Как я пытаюсь бросить курить. Часть 1.

Прошло 30 минут с того момента как я выкурил свою последнюю сигарету. Ту самую последнюю сигарету, которая "ну вот эта точно последняя". И по закону жанра, а если думать такой категорией, то это вероятно трагедия, после очередной победы моего внутреннего человека над моим разумом я закурил вновь. И это уже абсолютно точно последняя моя сигарета. По крайней мере так я думаю сейчас.


Я поймал себя на мысли о том, что мне стоит снова покурить, когда я начал размышлять о содержании этого текста. И это не единственная ситуация в которой мне приходит мысль о том, что пора засунуть в рот сигарету и поджечь её кончик. Особенность в том, что такая мысль появляется ровно в тот момент, когда я пытаюсь переключится с одной задачи на другую. А ещё, когда мне скучно. А ещё, когда я ... Вообщем я всегда хочу курить. Когда я просыпаюсь - я курю. Вышел из дома - курю. Смотрю фильм - курю. Жду такси - курю. Всегда. Постоянно. Последнее время я просыпаюсь ночью, для того чтобы выкурить сигарету. Я закуриваю её, она противная на вкус, она обжигает горло, но я докуриваю её, тушу в пепельнице и сладко засыпаю. За последние пол года я выкинул 2 комплекта постельного белья. Потому что имея привычку курить в постели, шальной уголёк нет-нет да и упадёт куда-нибудь на простынь. Ты начинаешь бить рукой по этому месту, обжигаешь её, но уже поздно. На том месте, куда он упал уже зияет дырка с коричневыми краями, а в воздухе витает запах палёной ткани и разочарования в самом себе.


Давно уже прочитаны множества книг и статей, о вреде курения и о способах избавления от него. Осознано, что курить - это вредно для здоровья и общего самочувствия. Но размышления о этих негативных фактах и последствиях неизменно протекают с сигаретой во рту.


У меня нет ни одного знакомого бывшего курильщика. Все, кто когда-либо пытался бросить курить, закуривали снова. Я сам тонул в попытках сделать то же самое, но каждый раз терпел неудачу. И вот пришло время очередной попытки, теперь я не буду читать "лёгкий способ", который был уже прочитан дважды, я не буду покупать леденцы - от них только зубам хуже, я просто перестану курить и буду записывать, что происходит.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно. Я тоже бросал. И на год и больше. И легкий способ читал. И даже смотрел. И здоровье все говорят ухудшается. И пример подаешь плохой. И цены растут.... Но ведь мы (курильщики) же понимаем, что первая утренняя сигарета это кайфффф)))))
Автор поста оценил этот комментарий
Парень, месяц прошел, как успехи?)
Автор поста оценил этот комментарий

Не курю уже пол года. В начале сложнее было вставать утром так как сигарета была главной мотивацией к пробуждению. Да и ранее бросала и на год и на пол года. Каждый раз у нас последний

Автор поста оценил этот комментарий

Не курю 5,5 лет после 18 летнего стажа, курил также по ночам.

Всякие табексы, пластыли  и тд и тп не помогут, только отсрочат. Нужно просто переломаться с каким то чувством мазохизма- чем мне хуже сейчас, тем лучше будет потом! )

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Табекс реально помогает переломаться( действует не на всех) Потом только на силе воли.
ТС не кури в постели-опасно!
раскрыть ветку