как я провела 1,5 месяца в больнице. не поместившийся итог)

Подводя итог, отвечу на некоторые вопросы.
Помогает ли лечение? Знаете, я не берусь судить обо всех случаях, но конкретно в моем, помощь была только с точки зрения того, что пока я находилась под остаточным действием таблеток и хотела только убить себя, то не стала делать этого в больнице, боялась, что не успею все закончить и меня закроют надолго.
Стоит ли соглашаться на лечение? Зависит от заболевания, я полагаю. При депрессии я бы не рекомендовала этого, иначе станет хуже. При заболевании каком-либо другом, возможно и стоит, для лечения симптомов, которые мешают жить. Например у нас были пациенты, слышащие голоса. Пока они лечились, симптомы проходили, но стоило выписаться, как болезнь снова прогрессировала. То есть при мне происходило не лечение, а глушение симптомов лекарствами, а нужна помимо прочего психотерапия и подходящая обстановка.
Был ли это первый эпиприпадок в моей жизни? Да, и на МРТ отклонений не выявлено.
Какой диагноз был поставлен? Депрессия. Врачи говорили, что форма тяжелая, развивавшаяся несколько лет.
Таким образом, лично для себя я вынесла несколько уроков.
1. Больше ценить близких людей.
2. Никогда не пытаться заниматься самолечением.
3. Не относится к болеющим людям с предубеждением и пренебрежением. Они часто страдают от своих болезней, не могут с собой ничего поделать и, в конце концов, не выбирали такую судьбу.
4. Не подавлять в себе все негативные эмоции.
На этом, пожалуй, пора бы и закончить. Всем счастья и любви! Не болейте :)
Автор поста оценил этот комментарий
Везде "цените близких, цените близких'', а если нету таковых? плюс, сам по жизни - депрессивная немощь. Вот он Тру тлен...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
понимаете... у кого-то конечно изначально есть семья....но бывает такое, что близких отношений с ее членами нет. у меня было почти так же до определенного времени. кроме разве что сестры. лет с 14 моих и ее 18, мы очень сблизились и до сих пор у меня нет более родного и любимого человека в окружении.
с мамой только в определенном возрасте, чуть более осознанном чем детство пришла близость какая-то... с отцом абсолютно никаких отношений никогда не было. первые годы я даже боялась его, не знаю почему. с братьями...ну да, родственники и все. но под близкими людьми я подразумеваю близость интересов, душевную, помощь и поддержку в разных обстоятельствах, даже если точки зрения ваши расходятся. мне очень повезло найти пару таких людей, с кем я общаюсь более десяти лет уже, не родственников, нет. просто друзья. которые стали мне более близки, чем некоторые люди, с кем есть родство по крови. так что, лично я считаю, что даже при отсутствии семьи, даже во взрослом возрасте, все же можно найти именно близких людей.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и ходите.Значит не все так было плохо и перестройка негативная не произошла организма.Вам повезло

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Психиатр?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не лечить депрессию?Девушка вы загремите опять в больницу в течении 2-3 месяцев.Депрессию необходимо полностью излечить и делается это с помощью лекарств. Но не феназепамов и прочей гадости,а нормальных антидепрессантов. А также вам просто необходимо посешать психотерапевта какое то время после выписки.Судя по написанному в постах ничего в голове и мыслях у вас не изменилось.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спустя почти полтора года после выписки могу заметить, что не "загремела спустя 2-3 месяца после выписки в больницу", а устроилась на более постоянную работу, до сих пор живу с тем мужчиной, о котором писала, к психотерапевта сходила раза 4 и мне не понравилось )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
для меня злость и обида более менее нормальные... для меня негативные: печаль, зависть, трусость... более личностные.. Эх.. но больше таблеток в гостях мне нравиться в лесу и продольный по вене.. что бы наверняка)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я сказала какие негативные лично для меня. какие подавляла я. ваши это ваши. может для вас лучше их подавлять, может нет. кто знает. только вы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Весьма цинично, замечу, что это так же поможет тем, кто решил свести счеты с жизнью не тянуть кота за хвост, а делать сразу и быстро, чтобы не успели помочь. Например, не пить половину препаратов, а затем ехать к родителям на последнюю встречу, и планировать выпить остальное позже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
весьма не цинично отвечу, что во-первых препарат должен был подействовать на несколько часов позже, во-вторых, после долгого приема таких доз, я плохо соображала
