Как я работу искала

После получения диплома, остро встал вопрос поиска работы. Так как программист из меня вышел так себе, на работу по специальности даже и не метила. Денежный вопрос стоит как никогда остро, родители помогать не могут, за квартиру надо платить, а в идеале еще и кушать. Нашла вакансию. ЗП не мечта, но хоть что-то. Продавец-кассир в магазин интим товаров. Секс-шоп, проще говоря. Недалеко от дома, + бонус для меня наполнение сайта контентом.

Радовалась я ровно до слов директора магазина: "Вы нам не подходите, так как у вас есть высшее образование, наверняка уйдете работать по специальности."

С того собеседования прошел год, работу я давно нашла (типография), но обидно до сих пор.

184
Автор поста оценил этот комментарий
Ну блин. Меня при приеме на работу заставили пообещать не рожать лет пять.
раскрыть ветку
64
Автор поста оценил этот комментарий

Как в анекдоте. Перешел из ИТ в интим магазин. Ебли стало меньше.

раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий

правильно завернула.

через месяц  пришлось бы искать и учить  другого продавца членов.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так везде. В США для такого уже давно есть устоявшийся термин overqualified.

129
Автор поста оценил этот комментарий
Национальные особенности высшего образования. Куда угодно - лишь бы "вышка". А потом жалуются, мол работы нет и люди с образованием ебашут в магазинах. Вот как раз в магазинах и ебашут такие "лишьбывышки" в основном. Пиздец. Человек просто 5 лет своей жизни проебал. Рабочую специальность в техане или путяге получать и работать на заводе (за норм деньги кстати зачастую) - не пристижно. Не модно. "Как жи я умочка без университета!". А хуями резиновыми торговать с дипломом о вышке - норм.
З.ы. Не принимай близко к сердцу и на свой счёт исключительно т.с. Просто всегда у меня говно кипит на этой теме...
раскрыть ветку