Как я сделал заказ в Эльдорадо... Нет, ну Вы серьезно??

Только вчера читал пост про Техносилу , где пикабушник говорил о том, какой плохой у них сервис, и вот сегодня мы с женой решили купить увлажнитель воздуха. Покупаем обычно мы все в ЭЛЬДОРАДО. Номер заказа 41675802. Как ни крути, но запечатанные айфоны там вроде были нормальными. Пара часов исследований, чтения отзывов, нашли - оформили. Нужный нам увлажнитель числился как "витринный образец", но с учетом бонусных баллов он стоил как бы столько, что не жалко было бы если бы на нем была пара царапинок от обывателей в розничных магазинах. Так мы думали сначала ....


Жена поехала по делам, и по пути забрала увлажнитель из магазина. Она попросила, так как товар "Витринный", сначала посмотреть на него, чтобы потом принять решение о покупке. На стенде его не нашлось, отправили продавца на склад... и какой же он счастливый вышел, говорит, ВАМ ПОВЕЗЛО! Его еще не успели выставить на полки - вот он, запечатанный!

Как я сделал заказ в Эльдорадо... Нет, ну Вы серьезно?? Эльдорадо, Интернет-магазин, Торговля, Длиннопост, Жалоба, Кот

Был перевязан такой вот пластиковой штукой, сквозь ручку. Придя домой решили думали уже опробовать аппарат, и тут на тебе

Как я сделал заказ в Эльдорадо... Нет, ну Вы серьезно?? Эльдорадо, Интернет-магазин, Торговля, Длиннопост, Жалоба, Кот

В упакованном увлажнителе отсутствует крышечка, которая как пишут по отзывам постоянно выпадает при заливе бачка .... неполная комплектация? или кто то ее потерял, пока собирал обратно ? да нее....

Как я сделал заказ в Эльдорадо... Нет, ну Вы серьезно?? Эльдорадо, Интернет-магазин, Торговля, Длиннопост, Жалоба, Кот

А теперь уже мне стало совсем не по себе. В новом! увлажнителе воздуха внутри бака конденсат! Он уже в коробке начал все увлажнять, да? :) ...

Как я сделал заказ в Эльдорадо... Нет, ну Вы серьезно?? Эльдорадо, Интернет-магазин, Торговля, Длиннопост, Жалоба, Кот

Потом я офигел от увиденных разводов снизу бачка. Разводы, которые появляются, когда протираешь пластик мокрой тряпкой, и не вытираешь потом сухой. Все наверное такие видели, у половины на мониторах такие есть :)

Как я сделал заказ в Эльдорадо... Нет, ну Вы серьезно?? Эльдорадо, Интернет-магазин, Торговля, Длиннопост, Жалоба, Кот

А здесь я вообще увидел НАЛЕТ! Налет, Карл. Следы эксплуатации товара... нового, запечатанного товара...

Как я сделал заказ в Эльдорадо... Нет, ну Вы серьезно?? Эльдорадо, Интернет-магазин, Торговля, Длиннопост, Жалоба, Кот

А вот тут я бы хотел даже спросить... правильно ли я выпад в осадок или нет).... Гарантийный талон был заполнен. Ручкой. В запечатанной коробке. Это вроде ну совсем прям не правильно же? Ну и как все остальное прочее, продажа товара бу - как нового, предоставление ложной информации о товаре, что поспособствовало выбору покупателя, и несоответствие с описанием... я ничего не забыл?

Как я сделал заказ в Эльдорадо... Нет, ну Вы серьезно?? Эльдорадо, Интернет-магазин, Торговля, Длиннопост, Жалоба, Кот

Только недавно в комментариях защищал эльдорадо, и говорил , что мол так и так я там все покупал последние несколько лет, и теперь это не шарашкина контора с БУ-товарами.

Как я сделал заказ в Эльдорадо... Нет, ну Вы серьезно?? Эльдорадо, Интернет-магазин, Торговля, Длиннопост, Жалоба, Кот

Какой вывод?... Не рекомендовал бы вновь ЭЛЬДОРАДО. Я уже и не верил, что такое может произойти в реальной жизни. Думал - это пережитки прошлого. Ан нет - пихают бу товары в коробку и говорят, что они новые. Днем съезжу в магазин, интересно что скажут на это сотрудники магазина? Если будет что-то в роде "это вы сами все сделали, навключали свои аппараты вот и конденсат, а крышку вы потеряли", то хватит я думаю контента на еще один пост :)


Спасибо за внимание, Пикабу. Всем снов

Как я сделал заказ в Эльдорадо... Нет, ну Вы серьезно?? Эльдорадо, Интернет-магазин, Торговля, Длиннопост, Жалоба, Кот
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так верни его, это не технически сложный товар.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда проверяю товар в магазине. Мне пофиг сколько времени это займет, т.к. потом это займет еще больше времени.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В эльдорадо продают уже чиненную технику. А тут ещё вдобавок пользованную всунули.

Судя по реалиям эльдо-помойки, конечно твоя жена была обязана проверить за ними. Но в нормальных магазинах проверять ниче не надо, просто не нужно покупателей наебывать.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

В большинстве крупных сетевых магазинов электроники имеется в наличии аппарат по упаковке коробок пластиковой лентой. В некоторых магазинах подобные аппараты стоят прям у выдачи товара. И после получения товара вам могут предложить упаковать такой лентой снова. А так да, можно пободаться и сдать взад.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз,много чего покупал в Эльдо,только вентилятор сдох,поменял в тот же день. Там же можно было все проверить. Вскрыть,посмотреть. У них же есть спец столы для этого
раскрыть ветку