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно, их лечили, но Вы же САМИ сделали вывод что лечение Вам не поможет, и даже не попытались ДАТЬ Вас вылечить пряча таблетки под языком. Все случаи разные, не знаю что у Вас там были за суицидники. Может они после выписки с психотерапевтом не работали, не продолжали лечение, а просто возвращались домой снова замыкаясь в себе. Не берусь судить, я лишь хотел донести, что при таких проблемах просто НЕОБХОДИМО довериться специалистам и пройти полный курс лечения. Надеюсь Вы меня услышите и со временем будете работать с психотерапевтом, которому доверяете. Удачи!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да, я вас поняла и отчасти согласна. одно3начно надо лечить, но там где я была не предоставляли псиxотерапевтическую помощь, а только таблетки. отсюда такое негативное отношение у меня
Автор поста оценил этот комментарий
Везде "цените близких, цените близких'', а если нету таковых? плюс, сам по жизни - депрессивная немощь. Вот он Тру тлен...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
3авести иx
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я понимаю, за время лечения вы успели сменить молодого человека. Быть может причина депрессии была именно в нем?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
скорее одна и3 причин. то расставание негативно ска3алось, но оно не первопричина
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не ясно, почему "не подавлять в себе негативные эмоции" это правильно и нужно так делать?
Отдельно, хочу прочитать пояснение автора к пункту
4. Не подавлять в себе все негативные эмоции.
это вам доктор сказал или сами к этому пришли?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
сама пришла со временем. ну и с подска3кой бли3кого человека. когда подавляю 3лость или обиду или еще что то... становлюсь очень нервной,напряенной и тд
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Зарегистрировался, чтоб спросить. Раз тут такая тема, подскажите, пожалуйста, что делать. Девушка грозиться покончить жизнь самоубийством. Несколько раз уже пыталась, но типа сожрать кучу таблеток, или порезать вены. В первом случае, пришлось руками вытаскивать все таблетки, во втором отобрал лезвие, когда уже порезала руку.
Последнее время вся эта проблема случается довольно часто(угрозы, я имею ввиду), и обычно ночью, когда после работы просто хочется отдохнуть, а не следить, как бы чего с собой не сделала. Либо обещает, пока буду на работе, обязательно покончит с собой, уйдет и не вернется. Все эти разговоры и угрозы последнее время стал записывать на видео на всякий случай. Всё время кричит, что на неё всем плевать, и от нее хотят только, чтобы у нее была хорошая работа, всем что-то нужно, и никто не думает, что нужно ей. А все вокруг - родственники, я, друзья только и делаем, что успокаиваем ее, никто ни в чем ее не упрекает, а наоборот, подбадриваем и всячески поддерживаем. Но последнее время стало действительно часто происходить такие инциденты. В по сему вопрос - что делать? Почитал, что сразу забрать могут только, если скорая приезжает, когда человек на крыше стоит, или там с перерезанными венами дома. А так только на добровольной основе, если сама пойдет в психушку. Но сама, естественно, никуда не пойдет, а в противном случае, обещает убить себя. Последнее время уже очень тяжело.. Что делать? Как поступить? Куда позвонить и обратиться? Девушке 25 лет...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
наверное тут лучше к псиxотерапевту вместе сxодить, и с ним выявлять проблему и решать
1
Автор поста оценил этот комментарий
у меня очень похожий эпизод был, как у этой девушки. лечили без лекарств, мой новый психиатр сказал мне сразу выкинуть всю эту дрянь. и вылечили, всё хорошо, мой психиатр - отличный врач и человек. снова научил меня улыбаться, до сих пор хожу к нему решать некоторые проблемы, а ведь собирались второй раз класть, уже в областную. если автор не хочет пить таблетки, пусть не пьёт, а вот врача посещать нужно, здесь я с вами согласна, причём лучше частного. не могу сказать за всех, но у меня в городе всем врачам в диспансере просто плевать. либо в больницу, либо таблетки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я обращалась к врачу другому по просьбе семьи, но она не смогла мне помочь
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ваше окружение состоит исключительно из суицидников? Или если есть то, чего вы не знаете, то этого нет априори? К сожалению у меня есть знакомые прошедшие через все это. Были и обвинения в адрес близких, и крики, и сопротивление, и слезы. А в конечном итоге осталась только благодарность этим же близким, что вовремя спохватились и счастливая жизнь. А Вам, лучше прочитать комментарий TripleFUN, судя по тому, что вы написали у вас действительно в голове ничего не изменилось. Вы также и пишите - ощущаете себя также, как за полгода до попадания в больницу. Самолечение ничего не даст, все только повторится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
понимаете ли. в той самой больнице и отделении были суицидники, попавшие туда далеко не в первый ра3. иx пичкали таблетками но не вылечили.
