерял, и где потерял.

Впереди виднеются участки, а точнее только их край. Дошел-допрыгал до забора. Дальше идти не могу. Снял куртку положил на снег, завернул ноги в куртку. Второй ботинок повесил на забор, он все равно весь промерз.

Все шутки кончились, подумал что я так тут помру. Достал телефон, звоню друзьям,(Кролик-друг, дальше как К):

К - алллло (Он поставил на громкую связь, или просто хорошо слышно)

Я - Кролик, спасай я на краю дач со стороны Теплотроицкого, возьми обувь и еще кого нито.

К - Неугомонный ржачь на том конце трубки*

Они мне не верят, да и кто бы поверил.

К - Мы знаем, что ты остался в городе

Я - Ды я пешком тут дошел.

К - Неугомонный ржачь на том конце трубки*

Телефон пищит и вырубается.

Ногам уже тепло, а туловищу в майке очень холодно. Но мне показалось в лесу теплее чем на трассе. И очень тихо, давящая тишина. До участка 2 км примерно. Не представляю как двигать ногами без обуви.

Решил вытащить, батарею и растереть, теоретически должно помочь.

Помогло, даже показал одну палку из трех. Звоню девушке (Д)

Д - дааа, ты где?

И откуда она всегда это понимает, что я не там где должен быть.

Я - Эм в лесу, позвони Кролику, скажи чтобы взял обувь и встретил меня.

Д - Что??

Я - Вкратце объяснил историю*

Чувствую как она закатила глаза.

Д - Сейчас я им позвоню.

Смотрю на телефон палки нет, растираю батарею... Сейчас она им позвонит нужно дать им время...

Включил телефон, сразу звонок от Кролика

К - Ты правда тут?

Я - Да! давай живей а то я тут подохну.

К - Хорошо.

Я - Подойдете к краю, начинайте меня орать, я буду в ответ, идите на голос

К - Ок

Прошло примерно 20 минут. Слышу крик с права... Блин им нужно с лева обойти, там заборы они не дойдут до меня. Крикнул в ответ, они меня услышали. по угорали... Сказал что бы обошли.

Еще минут 15 стою один...

Идет... Кролик...

К - Ты че без куртки?)

Я - Я на ней стою.

К - ммм, ну на ботинки...

В ту ночь я пил как в последний раз=) В компании этот случай стал, как крылатая фраза. Теперь когда меня приглашают куда-то, просят что бы я не приходил пешком и спрашивают нужно ли будет нести обувь.


P/S Знаю что неграмотен, извиняюсь. Такого треша у меня было много, пилить еще посты?

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Игорь одобряет!

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь был так близок к премии Дарвина.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, ты же понимаешь, насколько это было всё глупо?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Интереснее было бы если ты позвонил, а они бы сказали что передумали ехать без тебя, вышли на следующей и вернулись в город.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понравилось,пиши есчо)) Отчаянный ты , однако, чувак!   Повезло, что телефон не здох, босиком бы бежать пришлось..

раскрыть ветку