Как я пытаюсь бросить курить. Часть 1.

Прошло 30 минут с того момента как я выкурил свою последнюю сигарету. Ту самую последнюю сигарету, которая "ну вот эта точно последняя". И по закону жанра, а если думать такой категорией, то это вероятно трагедия, после очередной победы моего внутреннего человека над моим разумом я закурил вновь. И это уже абсолютно точно последняя моя сигарета. По крайней мере так я думаю сейчас.


Я поймал себя на мысли о том, что мне стоит снова покурить, когда я начал размышлять о содержании этого текста. И это не единственная ситуация в которой мне приходит мысль о том, что пора засунуть в рот сигарету и поджечь её кончик. Особенность в том, что такая мысль появляется ровно в тот момент, когда я пытаюсь переключится с одной задачи на другую. А ещё, когда мне скучно. А ещё, когда я ... Вообщем я всегда хочу курить. Когда я просыпаюсь - я курю. Вышел из дома - курю. Смотрю фильм - курю. Жду такси - курю. Всегда. Постоянно. Последнее время я просыпаюсь ночью, для того чтобы выкурить сигарету. Я закуриваю её, она противная на вкус, она обжигает горло, но я докуриваю её, тушу в пепельнице и сладко засыпаю. За последние пол года я выкинул 2 комплекта постельного белья. Потому что имея привычку курить в постели, шальной уголёк нет-нет да и упадёт куда-нибудь на простынь. Ты начинаешь бить рукой по этому месту, обжигаешь её, но уже поздно. На том месте, куда он упал уже зияет дырка с коричневыми краями, а в воздухе витает запах палёной ткани и разочарования в самом себе.


Давно уже прочитаны множества книг и статей, о вреде курения и о способах избавления от него. Осознано, что курить - это вредно для здоровья и общего самочувствия. Но размышления о этих негативных фактах и последствиях неизменно протекают с сигаретой во рту.


У меня нет ни одного знакомого бывшего курильщика. Все, кто когда-либо пытался бросить курить, закуривали снова. Я сам тонул в попытках сделать то же самое, но каждый раз терпел неудачу. И вот пришло время очередной попытки, теперь я не буду читать "лёгкий способ", который был уже прочитан дважды, я не буду покупать леденцы - от них только зубам хуже, я просто перестану курить и буду записывать, что происходит.

Автор поста оценил этот комментарий
А зачем бросать курить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится курить. Но очевидно, есть масса плюсов в отказе от курения. Хотя бы с финансовой точки зрения я могу перестать выкидывать на ветер (в прямрм смысле этого слова) 3600 р за месяц.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не курю 5,5 лет после 18 летнего стажа, курил также по ночам.

Всякие табексы, пластыли  и тд и тп не помогут, только отсрочат. Нужно просто переломаться с каким то чувством мазохизма- чем мне хуже сейчас, тем лучше будет потом! )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я к тому же выводу пришёл после многих попыток. Если бросаешь, бросай по хардкору.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, электронные сигареты в помощь! Сам работаю в вэйпшопе, и вижу, это реально работает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Несомненно, электронка помогает решить проблему, но решает её полностью. Я например после неё закуриваю сигарету. И не важно, с никотином жидкость была или без. Да и хочется перестать впускать в себя что-либо, будь это дым или пар.

показать ответы