Как я случайно продала пылесос Кирби

Привет Пикабу! Прочитала пост "К-к-КОМБО от тещи" http://pikabu.ru/story/kkkombo_ot_tyoshchi_4602600

про то, как ее развели на пылесос кирби, и вспомнила историю, произошедшую со мной в молодости. Было это лет 8 назад, я была студенткой и устроилась подрабатывать секретарем-делопроизводителем. На собеседовании со мной общался руководитель того филиала, в который я пришла устраиваться, и рассказывал он мне очень убедительно о том, что это международная компания с многолетним опытом и мировым именем и бла бла бла. В общем, я была безмерно рада, когда он сказал, что я принята. Начала работать и даже не подозревала, во что влезла. Оказалось, они торгуют пылесосами кирби по 1800 евро за штуку. Я сама их не продавала лично и даже не видела, но со мной в соседнем кабинете работали девчонки-телефонистки, задача которых была обзванивать будущих клиетов=жертв данного развода, и зарплата этих телефонисток напрямую зависела он количества согласившихся потенциальных клиентов на визит торгового агента к ним домой, чтобы продемонстрировать пылесос. Девчонки жаловались, что зарплата копеечная, и я решила по доброте душевной им помочь. Попросила свою тетю, чтобы та согласилась принять агента и посмотреть, как работает этот чудопылесос, но ни в коем случае его не покупать. Я ей это повторила раз десять точно, и спросила, все ли она поняла. Тетя сказала, что поняла, так уж и быть, посмотрит на агента и на пылесос и выставит его с этим пылесосом за дверь, так как никакие пылесосы ей не нужны. Итог: этот агент уговорил тетю купить пылесос в кредит за 1800 евро. Она отдала ему накопленные за последний год деньги, а остальную часть суммы еще обязана была выплачивать, а потом опомнилась, но сделать ничего уже нельзя было. Со мной она потом больше не разговаривала, а я поругалась с начальством, высказав ему все, что думаю о их лохотроне, и уволилась.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я лох, тетя лох, но виноват, сука, начальник! Гы)

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

да и кстати я еще не написала, что в течение тех 1,5 месяцев, что я там работала, я периодически слышала в кабинете крики типа "верните деньги, у меня же дети, коримить нечем", но как-то я сначала не вникала, в чем дело, а потом только начала понимать. Жила я тогда без интернета, кстати, (ну разве что в бибилиотеке реферат написать, а так больше не использовала его) и про кирби реально ничего не знала. А потом, когда все узнала и когда увольняться пошла, все сказала директору, что ему эти деньги, добытые обманом простых домохозяек, счастья не принесут, и что какой он нехороший человек, что так поступает, и что лучше бы честный бизнес открыл и т.д.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

В чем развод то? Пылесос так и не отдали? Или бракованный?

Обычные рыночные отношения - это для вас лохотрон?

О, божечки, я купил в "Эльдопрадо" телек, а в "Н-видио" он дешевле на 53 руб 40 коп. Вот же начальник "ЭльдоПрадо" мошенник и лохатронщик!

раскрыть ветку