Как я детей делал (у кого проблемы - не отчаивайтесь никогда)

ребенок первый:

После года попыток обращаемся в платную клинику. В результате слышим это:"А вы знаете, у вас непроходимость труб. Вот наш экспресс метод показывает это. Вам либо лапороскопическую операцию по месту жительства, либо у нас эко."

Выбираем операцию, которая показала что с трубами всё ок.

Восстановление, отдых, потом обращение в другую клинику. Там врач заставляет жену сдать гормоны (а в предыдущей клинике даже речи об этом не было). Обнаруживает неправильный уровень одного из них. назначает 3 месяца пить противозачаточные, потом после этого пытаться. Всё, готово.


ребенок второй:

Пытаемся сами в наивной надежде, что гормональный фон после беременности стал лучше. Приходим к последнему врачу. Анализы те же, повторяем на отмене противозачаточных, ничего. Добавляем стимуляцию овуляции, ничего. пару попыток ещё, даже с инсеменацией, по фигу, отправляет на эко.

Экошник придирается к живчикам, мол медленные, посмотри сам в микроскоп. Мол, надо не только эко, но и икзи (когда микрощипцами ловят самого шустрого живчика и насильно вставляют в яйцеклетку). Сдаю анализы в паре других мест. Да, не идеал, но по нижней границе нормы. А там, кстати, предлагают подписать бумагу, что если в момент протыкания яичников для доставания яйцеклеток придется их удалить, то мы не возражаем. Пауза.

Будучи по делам в Питере, случайно завожу разговор с хорошим приятелем, инфекционистом. Тот предлагает помощь, мол, а вдруг у Вас бациллы какие мешают?

Я мол, да не, мы же проверялись. Но он был непреклонен. У женщин нужно брать не обычный мазок на исследования, а соскоб цервикального канала. У мужиков не трубочку в уретру вводить, а жидкость простаты или сперму исследовать.Глубоко, короче, копают. Но всё оказалось нормально.

Находим светилу, доктора всех наук. Та назначает анализ на антимюллеров гормон и выдает, мол у Вас и яйцеклеток то не осталось. Вам только у кого-то их брать.

В итоге забиваем.

Через пару лет всё происходит само собой. Правда, перед этим событием я, вдруг, решил сбросить 24 кг и бегать-качаться начал. Хотя может совпало так.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Моей жене после анализов несколько врачей сказали что на бесплодная. Моя семечка вялая очень сильно, сказали другие. После свадьбы она забеременнела, но вначале врачи сказали что это полип и хотели соскоблить. Так бы и соскоблили мою дочку, если бы она не пошла в отказ), ну а сыном все нормально было.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

нет процедуры икЗи.Только ИКСИ! А про АМГ(низкий овариальный запас), если уровень ниже 0,5-1, то большинство врачей рекомендует донорство яйцеклеток.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

На мужскую часть очень сильно влияет образ жизни, если сидячий то скорее всего со спермой будут проблемы. Надо вести активный образ жизни, ходить больше, меньше сидеть.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
А к кому бегал то?
Хотя может совпало так...
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мне тоже лет десять говорили, что усе. А потом нормальный врач, три месяца витаминчиков, легкий похуизм на работе... и вуаля, вон, скачет :-)
раскрыть ветку