Как я стал расистом

Вступление: расистом я не являюсь, но таковым меня назвали и даже один раз с работы уволили


Дело было в Англии (жил я там 2003-2011 г.г.). Первый случай произошёл в 2005 - да, давно, но помню хорошо. Тогда я работал на одном из складов дистрибьютора CD и DVD дисков (фильмы, музыка, игры и т.д.) и в меньшей степени журналов, которые поставлялись с дисками (игровые журналы с демо дисками). Небольшое отступление: одна из фишичек работы там была в том, что можно было купить игры за 2-3 дня, а иногда за неделю (понятное дело, что лицензию) до официального релиза в магазинах. Так вот, поставили меня там на конвейер по загрузке фур, работать надо в паре и выпал мне в напарники чёрный парень, на вид ему было 20-30 лет. Двигаться надо в ритме танца (конвейера), иначе встаёт целая линия и тебя будут ждать упаковщики, наборщики и т.д., что и произошло несколько раз и нас уже недовольно начинали спрашивать "в чём проблема там". Почему? Да потому что работа у моего напарника как-то не очень шла и приходилось мне корячиться одному, чтобы успевать; говорил я ему, чтобы он ускорился и начал уже двигаться, но ему пофиг на это было и он просто говорил: "всё ок, всё нормально, не надо напрягаться". В итоге прибежал менеджер (на западе это начальство) и спрашивает у меня (Я-я, М-менеджер, Н-чёрный)


М - почему ты не успеваешь?

Я - спроси у него (показываю на напарника)

М - я у тебя спросил


Объясняю свою точку зрения и в конце добавил: "я и так за двоих работаю, а он что особенный? Почему все вопросы ко мне?" И понеслась:


Н (на повышенных тонах) - в смысле особенный?! ты что расист?! чем я особенный?!

Я (пытаюсь хоть что-то сказать, но меня перекрикивают) - при чём здесь это? ты же не работаешь ни фига!

М (обращаясь ко мне) - Почему ты назвал его особенным? Ты расист?

Я (уже просто в ахуе) - да к чему это вообще относится?

Н (уже в истерике, чуя, что начальство на его стороне, тычет в меня пальцем и чуть ли не орёт) - он расист! посмотрите на него! это расист!


В общем повели меня в офисы к HR (human resources - отдел кадров, короче). Там уже было 2 человека, включая одного из HR, и все они дружно начали спрашивать и рассказывать "почему такой негатив к цветным, так нельзя" и т.д. После их реакции на мои доводы я понял, что бесполезно что-либо им доказывать - они для себя вывод уже сделали. Через 2 недели я уже там не работал.


Конец.

Как я стал расистом Расизм, Текст, Длиннопост, Много букв, Моё, Гифка

Спасибо за внимание.


P.S.: Получилось очень много текста, поэтому вторую историю напишу в следующем посте

149
Автор поста оценил этот комментарий
Читая такие истории приходишь к выводу, что вот эти "цветные" и есть самые главные расисты и националисты, потому что всё что угодно они сводят к своему происхождению/цвету кожи.
раскрыть ветку
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

- Почему ты не успеваешь?
- Потомучто это нигер неработает!
- Почему ты назвал нигера нигером ты рассист?!
- Да я рассист!

- Ок. Ща разберемся с этим черномазым!
- НИГГАААА!!! РАБОТАЙ!!!
- Окай белый господин...

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому я и стал расистом. Все цветные ленивые, кроме китайцев, у тех свои закидоны. Ну и расисты они все, естественно. Им можно, а тебе нет

7
Автор поста оценил этот комментарий

"Я-то успеваю, а вот напарник мой - не очень-то. Кстати, у вас найдётся плеть?"