я согласна что есть врачи которые могут помочь, но я пока такиx не встречала.
и да, у меня по большому счету все вернулось к состоянию ДО попытки суицида. но, думаю, так лучше ,чем когда была в больнице.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"перестать считать себя умнее врачей"

Как же вы правы! Какой толк от лечения, если сам пациент не имеет никакого желания принять помощь? И при этом относится к пребыванию в больнице как - "побыстрее бы выписаться". Он же сам знает, как выйти из этого состояния, а будто в практике медицины не было пациентов с ее случаями. Уже давно все известно как это должно лечиться, она не первая и не последняя кому помогло лечение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
помогло? кому? я ни одного человека такого не знаю.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я психиатр. Шизофреники психотерапии мало поддаются, разве что поведенческой, да и в наших условиях никто не станет с ними возиться. Диагноза, который формулировался бы как " депрессия" не существует. Эпиприпадок никого не насторожил, только врачи скорой рассказали? Себе помочь вы можете, продолжив прием препарата и перестал считать себя умнее врачей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
думаю я имею права с осторожностью относится к назначенным препаратам. сами говорите о том, что нет такого диагноза, который мне поставили те самые врачи, и, которые не отреагировали на эпиприпадок (хотя я не понимаю как им надо было реагировать, если, судя по обстоятельствам, его вызвала передозировка препаратом и на МРТ все было в норме)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот теперь другое дело. Флуоксетин, ясно. Вы писали почему-то что он у вас запрещен, ну ладно. Странно это все, хотя допущу что во Владивостоке врачи не слишком ответственны.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
флуоксетин принимала самостоятельно, но насколько я осведомлена, он аналог про3ака и 3апрещен он не конкретно у нас, а в некоторыx другиx странаx. а у нас отпускать надо по рецепту. а те которые выписали : фена3епам и еще какой то, не помню на3вание, но первая буква А
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитала вашу историю. Спасибо, что поделились ею.) Может, это кого-нибудь убережет от некоторых ошибок.
И, к тому же, всегда интересно узнать, как люди на самом деле проходят подобный путь, а то фильмам не очень-то веришь.
Вы сильная. И молодец.)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
благодарю )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединяюсь. Попробуйте писать книги на досуге. Для себя. У Вас отлично получается!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо, я думала об этом, можно попробовать) чтобы именно для себя
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы говорите, что не нужно заниматься самолечением, но из ваших текстов я увидел только то, что вас пичкали таблетками и свое эмоциональное состояние приходилось скрывать, что бы не остаться там еще дольше и, соответственно, получать еще больше таблеток. Какое это лечение?
З.Ы. В целом любопытно, атмосферно так.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
под самолечением я подразумевала назначение себе антидепрессантов.
а если прочесть внимательно, то можно понять, что в больнице только пичкали таблетками, а мне помимо того, что было плохо от них, еще и прежний негативный опыт. не было никакой терапии, только угнетающая атмосфера и ограничение свободы. поэтому хотелось скорее выписаться из психушки...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу отметить, что там, где вы описываете саму больницу- там все выглядит правдоподобно. А как только речь заходит непосредственно о вашем заболевании- там начинается какая-то путаница. Я бы не стал вмешиваться, но ваш посыл " Не нужно травить себя таблетками, сами выбирайте что для вас лучше" меня смущает.
1. Вы так и не назвали ни тот препарат который принимали самостоятельно, ни те препараты которые вам выписали
2. Диагноз формулируется совсем по-другому. Не назовете точную формулировку?
