К-к-КОМБО от тёщи.

Года 3-4 назад было. Съехали с женой от тёщи. Тёща надо сказать мадама одинокая незамужняя 45ти летняя, решила начать новую жизнь! Уволилась с нормальной работы , устроилась на новое место в офис, как нам сказала "кадровиком, искать и принимать новых сотрудников и тд.", на вопросы что за фирма, где находится, сколько платят, отвечать отказалась.


Через пару месяцев...оказалось что она устроилась в фирму тяньши. Компания занимается продажей косметики, для омоложения и тд... И работала она не кадровиком а по принципу пирамиды " приведи друга". В итоге набрала кредитов в быстробанках 400к и вложила всё туда. Нам ничего не говорила, на вопросы не отвечала, типа всё хорошо. Про деньги мы узнали ещё через пару месяцев.


Через неделю купила пылесос "Кирби". Когда пришли в гости и увидели сие чудо она просто сказала -я его ВЫИГРАЛА, ЭТО БЫЛА АКЦИЯ ЗА СТАРЫЙ ПЫЛЕСОС.Тогда я с ними не сталкивался, 2 минуты в гугле и всё стало ясно. Посмотрел документы, она купила его за 127к рублей в кредит! Вместо первоначального взноса взяли старый пылесос.


Нашла себе ухажера. Видели как он её подвозил, мужик вроде солидный, машина среднего класса. Итог: Он ей сделал подарок чемоданчик косметики за 50к рублей на 8 марта. Как оказалось к чемоданчику прилагались документы на кредит, который он смог выбить специально для неё без процентов!


Зарплату она получила за пол года в этой фирме 1 раз - 40 тысяч. Нашли у неё дома кучу исписанных тетрадей по 70 листов фразами типа " Я Всё смогу, завтра будет новый крутой день, я всё сделаю, я стану миллионером"

Всё это за пол ГОДА КАРЛ!

Итог про*банно около 700 тысяч рублей блять. Если посчитать все проценты с банков то ещё больше. Куча проблем, головняков, суд с пылесосом. Она до последнего думала что она бизнес вуман и станет миллионером, долго не могли её даже вразумить что её разводят все. Как вспоминаю всё произошедшее, так аж перетрясывает.

Берегите своих близких, и даже если вы далеко от них старайтесь узнавать чем они занимаются и постарайтесь подготовить их к этому жестокому современному миру.

97
Автор поста оценил этот комментарий
Сестра тоже накупила косметики и стала бизнесвумен. Зять молча давал ей денег и сидел по вечерам с дочкой . Этой хернёй она занималась полгода. Набрали кредитов на эту шнягу. Итог:она сама этой хернёй пользуется уже года четыре. Покупателей так и не нашлось. Меня,сука,никто не слушал. Грит,ты нихера не шаришь и мешаешь мне развиваться. Деньги недавно выплатили.
раскрыть ветку
185
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня свекровь вроде два года назад тоже похожую дурость сделала. Женщине 54 года! Смотрит по ТНТ всяческие передачи про экстрасенсов и иже с ними (а главное, верит!). Два года назад ничего никому не сказав взяла два кредита в общей сумме на 700к деревянных, перевела их какому-то экстрасенсу в Москву и слила все данные про своего сына (читай, моего мужа) - а у него и его сестры всю жизнь проблемы с зубами средней тяжести, они почему-то не приучены к элементарному уходу за зубами и регулярному посещению стоматолога. Ей оттуда прислали икону типа древнюю и целительную (таких икон полно у бабушек в деревнях, у нас тоже похожая имеется). И все. И ничего не произошло. На чудо ли она надеялась, еще на что. Месяц молчала, а  потом, рыдая, все рассказала. Написала в полицию в Москве, где ей ответили только что-то типа "Мы приняли к сведению, ждите". Выплачивает кредит бешеный (для нас). У нас на такую сумму можно было еще одну квартирку, пускай и однушку купить. Первый год, когда у нее платеж по кредиту был не на много меньше, чем вся зарплата, пыталась и с нас деньги сосать. А мы живем отдельно, и на тот момент я зарабатывала не много, а у мужа были на работе очень серьезные перебои с выплатами з/п. И так это злило, что из-за откровенной дурости вроде взрослой и не глупой женщины мы себя во всем ограничиваем. Помню, было 8 марта, мужу уже месяца полтора не платили. Мы жили на мою зарплату. Не нищенствовали, конечно, но покупали только самое необходимое по еде, никаких там сыров или мяса. И ему видимо в преддверии праздника выплатили что-то около десятки. Он купил цветочек мне, мы купили его и моей мамам по небольшому букетику. Потратили на все три букета меньше тысячи. Но видели бы вы лицо его мамы, когда мы ей вручили этот букетик. Типа "Мне говорите, что денег нет, а сами цветы покупаете".

Прошло два года, а у меня все в голове не укладывается, НУ КАК МОЖНО БЫЛО ТАКУЮ ДУРОСТЬ СДЕЛАТЬ??

раскрыть ветку
483
Автор поста оценил этот комментарий

Теща автора хоть бизнес вумэн пыталась стать , моя ваще тупо кредитов набрала на лям везде где можно, просрала все деньги и не платит. Хз в чем заключался её бизнес план.

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий
Моя знакомая влезла в амвэй.
Если бы видели эти мотивирующие надписи на оклеенных дешевыми обоями стенах старого родительского дома... "Я САМАЯ УСПЕШНАЯ.... КРАСИВАЯ....УВЕРЕННАЯ...ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА .."и т.д..
В углу горы косметики,бытовой химии с ценником как запчасти от космолета....
А ЭТИ ГОРЯЩИЕ ГЛАЗА,ЭТИ ПЛАМЕННЫЕ РЕЧИ О НЕВЕРОЯТНОЙ ПОЛЬЗЕ,ЧУДОДЕЙСТВЕННЫХ ЦЕЛИТЕЛЬНОЙ СИЛЕ И ВОЛШЕБНОЙ ЭКОНОМИЧНОСТИ ПРЕДЛАГАЕМЫХ ЕЮ ТОВАРОВ?!?!?
Это минимум Оскар за убедительность.
Бесконечные форумы,симпозиумы и встречи богатых и успешных мира сего,"бриллиантовые,золотые и платиновые уровни"...
В итоге сбежала в Москву носками/колгтотами торговать на так называемых "ярмарках"
А ща колесит по России,торгует китайскими шмотками,неплохо зарабатывает, даже людей нанимает...
раскрыть ветку
64
Автор поста оценил этот комментарий

автор, я читаю и поражаюсь - все в точности как у меня, теще 48, пятеро детей помимо моей жены, муж умер - куча кредитов, десятки подруг и знакомых, которых она затянула в пирамиды, обещая золотые горы. Пришлось даже номера телефонов менять ей.


у меня даже овердрафт - она уговорила мою жену оформить на нее 100К и взять карту на 50К. Она до этого пыталась меня в пирамиду вогнать - а я сразу заводился и орал на нее. Жене моей она сказала - давай по-тихому оформим кредитики, у тебя муж дурак, вы так никогда не разбогатеете ))


сейчас у меня есть свой личный раб, который не имеет права голоса. но надо отдать должное, она все поняла и кредиты отрабатывает. пытается по крайней мере

раскрыть ветку