Как я бросил курить за шесть недель.

Всем доброго времени суток. Сегодня я поделюсь с вами своим способом по борьбе с этой пагубной привычкой. Началось все в далеком 2005, когда я пошел учиться в проф. техникум. Прошло 10 лет и миллион попыток. Самый долгий перерыв за все это время был около 1 месяца, а потом опять начинал. Перелазил весь интернет, прочитал кучу статей. Узнал много способов, но не один из них не помог. Самый забавный способ для меня показался вот этот: заходишь в магазин, покупаешь пачку сигарет, выходишь из магазина и выбрасываешь в урну, и так каждый день... Но для себя я понял, что для меня привычка не покупать сигареты, чтобы были, а чтобы сходить и покурить. В день скуривал 2 пачки стабильно, если выпивал, то и три. Резко бросать не получалось. Решил постепенно. Задумался я об этом способе на примере другого способа. Так как лень родилась вперед меня, в свои выходные я тупо валялся на диване плюя в потолок, но когда решил, что так продолжаться больше не может, решил составлять план действий на завтра. Т.е. составляешь список задач и по мере выполнения вычеркиваешь их. И так сам способ: составил график. Курил я либо на работе и просто на улице, либо дома. Графика было два. Один в кармане, другой в туалете. Первую неделю я стал курить по одной сигарете в час, отмечая это в графике. Вторую неделю по одной в два часа. Третья неделя соответственно по одной в три часа. Четвертую неделю решил ускориться и выкуривал три сигареты в день. Утром, в обед и вечером. Естественно все это отмечая в графике. На пятой неделе по две в день: обед и вечер. А вот когда началась шестая неделя я пошел в магазин, купил пачку сигарет, вышел из магазина, открыл пачку, достал сигарету, подкурил, покурил, выбросил бычок, пачку, зажигалку и дал себе обещание, что больше этой гадости во рту моем не будет. Пришел домой, выкинул пепельницу, все спички и зажигалки. Через недели две мир запахов открылся мне с другой стороны. Чувство обоняния стало острее, стал чувствовать запахи намного лучше, головные боли куда-то пропали, да и голова вроде светлее стала. Прошел уже год, и даже не тянет. Желаю всем пикабушникам побороть эту привычку. Надеюсь мой метод кому-то да поможет. Извините за ошибки. Всех благ Вам, друзья.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
как я бросил курить за один день: просто сказал себе - ну его нахуй! и выкинул пачку.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
красава!ещё одним Человеком стало больше)лови +
курил тож,лет 10.бросал,бросал...и всё никак.и тут появился велосипед)))сел за него - и как бабка пошептала.
кстати да,запахи очень обострились)и давление скакать перестало так часто.
так,что,всем мир,добра и поменьше вредностей)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
ты мой кумир
так же сдЭлаю!
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Также бросаю! Сейчас на этапе двух сигарет, победа близка!)))
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле способов как бросить курить масса. Мое мнение - работают все, но каждый находит для себя более удобный ему. Я сам курил 7 лет по пачке в день. Пытался бросить неоднократно. Тоже читал Карра, разные статьи и истории, даже как то раскошелился на электронную сигарету (та еще чушь скажу я вам). Но в итоге бросил резко и вот уже полтора года без сигарет. Самое главное захотеть.