3. Первая тактика после эпиприпадка- снятие ЭЭГ. МРТ дорого стоит и вряд ли нужно. А ЭЭГ дешево и понятно. И проще. Почему же вам не сняли ЭЭГ, а при этом сделали МРТ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1. флуоксетин (в тот день приняла 80 таблеток за раз)
2. мне говорили "депрессия", никаких бумаг подтверждающих диагноз, при выписке не дали
3. да, направили на МРТ. да, дорого. потратила последние деньги тогда. но следовала рекомендациям врачей
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А я что-то не увидел в постах главное. Мысли о суициде-то прошли?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мысли почти сошли на нет. да-да, именно почти. но я больше не употребляю препараты, влияющие на психику, потому и не собираюсь ничего такого творить. прошло мало времени, все впереди. избавлюсь от этих наклонностей, как только смогу
Автор поста оценил этот комментарий
А как все произошедшее отразилось на вас, просто пережили как неприятный инцидент в жизни или какие то более глубокие изменения произошли. Вообще хороший психолог помог бы больше, жаль у нас эта область не очень развита.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну... я себя сейчас ощущаю как было примерно за пол года до попадания в больницу. то есть не огонь, но жить можно)
да, я бы хотела пообщаться с хорошим психологом, чтобы действительно помог. меня водили к одному, но, к сожалению, он мне не подошел абсолютно
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за рассказ, очень интересно! Не болейте!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
и вы)
Автор поста оценил этот комментарий
Главное теперь свобода, и близкие люди,интересно было ознакомится с таким опытом)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
рада)
Автор поста оценил этот комментарий
хоть теперь есть радости и цели в жизни?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
работаю над этим)
Автор поста оценил этот комментарий
вот вы говорите, не подавлять в себе негативные эмоции, а что же тогда делать, куда их выплескивать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
туда же откуда они возникают. то есть если есть претензии к определенному человеку, ,то не молчать и не оставлять этот негатив в себе, а возвращать тому же человеку. это просто пример, ситуации различны
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, вот вы пишете, что ваша депрессия развивалась несколько лет, а какие были симптомы до того, как вы начали принимать антидепресанты, или до того, как она стала ощутимой?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я наверное не смогу объективно судить тут. во3моно что они : не могла сосредоточиться на чем то одном, абсолютно ве3де и всегда чувствовала дискомфорт и напряение, не интересовалась ничем
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, что пишу под этим комментарием, но очень хотелось сказать:
История с вашим будущим молодым человеком очень интересная и довольно сильно милая)
В некотором роде даже романтика)
Счастья вам обоим, а особенно тебе)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо большое!
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно очень хорошо все описали и соглашусь с комментом выше- пробуйте писать книги)) или хоть небольшие рассказы - начать стоить!
Хочется Вам пожелать удачи и, конечно, больше никогда не попадать в такую "ситуацию".
Я, конечно, не психолог/психиатор, но думаю было бы полезно для любого, кто страдает от депрессии и подобных заболеваний сделать минимум 2 вещи:
- завести котенка/щеночка/другую живность - и приятнее, и глаз радует и ответственность за животное будет.
- найти хобби на каждый день, если не писать книги, то можно еще рисование, музыка, вышивка, кулинария - что угодно, суть в том, что когда постоянно чем-то подобным занят, серьезно увлекшись, - мозгу некогда думать о депрессиях и суициде.
Ну а еще говорят же "в здоровом теле - здоровый дух", думаю, тоже можно попробовать - или даже использовать это как хобби - пойти учиться танцам после работы, это тоже и подвижно и увлекательно :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо) а котенка уже завела)
Автор поста оценил этот комментарий
Психотерапия шизофрении- утопия. Диагноз " депрессия" не существует. Эпиприпадок ничем не обьяснили. Угнетающая атмосфера- нужно продолжать лечение дома.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
психотерапия для больного шизофренией, после купирования симптомов лекарствами, может помочь адаптироваться. насчет существует ли диагноз депрессия, спорьте с психотерапевтом и двумя психиатрами, которые мне его поставили. эпиприпадок- так сказали в скорой, после описания детального (которое здесь я не стала выкладывать) того, что конкретно произошло в те минуты. с радостью бы продолжила, но пока не знаю как именно себе помочь.
а вы доктор? так рассуждаете....
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не болейте!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
и вы)