как я провела 1,5 месяца в больнице. не поместившийся итог)

Подводя итог, отвечу на некоторые вопросы.
Помогает ли лечение? Знаете, я не берусь судить обо всех случаях, но конкретно в моем, помощь была только с точки зрения того, что пока я находилась под остаточным действием таблеток и хотела только убить себя, то не стала делать этого в больнице, боялась, что не успею все закончить и меня закроют надолго.
Стоит ли соглашаться на лечение? Зависит от заболевания, я полагаю. При депрессии я бы не рекомендовала этого, иначе станет хуже. При заболевании каком-либо другом, возможно и стоит, для лечения симптомов, которые мешают жить. Например у нас были пациенты, слышащие голоса. Пока они лечились, симптомы проходили, но стоило выписаться, как болезнь снова прогрессировала. То есть при мне происходило не лечение, а глушение симптомов лекарствами, а нужна помимо прочего психотерапия и подходящая обстановка.
Был ли это первый эпиприпадок в моей жизни? Да, и на МРТ отклонений не выявлено.
Какой диагноз был поставлен? Депрессия. Врачи говорили, что форма тяжелая, развивавшаяся несколько лет.
Таким образом, лично для себя я вынесла несколько уроков.
1. Больше ценить близких людей.
2. Никогда не пытаться заниматься самолечением.
3. Не относится к болеющим людям с предубеждением и пренебрежением. Они часто страдают от своих болезней, не могут с собой ничего поделать и, в конце концов, не выбирали такую судьбу.
4. Не подавлять в себе все негативные эмоции.
На этом, пожалуй, пора бы и закончить. Всем счастья и любви! Не болейте :)
3
Автор поста оценил этот комментарий
То есть при мне происходило не лечение, а глушение симптомов лекарствами

Если я не ошибаюсь, то большинство психических заболеваний, особенно такие тяжёлые, как шизофрения, вообще не лечатся - просто купируют симптомы.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитала вашу историю. Спасибо, что поделились ею.) Может, это кого-нибудь убережет от некоторых ошибок.
И, к тому же, всегда интересно узнать, как люди на самом деле проходят подобный путь, а то фильмам не очень-то веришь.
Вы сильная. И молодец.)
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не лечить депрессию?Девушка вы загремите опять в больницу в течении 2-3 месяцев.Депрессию необходимо полностью излечить и делается это с помощью лекарств. Но не феназепамов и прочей гадости,а нормальных антидепрессантов. А также вам просто необходимо посешать психотерапевта какое то время после выписки.Судя по написанному в постах ничего в голове и мыслях у вас не изменилось.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы говорите, что не нужно заниматься самолечением, но из ваших текстов я увидел только то, что вас пичкали таблетками и свое эмоциональное состояние приходилось скрывать, что бы не остаться там еще дольше и, соответственно, получать еще больше таблеток. Какое это лечение?
З.Ы. В целом любопытно, атмосферно так.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Главное теперь свобода, и близкие люди,интересно было ознакомится с таким опытом)
раскрыть ветку