Как я готовился к IELTS ACADEMIC

Начнем с того что я учил английский порядка 2 года( закончил intermediate) после чего 2 года вообще не имел дело с английским. Можно сказать почти забыл. Но мне надо было сдать IELTS. Напишу детально как я готовился с комментариями
1: Месяц ходил на обычный курс английского(intermediate)
В начале думал что надо прокачать general english. Но толку было очень мало так как я все равно не успел бы прокачать язык за такой короткий срок. И я ушел оттуда.
2: 12 дней ходил на специальный курс IELTS
Там нам объясняли разные техники как scanning,skimming. После неделю уже объяснять было нечего и мы просто каждый день делали практику и за это платить 600 рублей(за час) я не стал.
3: Самостоятельная подготовка 2 месяца
Так как я перфекционист мне везде были какие-то минусы которые просто мне не нравились и так я решил заниматься самостоятельно. Смотрел TEDtalks, слушал BBC 6 minute English(в среднем по одному выпуску). Получается больше я готовился к Listening ну и собственно и к Speaking в пассивном виде. К остальным я начал готовиться когда до реального теста оставалось 3 недели. К reading и listening я просто делал практику( по одному варианту в день). А кстати насчет этих практисов, я брал их сначало из “IELTS Practice Tests”,  Коллекция  Pearson  Longman так как эти книги считаются сложными и на реальном IELTS будет легче. Мой опыт доказал это. После этого я начал делать Cambridge IELTS Practice Tests 1-9 и я сразу же почувствовал что они чуть легче. Не подумайте что не надо ею заниматься. Нет. Там варианты из реальных IELTS . Так что там реальные варианты на уровне самого теста , а предыдущая книга чуть сложнее. Насчет Writing я готовился к нему не очень хорошо. Раз в 2 дня писал task 1 и 2. Был друг который учился в США. Он сразу проверял и отправлял ошибки через голосовушки в watsappe.
В то же время ходил по воскресеньям на пробные. Всегда набирал 5-5.5
Speaking у меня был самых худший из всех.
Готовился я к нему только неделю. Разговаривал с монголкой по полчаса в день.
И я сдал IELTS на 6,5
Listening 6.5
Reading 7.0
Writing 6.5
Speaking 6.0
В конце концов вот мое заключение:
Если вы уже учили английский то вам будет легче так как вы уже знаете многие слова но в подсознании и вы запоминаете их быстро.
Смотрите академические видео то что я писал выше.
Разговаривайте по скайпу, разумеется на английском.
Сходите на экспресс курсы если есть этого достаточно а дальше сами
Ищите способы которые будут работать для вас, сейчас очень многие курсы предлагают какие то способы но некоторым эти методы не работают(например я использую эти сканниг и скимминг я просто читаю весь текст внимательно и быстро)
Не верьте пробным тестам так как они специально снижают чтобы вас заманить типа вы не сможете сдать за столь короткий срок.
Это все!)

Лига образования

4.4K пост21.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Публиковать могут пользователи с любым рейтингом. Однако мы хотим, чтобы соблюдались следующие условия:


ДЛЯ АВТОРОВ:


Приветствуются:

-уважение к читателю и открытость

-желание учиться

Не рекомендуются:

-публикация недостоверной информации


ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:


Приветствуются:

-конструктивные дискуссии на тему постов

Не рекомендуются:

-личные оскорбления и провокации

-неподкрепленные фактами утверждения


В этом сообществе мы все союзники - мы все хотим учиться! :)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сдавал год назад, тоже 6.5. Только готовился самостоятельно. Как по мне, самый верный вариант это прорешивать пробные экзамены. Каждый год выпускаются книги демонстрационные. Читать эссе на сайтах, которые оценены на высокий балл и стараться выработать свой стиль письма, чтобы можно было на любую тему написать достойное сочинение (для меня это была самая сложная часть). Насчет скайпа на английском, здесь лучше заниматься с преподавателем, чтобы он указывал на ваши ошибки. Общаясь с собеседником в неформальной обстановке вы можете допускать ошибки, ваш собеседник поймет вас, но может не указать на явные ошибки в лексике или грамматике, от этого вы лишь повысите уверенность в разговоре, но не грамматику (а грамматика оценивается прежде всего в части speaking)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший результат. Поздравляю с успешной сдачей! Вообще, лучше, если письменные работы и навыки разговорной речи при подготовке к экзамену оценивает человек, знакомый с его форматом и требованиями. Такая проверка с подробным разбором ошибок, их объяснением и составлением программы дальнейшей подготовки довольно трудоёмка, и как раз за это на курсах берут деньги. Но в данном случае обратная связь, видимо, была получена на пробных тестах.

Автор поста оценил этот комментарий

стоит ли верить человеку,оценивающему мой уровень по собеседованию по скайпу (т.е. по сути проверка одного speaking)?Тесты , где и аудирование и письмо, с чтением дают совсем другое заключение..

Автор поста оценил этот комментарий

рил стори? 2 года назад закончить intermediate и за 2 месяца сдать на 6.5? Походу ты нас обманываешь и уровень у тебя был выше, не?