Как я работу искала

После получения диплома, остро встал вопрос поиска работы. Так как программист из меня вышел так себе, на работу по специальности даже и не метила. Денежный вопрос стоит как никогда остро, родители помогать не могут, за квартиру надо платить, а в идеале еще и кушать. Нашла вакансию. ЗП не мечта, но хоть что-то. Продавец-кассир в магазин интим товаров. Секс-шоп, проще говоря. Недалеко от дома, + бонус для меня наполнение сайта контентом.

Радовалась я ровно до слов директора магазина: "Вы нам не подходите, так как у вас есть высшее образование, наверняка уйдете работать по специальности."

С того собеседования прошел год, работу я давно нашла (типография), но обидно до сих пор.

6
Автор поста оценил этот комментарий

=^^= ты просто была толстой а директор деликатен ))))

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Директором была тетушка за 60 и весом примерно в три меня =)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо хоть бонус в качестве наполнения сайта контентом, а не в виде продукции секс-шопа. Или плохо?)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

корпоративные скидки на продукцию тоже были)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Типография и ИТ? Где точки соприкосновения?

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Их нет
Я изначально не собиралась работать в этой сфере. Родители хотели для ребенка высшее техническое образование - они его получили.

Я буду работать там где мне интересно, а не в сфере где у меня диплом и которую я терпеть не могу.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

потому что есть такие родители которым никак не обьяснить факт того, что какая либо специальность тебе не интересна, а так как " МЫЖИРАДИТЕЛИ, НАМ ВИДНЕЕ, ВОТ ПОЖИВЕШЬ С НАШЕ ПОТОМ СПАСИБО СКАЖЕШЬ", то происходит примерно так, как у ТСа

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так. А еще "Ты же умная девочка, как в наше время без вышки".

Подруга сейчас по этой причине учится в магистратуре на теплотехника, работая на конвейере на заводе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

так что бросила карьеру программиста, деньги не нужны?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что я НЕ ХОЧУ  работать в этой сфере. Мне не интересно.

Мы проводим на работе минимум 8 часов в день, еще 8 часов на сон, 2 часа дорога туда-обратно, 1 час на приготовление еды, 1 час на искупаться/одеться и прочие мыльно-рыльные радости.

На жизнь (я имею в виду интересы, хобби) остается (ахуеть!) аж 4 часа в день.

А еще у меня две тренировки в неделю по полтора часа, на которые тоже надо добраться, а еще закуп продуктов, а еще уборка...

И при такой математике тратить 8 часов на дело, которое ненавидишь? Просто потому что там платят больше? Я предпочту искать сферу, которая будем мне интересна и развиваться в ней, благо возраст позволяет такие прихоти.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я буду работать там где мне интересно

Например в секс-шопе? :3

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно на тот момент была сложная финансовая ситуация (переезд, все вложили в жилье, спали на полу, комуналку платить нечем, продукты покупать не на что). Хоть уборщицей, лишь бы деньги были.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пользовались?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня не взяли на эту работу. И у этой сети неоправданно высокие цены.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А если будет настаивать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае, меня туда не взяли. И слава богу.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы были слишком красивой (предполагаю) или хрупкой и, возможно, перевозбуждённые особи могли накинуться)

Я ходила затариваться к худенькой и нежной девушке, было комфортно с ней сотрудничать, а потом в один момент её заменили какой-то тёткой(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На собеседовании был вопрос, типа что ты будешь делать если клиент предложит интим/ начнет домогаться?
Честно ответила, что подобные услуги предоставлять не собираюсь

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи когда ты поняла что не станешь программистом, были ли у тебя изначально способности к математике?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в принципе легко дается учеба, что физика-математика, что лингвистика-история. Проблемы были только с черчением (руки из попы) и дискретной математикой (больше потому, что я сама на нее забила)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Кем в типографии? В какой?

)) Чисто проф-интерес, не подумайте чего

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Менеджер по продажам, первичная документация, работа с тендерами, ну и плюс выполняю функции офис менеджера (заказать воду, канцелярию, найти где материалы подешевле).

Небольшая местная типография, занимаемся в основном шелкографией на пластиковых токопроводящих этикетках.

показать ответы